Блог им. mar

Золото и другие металлы.Временный способ оплаты?

    • 01 марта 2022, 08:03
    • |
    • mar
  • Еще
Представим, что в параллельной реальности населению РФ выдвинули санкции. И там руководство РФ выдвинуло ответное условие — раз банки заблокированы- оплату (от стран, ввёдших санкции) сможем за газ (30% от рынка Европы?), нефть(20% ?), зерно (25% мирового), уран(40% мирового?) уголь, удобрения, ГСМ принимать только физическим золотом, платиной, серебром, редкоземельными металлами. А фантики пусть себе оставят для внутренних расчётов.
1) Как в такой ситуации скакнут цены на данные активы(металлы)?
2)Как скакнут цены на ГСМ, газ, продовольствие, удобрения на биржах?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
345
4 комментария
Влажные хотелки.  А по факту, как бы они акциз какой нибудь антивоенный на Российскую нефть и газ не придумали. Тогда еще и со скидкой начнем им продавать, т.к. этот акциз они в свои бюджеты будут складывать, а у нас выхода другого нет, будем продавать по заниженным ценам. Не продавать мы не можем.
Александр Симонов, ну может и влажные.
1) ну так то в 87  году основная масса народу даже подумать не могли, что СССР распадётся.
2)в 91 году основная масса народу даже подумать не могли, что РФ и Украина будут воевать друг с другом.
3) Простое выполнение прописанных объёмов газа Газпромом — и ценник за 1000 доляров за куб. А если на бумаге «сломать» трубу на профилактику? Заместить газ в таких объёмах быстро и дёшево -ну никак.Ну да -нам будет несладко.Ну получит миллер не 5млрд зарплаты, а 4,5… Но и там яйца прижмёт конкретно… А ведь химия Германии очень зависит от цены на наш газ.Или тупо перевести цены за газ на спотовые колебания.
4) Пендосы оооочень зависят от поставок нашего урана для АЭС… тоже вариант подумать… Как взлетят цены на электричество от АЭС у них?
avatar
золото 3000
а рубли чем не устраивают?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Хуже рынка: лидеры падения среди российских акций
Снижение российского рынка затянулось. Планомерная нисходящая динамика наблюдалась с марта 2026 г., а в июне накопившийся негатив ускорил...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога mar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн