Блог им. Amuzo

Краткий взгляд и некий промежуточный вывод

Впервые за долгое время успех в глазах населения в плане имиджа

Хочу заметить сразу, что основная масса людей РФ поддерживает и даже в восторге от спецоперации. Конечно не от жертв, а от способности сделать шаг. Вал одобрительных комментариев в сети о нашей армии, про крутость Чеченцев. Решимость, смелость такого хода удивила многих, даже жителей РФ. Украинцы на видео иногда удивлены, порой с восторгом смотрят на боеспособность. Как по мне, это сильно укрепит национальный дух, прямо так и пишут о своих ощущениях. Сблизит население с Кавказом — как говорится друг в беде познаётся. Да и покажет странам СНГ и Европы, что РФ может как защищать свои интересы, так и быть дружелюбными к братскому народу. К сдавшимся уважение и даже отпускают домой. Что кажется сомнительным шагом до окончания спецоперации, но да ладно.

Общая обстановка
По сути вещей, самая большая угроза это мировая война. Вчера Байден сказал — санкции это вместо войны. Мировую войну никто не хочет и даже отказываться от торговли, даже от сотрудничества по ядерной программе не отменят. Есть типа разногласия, а есть общие дела. Ну и всё, показали что они тоже не простые и могут наказать, но по большому счёту всерьёз никто не будет засучивать рукава. По сути это означает теперь инфляцию, неудобства, скудность товаров и услуг. Да в общем привычно уже. Да и границы мер по ситуации понятны.

Инфляция значит
Просто не знаю тогда куда девать деньги людям. А при инфляции акции уйдут вверх. Поэтому, думаю выбор очевиден. Цен очень низкие были при обвале. Потому что не было мнения как отнестись к ситуации и она была эмоциональной, скорее переоценкой. Второй момент, ситуация застала врасплох и надо было экстренно крыть, иначе у людей с обязательствами и прочими аспектами фин жизни были бы проблемы.

Как говориться, покупают всегда в надежде на прибыль, а продают по любым обстоятельствам.

Восстановление
Кто будет восстанавливаться? Ну конечно же на базе и инфраструктуре имеющихся лидеров нашего рынка. «Вода найдёт дорогу». Так и эти компании — не останутся в стороне. Именно у них основные мощности страны.

Поэтому, как по мне, в связи с грядущей неопределённостью, учитывая «прививки» предыдущих лет, компании наши, вполне себе нормальное будущее имеют. Мир поменялся, дальше адаптируется, это самая ключевая черта людей — умение адаптироваться. А пока будет идти этот долгий процесс, риски инфляции будут гасится акциями. Которые вероятно будут как на горках. Спекулятивная часть капитала думаю может тут поучаствовать, именно в горках. А основная часть, думаю наполовину уже можно было разместить. 

Всё это конечно не инвест рекомендации, все действия на свой риск и страх, я не эксперт. Просто для себя некий вывод, с которым делюсь и по которому сам действую. Принцип «шкура на кону» у слов соблюдён. Не вникая в детали, они мне недоступны. Просто имея взгляд, на то как обычно бывает.


теги блога Артур Грос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн