Блог им. EduardGabbasov

Отказ в выдаче наличных долларов в Россельхозбанке.

В начале этой недели заказал в РСХБ снятие наличных долларов со своего, счёта (деньги были на счёте ещё до ограничений ЦБ РФ). Сумма то небольшая — всего 3 к.
Записали на 11.03.22, ну ок, мне не горит. 
Сегодня звонят, кланяются, но налички нет, не подвезли говорят. Как поступит «подкрепление» (именно так сказал), то мол сразу же маякнём, предварительно в начале следующей недели, но я не верю.
Какие тут шаги разумные должны быть — жалобу писать/куда или что ?



24 комментария
Понять. простить… забыть)
avatar
С.Г., откусил прожевал проглотил, повторять до полного закрепления последовательности в подсознании.
С.Г., … те кто забыл 98,14 и прочие, уже пожалели
avatar

Лол, забей, никто тебе ничего не выдаст, по крайней мере в ближайшие несколько месяцев

Если нужны деньги только вариант конвертировать и вывести рубли

avatar
Михаил Titov, зачем всем нужна наличка долл? Их можно продать дороже курса псевдодолларов на счете?
avatar
consar, их можно спрятать от шаловливых ручек бункерного деда
avatar
DavidD, смысл их прятать? Если вы их хотите потратить внутри страны, то все равно отдадите их друзьям деда. Про курс обмена нала не вкурсе?
avatar
consar,
Про курс обмена нала не вкурсе?
avatar
DavidD, он явно выше. При курсе на бирже 115, обменники на Бестчейндж дают 127. У торговцев автозапчастями евро и доллар считают по одному курсу 170, когда они закупают на опте в Москве. Должен появиться современный «черный рынок» с онлайн-обменом.
avatar
consar, Псевдобаксы в любой день могут конвертнуть принудительно новым указом.
avatar
ganjatrader(getstar), а как дед будет отделять своих пацанов от остальных? Сейчас на бирже ясное разделение: свои имеют своего брокера. Могут и чужие купить бакс, но +12% в карман своих. Если не сможете придумать механизм определения свой/чужой в банке, то и быть не может принудительного обмена.

ЗЫ Как бы принудительно конвертировать по невыгодному курсу не имеет смысла вообще. Эти же рубли пойдут в карман своих. Вся экономика в стране принадлежит друзьям Путина, иностранцы ушли. Зачем же своих обделять?
avatar
consar, псевдобаксы — это циферки на корсчетах Джипи Морганов, там никто не будет спрашивать друзей Путина, лучше уж по старинке в резаной бумаге. У того же ВТБ отличный курс по наличке в офисе (чтобы сдать валюту), им яйца прижало, на крайняк на черном рынке продать позже. Всю виртуальную валюту давно снял, играть с огнем не хочу.
avatar
ganjatrader(getstar), если полученные на черном рынке рубли завести на биржу, много если, могут возникнуть вопросы Откуда деньги. Для мелких серых расходов конечно надо держать долл нал. Но его могут взять и обнулить, выпустить новые доллары, а эти ограниченно принимать. Так что ничего надёжнее циферек на корсчетах Морганов пока нет. Если конечно ты не пошел войной на соседнюю страну.
avatar
consar, конкретно я писал, что я плачу за поставки из-за рубежа наличкой, остальным тоже наличка может нужна заграницу ехать. Да и если посмотреть на периферийные страны, или ту же турцию, то там в ходу наличная валюта, особенно при покупке квартиры  
avatar
грустно
avatar
Нельзя нашим банкам на слово верить. Да и любым нельзя…
Попробуй золото купить и вынести.
в БКС пишут на 18...+5 дн.
avatar
ваши 3 штуки кому-то понадобились
avatar
перевел бакены 4го из БКС (не было нала) в Сбер. а они зачислились лишь 9го!
и там теперь говорят — фиг тебе а не валюту. спасибо ЦБ за кидняк. )
avatar
Письменно на имя руководства Претензию, Приложить заявку на снятие суммы в долларах США (эквивалент в рублях на дату подачи Претензии).
Далее, можно через 5 дней выслать жалобу в ЦБ РФ.
Главное, не переделывайте заявку, иначе нарушение по старой заявке аннулируется новой заявкой.
Алексей Разумный, ЦБ не поможет… с ответом на претензию в суд.
avatar
жалобу на отсутствие наличных денег? Вам ответили, что по независящим от них причинам, значит надо ждать.Банк не печатает деньги. Вины банка нет.И вам не отказали.
avatar
Претензию брокеру письменно, а Жалобу на нарушение (Копию Претензии) приложить к Жалобе — в ЦБ РФ, где нужно указать, что в отношении данного кредитного учреждения необходимо провести меры надзорного реагирования для устранения нарушений.Если ЦБ отморозится — тогда в суд, но только через 30 дней со дня отправки Претензии.

теги блога Эдуард

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн