Блог им. v-67

Из европейских ПХГ отобран весь закачанный летом газ.

Из европейских ПХГ отобран весь закачанный летом газ.
 
По данным Gas Infrastructure Europe, на 26 февраля объем активного газа в европейских подземных хранилищах на 21,5% (на 7,9 млрд куб. м) меньше прошлогоднего уровня. Отобрано уже 47 млрд куб. м — 100% закачанного в летний период газа, то есть объем запасов, сделанных в прошлом году — 0.

Общий остаток газа в ПХГ Европы – 29,5%. Подземные хранилища Германии опустошены уже на 70,6%, Франции – на 77,1%.

Для восполнения запасов газа в европейских хранилищах к следующей зиме потребуется закачать такие значительные объемы газа, которые за один летний сезон никогда ранее не закачивались.

Это очень серьезный вызов, учитывая, в том числе, суточные лимиты объемов закачки, которые строго ограничены технологическими возможностями хранилищ.

t.me/gazprom/675

Может поэтому пока молчат о списке банков, отключаемых от свифт?
53 комментария
Дровами пусть закачивают теперь.
avatar
Байкал, «Так за дровами тоже в Сибирь ехать надо.»©
avatar
fot1985, нельзя Сибирские дрова куплять — неполиткорректно, только Американские.
avatar
Байкал, А Путин их предупреждал…
avatar
Байкал, Думаю, без вас разберутся. Нам теперь годы с санкциями разбираться.
avatar
Andrew_Kl, тысячелетия, но столько не живут, и США не протянет.
avatar
Andrew_Kl, нам бы день простоять да ночь продержаться 
avatar
Сергей, День, ночь. И что изменится? По большому счету — ничего. Может, уничтожат ВСУ. Но ситуация от этого лучше не станет. Санкции и изоляция никуда не денутся. Скорее будут только нарастать. 
Да и в свете происходящего не очень понятно, что собираются делать с Украиной. Установят свой режим? Так он после первых же выборов пойдет в жопу. Присоединение к России — вообще не вариант. При текущих то их настроениях. А как следует зомбировать население Украины — лет пять-десять надо.
Изменение политики Путина вообще из области фантастики.

avatar
Andrew_Kl, надоело отвечать одно и тоже, надо шаблоны сделать) 1-санкции будут снимать как западу поплохеет и будет взят Киев т е ближе к концу операции, сам Байден сказал 2-что делать с Украиной знает главнокомандующий, про которого говорят 10-15 лет что непонятно что думает Путин и страшно когда он долго молчит ну и в итоге «Путин всех переиграл» 3-присоединения не будет, об этом сказано властями и это логично, нам чемодан без ручки не нужен но разоружение и чистка националистов будет и идет 4 настроения жителей легко поменять быстрее, читали данные вчерашние -Путина поддерживают 71 проц россиян а прошлый опрос 60 проц....., таки на Украине-включат каналы Медведчука, отключат канал Порошенко, Ахметова, Коломойского… понизят свет — газ в 3-4 раза и вот он электорат радостно голосующий( у людей короткая память тем более в эпоху гаджетов)
avatar
Сергей, Путин говорил, что вторжения не будет, так что на его речи ориентироваться нельзя.
Про «короткую память» — очень зависит от силы эмоций. Так в Китае до сих пор недолюбливают японцев, а у нас помнят события ВОВ.
И в остальном, слишком оптимистично, на мой взгляд.
avatar
Andrew_Kl, бала защита признанных ЛДНР, что поделать если добиться цели можно только взяв Киев(это могло выясниться потом)… не путайте ученых-историков и основную массу населения, есть история от украинского посла в начале 90х в Японии, который сказал соотечественнику на экскурсии в Хиросиме -не спрашивать местных -кто сбросил бомбу т к ответ будет СССР… тогда еще и гаджетов не было но мозг промыт с хлорочкой
avatar
Сергей, НЕ знаю про историков и посла. Но мнение китайцев я слышал именно от простых людей.
avatar
Andrew_Kl, я тоже простой но я помню даже про китайцев, есть правило а есть исключение… даже 80 на 20 это правило и исключение
avatar
Сергей, Посмотрим ((.
Могу только сказать, что уже сейчас понятно, почему нерезы продавали наш рынок. Если помните, вы говорили, что не понимаете их мотивов.
avatar
Andrew_Kl, не помню этой фразы и если не понимаю их мотивов то как человек из другой системы — я бы так не поступил живя в России, но зная что там принято как когда то в СССР -думать и поступать коллективно(то понимаю и понимаю что отрезвление придёт после и раскаяние как к немцам в 45)
avatar
Сергей, 
«Andrew_Kl, у страха глаза велики, только могу догадываться о мотивах ухода многих иностранных игроков из госбумаг и акций российских и соответственно спросе на доллар!» — 14/02
Фокус в том, что они оказались правы. 
avatar

Andrew_Kl, а свежая новость что ENI выходит из «голубого потока»… уже давно окупленный газопровод, выходит из капитала а не пакет акций продает на мосбирже… мотивация: им стыдно. напомню что 5-10-15 лет назад многим в Европе было неуютно в таком простом моменте как деление людей всего на два пола и утверждения что женский пол слабее мужского… некоторых преподавателей и студентов изгоняли из универов за классическую точку зрения

avatar
Andrew_Kl, из психологии за 5й клас-большиство поступает нерационально и стадно… простая поговорка биржевиков-покупать когда страшно и льется кровь а продавать когда эйфория и таксист интересуется что прикупить
avatar
Сергей, «большиство поступает нерационально и стадно». Тогда понятна поддержка большинством нашего населения вторжения на Украину.
avatar
Andrew_Kl, продолжайте мысль про выборы в любой стране, и закон демократии-подчинение меньшинства большинству
avatar
Сергей, Закон демократии никуда не денется. Просто большинство по факту иногда действует не в своих интересах. У нас все гораздо хуже.
avatar
Andrew_Kl, как и закон рынка-где право меньшинство! вы думаете исходя из своей картинки и источников а так же -поза давит(если торгуете то поймёте)
avatar
Сергей, От «поза давит» я уже давно избавился. И с рынком ситуация несколько другая. А насчет демократии, кто-то сказал, что она отвратительна, но остальное еще хуже. Вроде Черчиллю приписывают.
avatar
Andrew_Kl, фух, «поза давит» -применительно к вашим политическим взглядам
avatar
Сергей, Мои политические взгляды не давят на позу. В сегодняшних реалиях — к сожалению.
avatar
Andrew_Kl, кое-где нет даже этого времени. Зима будет тёплой-норм. А если холодной? А если вентиль наполовину прикроют? Срочно СП-2 запускать?
avatar
mr. regik, почему если? Нам надо чтоб цены поднялись.они нам санкции из ада а мы что
avatar
Через Украину вроде поставки наращивают. Орки могут сколько угодно драть бедных хоббитов, но мана должна течь рекой в страны светлых эльфов. :)
avatar
drow, исполняют договор, наверное. Газ же поставляют, не так, как у тебя из крана вода течет, а ты, проплаченный укросвин, взял и не заплатил. А по договору, оплаченному, уже заранее на определенный объем. Объем отдадут и ариведерчи. Новых не будет.
avatar
drow, некуда там наращивать.
и так максимум.
трубу толще не сделать 
не ВЕСЬ, а 25% до конца марта хватит, а там уже тепло в Европе
avatar
bohemian rhapsody, наивный вы человек, тепло пришло-газ не нужен, ура, перемога
avatar
Sibling82, в голандии уже завод из-за газа встал.
avatar
Makc%, не дождался тепла?
avatar
Sibling82, не очень умный человек ты. Летом потребление не меньше.
avatar
Valery1983, не обзывайтесь, а прочтите внимательно и найдите где я писал что меньше, а вот к товарисчу богемской рапсодии присмотритесь повнимательнее...
avatar
ну они просто конфиг файл для свифта не могут нормально прописать)))
не понимают как вписать — блочить все, кроме газпрома, втб, вэб, а им ошибку присылают, что ГПБ ВТБ и ВЭБ под санкциями)))

на самом деле становится интересно. на сколько дней у них есть газ, и как быстро они его получают. И второе — в зависимости от сытости (заполненности хранилищ) когда изменится их риторика. Будем наблюдать
avatar
evg_gen, Китай им будет давать
avatar
Они хотят чтобы мы их захватили, и газ у них был по нашим внутренним ценам))
avatar
видно не настраивали ранее exim.... 
avatar
А теперь ещё и северного потока 2 не будет. tass.ru/ekonomika/13921943
avatar
Владимир, северный поток лежит на дне…
avatar
Владимир, проект будет завершен, не обманул в кои то веки, лол

Президент России Владимир Путин рассказал, что до завершения строительства «Северного потока — 2» осталось в «ниточном исполнении» 165 км, и выразил уверенность, что проект будет завершен. Об этом глава государства сказал 17 декабря на традиционной пресс-конференции.
avatar
А закачивать в ПХГ по каким ценам будут? Запад думал что всё устаканится, а тут на такое… Мировой кризис привет
Рифат Ибрагимов, да не очень то и мировой. Локальный
avatar
Сейчас смотрел ролик на Ютубе))
Ушлепки рекламу пустили проплаченную — цены взлетели на 30%, хлеб в магазине 100 руб ))) типа забери деньги из банка сейчас!!!
Экономическую диверсию хотят запустить )) не знают как панику нагнать на население! ЕвроДебилы))
МихаилРостовПапа, ссылку надо, чтобы пожаловаться на такую рекламу, её заблокируют автоматом если жалоб много
avatar
Алексей, на телеке ютуб рекламу смотрел… Не нащелкаешься пультом)
МихаилРостовПапа, ну население пока шутит и цены не взлетели.пока что.
avatar
МихаилРостовПапа, а ты что, не веришь, что так будет? наивный
avatar
Да ничего страшного, у них там зелёные ветряки есть )
avatar
Уже не молчат, есть список банков, которые отключены от свифт
avatar
сколько не качай газ и нефть на экспорт, а рубль один хрен будет девальвироваться. Если сырье ещё и дешеветь начнет, то можем доллар и по 500-600 увидеть
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн