Блог им. Pyrodjok

DELETED21

DELETED21
12 комментариев
объясните мне тупому, на споте сейчас валюта 105р торгуется, а что фьюч то стоит 99000, такая большая бэквордация чтоле, как она считается то
Максим Андреев, там только закрытие позиций идет новых открыть нельзя.
Максим Андреев, можно только закрыть позиции. Но для тех кто в лонгах СИ — слишком низкая цена. Кто в шортах — хочет пересидеть. Поэтому так.

Те кто хотят пересидеть — камикадзе. Им дают возможность, но они ее не используют.
avatar
ICWiener, ну, допустим, пересидеть войну и санкции норм идея — но ведь время до 17 марта. Какой смысл пересиживать? Через две недели даже военные действия не закончатся.
avatar
Pavel Tarchevskiy, спроси это у тех, кто в шортах. У меня нет ответа, почему они не выходят по премиальному ценнику.
avatar
ICWiener, Разве те, кто в шортах, уже на маржинколах? На них же и расчет фьюч Si сегодня — просто покупать же нельзя. Или я не прав?
avatar
Pavel Tarchevskiy, ну кто-то с открытия точно на маржинах, потому и такой размах был. Нельзя ни покупать — ни продавать, только закрыть имеющуюся позу.
avatar

ICWiener, блин, вот была же у меня мысль переложиться в середине февраля в июньский контракт — не успел((

Сейчас уже крыть нет смысла — в новом контракте не войти, можно без позы остаться)

avatar

ICWiener, только какое отношение это все имеет к тем, кто «попал»? Никакого.

Прибыль или убыток это не вопрос ни отрицательных цен, ни отрицательных депозитов. Если по РИ торги возобновят 10 лет, то влетят и арбитражеры и хеджеры и опционщики и даже синтетические облиги  (те, кто точно бы закрылся / кому не надо) и все, как ни странно, по вине биржи, которая меняет сроки контрактов и  нарушает режим торгов (по указанию ЦБ).  Наконец, открытая через 10 лет РИ пробьет столько планок, что НКЦ может просто обанкротится.

avatar
Kot_Begemot, попавшие — сознательно принесли деньги на рынок — под риск. Подписали договоры и даже стали квалифицированными инвесторами. Осознать риски и закрыть позиции мог каждый. 

Поэтому, кто попали — виноваты как минимум тем, что приняли участие в торгах на бирже вообще. Кстати, в США тоже прекращали торговлю в после террактов 11 сентября.
avatar

теги блога ICWiener

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн