Блог им. Cka13

Политика и мы

Новости, кончено, обескураживающие сегодня.

  Политика и мы 

 

Как бы мы не хотели, иногда внешние обстоятельства врываются в нашу жизнь, с которыми мы ничего не можем сделать.

Все что возможно — трезво посмотреть на текущую ситуацию и принять решения — что делать, а что не делать.

Как действую я?

1)

Проанализировал влияние военных операций на курс валют и фондовый рынок. (В целом, паниковать не надо, все постепенно должно возвратиться в норму.)

2)

Я не паникую, ничего не продаю, ничего не вывожу ниоткуда, как было — так и остается пока, а дальше будет видно.

У меня 90% активов не в рублях, поэтому я переношу текущий кризис спокойно.

Да и даже если бы все было в рублевых акциях — то же бы не парился, точно бы не продавал, так как в долгосроке все вернется к своим отметкам.

Кто думает покупать сейчас доллар — подумайте трижды, он уже вырос на 10+ рублей за пару дней! Не будьте теми, кто покупал их в 14 году на самом пике, а потом кусал локти.

3)

Закупился немного на РФ рынке на свободные деньги, которые лежали на счету.

Сбер, к примеру, на -50% за день дал. С такой скидкой даже я готов покупать отечественное.

Может ли свалиться еще ниже? Конечно!

Но цены сейчас очень привлекательные. Моя стратегия — покупать на рынке тогда, когда всем страшно.

4)

Ну и в целом, вгляд с высоты на события:

Такие моменты, как сегодня — очень редки, наверное, раз в десятилетие.

Так что если долго откладывали заходить на рынок — сегодня неплохой для этого день.

Make love, not war 💜

 

 

 

P.S.

На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К
3 комментария
Грамотно! Единственное что думаю… Не факт что заходить можно сегодня — завтра. Резкого роста не будет. Рынок какое-то время будет лежать на дне, если только китайцы не придут на распродажу. Так что для закупки временное окно широкое.
avatar
конечно уровни восстановятся, но не скоро и не все увидят этот замечательный момент


avatar
У меня 90% активов не в рублях, поэтому я переношу текущий кризис спокойно.

если их арестуют и заблокируют, как будет настрой? 

 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога Mike My Day

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн