Блог им. DmitriyNoskov

Ripple Labs продолжает распродажу XRP

 Полтора года назад Ripple занимала третью позицию в рейтинге капитализации с $28 млрд. За прошедшее время стоимость сети подросла до $37 млрд, однако она съехала на шестую позицию рейтинга. Более медленный в сравнении с рынком рост обусловлен претензиями со стороны регуляторов и продолжающейся распродажей монет компанией-разработчиком.
Ripple Labs продолжает распродажу XRP

Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain

Компания Ripple Labs всегда отрицала причастность к эмиссии монет: якобы разработчики в лице Дэвида Шварца, Джеда Маккалеба и Артура Бритто просто подарили ей 80 млрд XRP из одномоментно отчеканенных 100 млрд XRP. По данным агентства Messsari, в ходе своей деятельности за последующие четыре года компания реализовала монет на общую сумму в $1,2 млрд. Это не понравилось Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая сравнила такой подход с запуском ICO и призвала расценивать монеты в качестве ценной бумаги, а не виртуальной валюты. Точка в споре регулятора и Ripple до сих пор не поставлена, идут судебные прения сторон.

При этом Ripple продолжает использовать имеющиеся монеты для финансирования деятельности: за последние четыре месяца циркулирующее предложение увеличилось с 40 млрд до 48 млрд XRP, из-за чего курс упал на 50%. Около 800 млн XRP (~$613 млн) были переведены в марте на условное депонирование и могут пополнить объем циркулирующего предложения в ближайшее будущем.
Ripple Labs продолжает распродажу XRP

Источник изображения: messari.com

О надвигающейся коррекции XRP также сообщает аналитическое агентство Santiment: каждый раз за крупным всплеском поисковой активности в отношении Ripple следует коррекция монеты. По их прогнозам, в среднесрочной перспективе за один XPR будут давать $0,6 – $0,55.

Ripple Labs продолжает распродажу XRP

Источник изображения: cointelegraph.com

Помимо увеличивающегося предложения ценовое давление на криптовалюту окажет повышение ключевой ставки ФРС США: о своем решении регулятор объявит 16 марта. Джером Пауэлл уже предупредил о грядущем подъеме на 0,25%, однако более существенное изменение ставки приведет к более сильной коррекции XRP.

 

 

Аналитическая группа StormGain

(платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты)

2 комментария
а запрет на Пруф-оф-ворк наоборот подымет курс Риппла минимум раза в 2.
avatar
сколько всего монет в «условно заблокированных» и на рынке? Где посмотреть? 
avatar

теги блога Дмитрий Носков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн