Блог им. soseda

Допущена ужасная ошибка

Напишу о том, что крутится в мозгу, у многих, но не сходит с языка.
★2
88 комментариев
каша малаша
avatar
почему всем… амерам будет луче всех… глядиш и отрицательные ставки выторгуют у фрс… неужели непонятно для чнго этот спектакль перед ролловером
avatar
босфор закрыт.война с жидомассонами
avatar
Нет!
Для того чтобы сильно любили и уважали, надо просто сильно и нещадно бить!
Учитесь у амеров, две бомбы заставили любить амеров до степени обожествления.
А мы после ВОВ не геноцидировавшие японских и европейских ублюдков и бандеровцев, сейчас пожинаем плоды слишком мягкого отношения.
Бить, бить и еще раз бить!
avatar
В Японии старик готов был начать драку с иностранцем, думая что он американец, и успокоился, когда узнал, что он русский.
avatar
Мир жесток.не надо ждать когда к тебе придут подготовленными надо действовать и если цена такова значит так и есть. Нас считают врагами укры и США и они это прямо сказали.значит надо поступать с врагами соответственно.
avatar
Pol Noblivios, и не кормить.
avatar
Вам никто не говорил, что люди бывают разные? 
avatar
Хотели на скорячок как с Крымом зелёными добрыми человечками, не получилось
avatar
SergeiL, согласен нужно было сначала разнести абсолютно все" калибрами" а потом уже заходить.
avatar
SergeiL, так то пацан к успеху шел…
avatar
Все нормально будет. Не надопаниковать, люди часто меняют свое мнение, раньше все хотели Сбер по 300, и ждали по 500, теперь сбер и по 120 наверно не нужен. Чтоб стало хорошо, надо пройти через плохое. 
Владимир Николаевич, ты прав.за 26 лет торговли я понял 2 правила .1- полюби убыток и 2- разлюби прибыль. Объяснение простое. Убыток меня учит, а прибыль развращает.
avatar
Попробую высказать свои соображения по поводу происходящего и всех волнующего
1. Глядя на продвижение наших войск и стычки с ВСУ, нациками и обезьянами с гранатами территориальной обороной — я прекрасно представляю себе то, что происходило с самого начала — каждый солдат был заинструктирован до кровавых соплей, чтобы ни одной слезинки ребенка пролито не было. И сам я сиживал перед работником военной прокуратуры и елозил задницей по табуретке, пока он сличал мою рабочую карту с Уставами и пр., потому то и знаю. С одной стороны это правильно, с другой дает возможность обезьянам стрельнуть из — за угла, или бросить бутылку с зажигательной смесью.
Кругом тысячи и тысячи камер, все снимают, все вываливается в интернет. Нашим очень сложно.
2. Обратите внимание, что за исключением эпизода с захватом аэродрома, никакой особой рубиловки не было. Т.е. выполняется требование о том, что штурмовать грудями запрещено, противника уничтожают в колоннах, артиллерией, работает армейская авиация.
Уничтожаются материальные запасы ВСУ, по мере обнаружения бьют средства ПВО, выводят из строя аэродромы.
3. Пока что нет никаких зачисток в полном смысле этого слова.
4. В дело введена очень незначительная часть войск. Сосредоточенные группировки по прежнему стоят на местах.
5. Нет прекращения подачи газа, света, работает интернет и мобильная связь, объекты гражданской инфраструктуры не разрушаются, нет голода.
*****************************************
Теперь о том, что же это — с моей точки зрения идет показательная порка, и не столько Украины, сколько НАТО. Прошу не смеяться и не иронизировать, Украина имела довольно серьезные ВС, неплохие запасы, обученные и прошедшие Донбасс, идейно опустошенные в головах.
Намерением «партнеров» было втравить Украину в полномасштабную войну именно на Донбассе, они к этому и готовились. Предполагалось, что Россия встрянет. Но никто из них не предполагал, как встрянет. И то, что произошло — это не по сценарию кукловодов, всего лишь несколько дней, и войска под Киевом.
Вспомните — не так давно Столбтенберг на весь мир вещал о том, что НАТО имеет в полной готовности к применению 150 боевых самолетов. Теперь вспомните, в каком виде оказались авиабазы Украины, вспомните лежащие вверх копытами самолеты, выведенные из строя ВПП, уничтоженные склады ГСМ и склады авиационных боеприпасов. Все это пока конвенциональным оружием. Пока нет массового применения специфических боеприпасов, дискотек и прочих «радостей». Напоминаю, что основная ставка и надежда НАТО — это преимущество в авиации. Есть ли оно?
Все это они сейчас примеряют на себя, я говорил уже — за Украиной голое европейское брюхо, и репы там сейчас чешут усиленно.
Что будет дальше судить и предсказывать незачем, время покажет.
Поэтому судить наших парней, работающих там военную работу, не за что.
Не за что осуждать даже Конашенкова, его дело телячье, и лишнего слова он не скажет. Всякий бубнеж некоторых форумчан о том, что им что то недодали, недорассказали — это глупость.
Теперь о чеченских подразделениях. Полагаю, в зависимости от результатов переговоров, или их провала, воров киевских таки будут имать. Они хорошо подготовлены для уличных боев, за ними «чеченский фактор». Безусловно, они пойдут не одни.
avatar
denis suvorov, авиация НАТО разбивается об рэб Мурманск) и летит кто куда))
avatar
denis suvorov, Спасибо. Слегка успокоил.
avatar
denis suvorov, перевираешь слова нато, они сказала что все их самолеты в прибалтике и польше. и да, их уже 700
avatar
Надо заканчивать этот цирк, разрушение мировой экономики никому на пользу не пойдут. Нужно все вернуть в нормальное русло, мирная жизнь в стократ лучше чем этот бред который сейчас происходит.
avatar
StandartPoorDrunk, не было мысли что все это и затеяли, чтобы виновным в будущем кризисе назначить РФ.Вове казали, давай, ну и пошло поехало;)И нато воспряло, и виновные в кризисе есть и кризис подтолкнули;)
avatar
matroskin, мне всеравно кто виноват, цели и прочая мишура, уже очевидно всем адекватным людям что эти события вредят жизням обычных нормальных людей, вся эта военщина полная херня, которую нужно как можно скорее остановить.
avatar
StandartPoorDrunk, а как себя ещё защищать если не военщиной?) Посмотри дальше своего носа
avatar
Гриша, от кого ты защищаться собрался?))) Я дома сейчас, все спокойно, никто не нападает. Тебя атакует кто то? Вызови наряд полиции.

Обороноспособность страны надо повышать не сомнительными атаками, а улучшением военной техники и прочее. Что не слышно про БПЛА наши в этой операции? Где они?
avatar
StandartPoorDrunk, ну наверное лучше превентивные меры применить чем потом в полную рубится.
avatar
Гриша, лучше было не бюджеты пилить, а заниматься внешней политикой все это время начиная с развала СССР.Так бы и 2014 не было и текущего нарыва… ну а так то да, все просрать, и теперь кинуться очертя голову
avatar
matroskin, силы восстанавливали.не так все быстро.
avatar
Гриша, ну да ну да… блин, что ж вы наивные такие то…
avatar
Гриша, с кем рубится ты собрался? ЯО не дает простора к этому. Поэтому купи себе иксбокс и игру про войну и там выпусти пар)))
avatar
StandartPoorDrunk, адекватным это было очевидно еще задолго до того как началось. Но прикол в том что долбоклюев больше, и трезветь от ура патриотизма они начнут через месяцы и годы санкций. Я вообще дурел когда народ РАДОВАЛСЯ что наши начали.ППц.Радоватся войне? Любая война это боль, беда и трагедия для все сторон, а эти радуются))
А еще прикол в том, что им ничего не докажешь, только когда жрать нечего будет или повестка придет, то может дойдет, но и то не до всех
А еще прикол, что они обычно очень плохо знают историю, такая ситуация была в 1904. А нука как вмажем.Ну шо Кужугетович, давай))ну и дали… потом получили революцию 1905 года, а потом 1917 со всеми кайфами и так далее.Проблема, в том что уря патриоты нихера на знают историю своей же страны.
avatar
matroskin, да они может уже никогда трезветь не начнут, биомасса попадет в сев корею рос образца, а там уже выбора нет, надо играть роль идиота
avatar
Единственный достойный пост. Нет преступлению.
avatar
Дитё
avatar
Автор, а ты попробуй императору донеси свой посыл, нормальные люди тебя с полу слова понимают. 
avatar
Автор наивен! В мире решает сила. Дашь слабину — тебя забьют
avatar
Union_Jack, у рф нет ни сил, ни союзников, ни экономики
остались ржавые советские ракеты с яо
avatar
VpnS, как это нет экономики? А металлургия, а нефтехимия, атомная энергетика. Даже теперь, в отличии от СССР, пшеницу экспортируем)
avatar
Union_Jack, это не экономика
это и у африки есть и потребители те же китайцы
avatar
VpnS, вас понял, в России всё плохо, даже то что хорошо — оно тоже плохо!
avatar
VpnS, )))
avatar
Union_Jack, какая сила, у нас кроме ядерного батона ничего нет. Сейчас нас так санкциями задавят, нефть будем на картоху африканскую менять.
avatar
Mycraft, отставить панику! Прорвемся!
avatar
Mycraft, не ссы прорвёмся
avatar
Амеры вместе с западом Ливию и Сирию разбомбили за что? Что-то не было от них извинений.не этот мир жесток.здесь нужна сила.и правда.
avatar
Гриша, за диктаторов, за геноцид курдов, за убийства оппозиции, за спонсирование террористов и терактов, за войны с кувейтом.
avatar
VpnS, ох блин мало ты написал ещё давай)
avatar
Гриша, я честно не понимаю любовь ватников к грязным, злым и тупым диктаторам.
что они оставили? дерьмо и золотые унитазы и униженный забитый неграмотный народ.
avatar
VpnS, посмотри как жили в Ираке Ливии и Сирии до амеров и после. Диктатор это Америка.
avatar
Гриша, хреново жили.
если читать честную хронику, а не выдуманные истории для тупых дебилов.
диктатор, дети и приспешники купались в золоте, а народ в нищите.
Цензура, убийства оппозиционеров, запрет любого инакомыслия.
avatar
VpnS, да неужели хуже чем сейчас?
avatar
VpnS, можно я тебя буду называть салоебом, раз ты русских называешь ватниками? И еще — что ты делаешь среди ватников? Пропагандируешь?)
avatar
Гриша, а как Югославию бомбили? А вьетнамцев напалмом сжигали? Не им понукать Россию!
avatar
дед разменяет вас всех на свои комплексы неполноценности
avatar
Не пойдёт на это царь с Наполеоновскими замашками. Хотя он уже понимает, что его подставили, он верил что Россия сильная экономически страна, так ему втирали, но назад он лично не сдаст.
avatar
Трусливая интеллигенция. Только в России так. Вырастили поколение — чуть надавишь — в штаны наложили.
avatar
Волшебник, Эта «буржуазная интеллигенция — гавно нации!»   
avatar
Pingping, принуждение к миру — это глупость? Глупость не знать и не понимать свою историю и кто ты?
avatar
Я лично был против 5 дней назад, сейчас уже поздно. Надо просто поддерживать свою страну, если принято такое решение. После победы будем думать… ну или угандошим эту планету к чертям… одно из двух.
avatar
Андрей Казанов, верно! Жребий брошен!
avatar
Андрей Казанов, это цугцванг
дед ввязался в авантюру от деменции
в этой ситуации не могло бы быть никакой победы
avatar
VpnS, срать уже какая причина, надо доводить дело до конца.
avatar
Андрей Казанов, такую фигню могут писать только идиоты или совсем ущербные люди, ты какой категории? Или бот?))))

Планету он угандошит… какие же идиоты просто слов нет.
avatar
Вы разве еще не поняли что происходит?) Запад только и мечтал экономически изолировать Россию, нужен был только придлог, и руководство россии дало такой придлог. США грамотно разыграли украинскую карту, теперь, будут душить Россию по полной. Эти санкции уже никогда не снимут, и извинения тут не помогут. А что осталось России — Китай, и несколько банановых республик, вот и все — финита ля комедия.)
avatar
Χρόνος, но отступать ведь уже поздно, да и некуда
avatar
Χρόνος, именно.
китай загонит рф под шконарь и будет покупать ресурсы по цене 1/5 от стоимости.
деду на икорку хватит.
avatar
Χρόνος,
 Запад только и мечтал

сша в этой игре ведомый.темп задаёт тот кто надо задаёт.ваши доводы не обоснованы и неубедительны
avatar

Россия вступает/возвращается в клуб стран (точнее становится вторым членом), которые меняют неугодные режимы военным путём. До этого еще были формальности в виде «по просьбе законного правительства».

Уже нет разницы Путин, не Путин. Персоналии ничего не изменят, если выдержим противостояние с Западом. Следующие на очередь в клуб — китайцы.

А желать своему государству поражение в противостоянии ашашай-Россия может или идиот или предатель. Проигравший оплатит банкет.

Алексей Матвеев, вот такие же предатели желали поражения России в 1905 и 1917. Что вышло из этого — все прекрасно знают
avatar
Освободить стул и проследовать в Гаагу
avatar
Ой, да посрать на вашу солидарность.
Я вот укров не считаю лучше бангладешцев и прочих йеменцев
avatar
Авокадо, европа о вас такого же мнения
дед ещё раз показал это всему миру
avatar
во время ВОВ таких называли предатель
avatar

Опять русских призывают извиняться и каяться.

«они нас ненавидят» — блть, и чьи это проблемы?

avatar
matroskin, 🤣
avatar
Смартлаб кишит идиотами с какой то убогой военщиной в голове, парадокс… почему то в военной операции сейчас не хватает живой силы, но они воюют на сайте про рынок, инвестиции и трейдинг.

Что вобще люди с такой кашей делают на фонде где нужен холодный расчет и логика. Как они сюда попадают)) обьясните
avatar
StandartPoorDrunk, 

— Вы знаете, я, к сожалению, не смогу ничего прокомментировать в ближайшее время.
— Почему?
— Я лишился своего основного аналитического инструмента.
— А как это?
— Вчера я неудачно сел и сломал диван.

avatar
StandartPoorDrunk, тоже совершенно не понимаю что люди тут несут на смартлабе) Радоваться войне в такой дурацкой и сомнительной ситуации, некоторые даже выше писали, что считают украинцев за людей 3 сорта, причем даже никто и не забанит эту шваль, просто чокнутые на всю голову люди.
avatar
ошибка была голосовать на пукина: 2000-2018! Теперь терпите, хотя вас предупреждали, но вы были упертыми.

единственная сейчас возможность выйти из положения, уйти путину и всей едросни, назначить выборы!
avatar
Pol Noblivios, 
Римляне так поступали. 
avatar
Фу-у, ещё один тупой пропагандон припёрся и сразу воздух испортил )
Вам хоть кто этот бред пишет? )
avatar
Не сцы друг, всё будет очень хорошо
avatar
Да, Байден уже не тот.
avatar

теги блога Sergey Soseda

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн