Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 560 – обновления для пятницы

    • 25 февраля 2022, 08:45
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Лучшие бумаги недели. Выпуск 560 – обновления для пятницы


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 17.02.2022 по 24.02.2022. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 25.02.2022.

Внимание! Список 32 наиболее ликвидных акций изменился в 2022 году: ушли акции VK(Mail), а вместо них пришли префы Татнефти (TATNP).

Лучшие бумаги недели. Выпуск 560 – обновления для пятницы

                                                      Таблица 1.

Бумаги в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

Сегодня 9 выпуск лучших бумаг недели в 2022 году. Обратите внимание на таблицу 1. За все время моих торгов по этой системе я еще никогда не видел в таблице 1 такого ужаса! Не то, что нет ни одной растущей бумаги, так еще и самая лучшая за неделю бумага упала более чем на 13%! Это очень плохой показатель, по статистике вероятность роста на следующей неделе ниже вероятности падения. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто решит торговать по системе BWS:

  1. Купить ОФЗ 26209. 
Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 560 – обновления для пятницы

                                                      Таблица 2. 

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг недели:

Лучшие бумаги недели

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг месяца:

Лучшие бумаги месяца

Здесь вы можете посмотреть мой текущий портфель лучших бумаг года:

Лучшие бумаги 2021 года

На что стоит обратить внимание: 

  1. Бумаги покупайте в равных долях.
  2. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  3. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  4. Как вы можете увидеть из таблицы 2, на этот раз выход в ОФЗ 26209, который я советовал неделю назад, позволил сохранить почти половину депозита! Жесть, конечно, что творится сейчас на рынке, даже ОФЗ 26209 с погашением 20.07.2022 года и то упали на 1.3%! Насчет ОФЗ 26209 я сильно не переживаю, а вот насчет рынка акций становится тревожно. Последние события лично меня убедили в том, что случиться может все, что угодно. 

Торговая система BWS – не единственное, что у меня есть. Еще с 15.04.2019 я выкладываю сигналы своих спекулятивных роботов здесь на смартлабе в рубрике “Торговые сигналы”.  Рекомендую также подписаться на рассылку торговых сигналов, чтобы получать их без задержки сразу после срабатывания. Разумеется, все бесплатно. Подробности здесь: 

Анонс торговых сигналов

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь: Выпуск 559 – обновления для пятницы


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

★3
7 комментариев
Как вы можете увидеть из таблицы 2, на этот раз выход в ОФЗ 26209, который я советовал неделю назад, позволил сохранить почти половину депозита! Жесть, конечно, что творится сейчас на рынке, даже ОФЗ 26209 с погашением 20.07.2022 года и то упали на 1.3%! Насчет ОФЗ 26209 я сильно не переживаю, а вот насчет рынка акций становится тревожно. Последние события лично меня убедили в том, что случиться может все, что угодно.
avatar
На фоне падения офз, кажется, в наличных лучше
avatar
Максим Т, может быть и так, конечно. Сейчас никто ничего не знает и ни в чем нельзя быть твердо уверенным.
avatar
почему не в длинные или в индексируемые, с премией +30 думаете к осени все закончится?
avatar
MPlus, по алгоритму системы я ведь ухожу в ОФЗ-ки не на все время, а на неделю только, а потом будет пересмотр опять. Длинные ОФЗ гораздо более волатильные и при уходе на неделю риски выше. ОФЗ 26209 с погашением меньше чем через 5 месяцев вообще не должны были так падать! Просто сейчас такая ситуация, что произойти может все, что угодно. Так что трудно сказать, как будет лучше. Я, например, не знаю.
avatar
AlexChi, Берите пример с национальных банков, там на балансе фиксированный доход, длинные ОФЗ до погашения, что нам сейчас и дисконтом отдают и двухначной доходностью. Частные банки предпочитают ОФЗ-индексируемый номинал. Акции на балансе у частного банка это на схемотоз похоже.

Сейчас оценка перспективы важнее вчерашнего моментума. Можно и в убыток продать, лишь бы переложиться и осенью иксы поиметь. Или, считаете, дураки они все, как деды учили, в коротких облигах всегда лучше. Так отвечу, эти «дураки» держат  фондовый рынок = депозитарии+ клиринг+ все наши деньги на брокерских счетах, и если достанет — 30трлн уже не отдадут. Считаете диверсифицировались?
avatar
ОФЗ можно дождаться погашение и все вернуть. С ОФЗ то скорее всего ничего не случится. Хотя в такой ситуации может быть что угодно! Спасибо, Саша! Твоя стратегия сохранила капитал! 
avatar

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн