Блог им. tchirkovgrigo

Игра Call of Duty откладывается

Activision откладывает запланированную на следующий год игру Call of Duty. Причина вроде бы как в том, что последняя часть не оправдала ожиданий, и некоторые из руководителей компании считают, что они выпускают новые части слишком быстро. Предполагается, что это решение не было связано с соглашением Activision о продаже себя Microsoft за 69 миллиардов долларов.

Activision работает над другими проектами, чтобы заполнить пробел в следующем году.

Задержка окажет огромное влияние на индустрию видеоигр. Каждую осень, начиная с 2005 года, Activision выпускает новую игру серии шутеров. Игры Call of Duty регулярно возглавляют ежегодные топы продаж, и с момента запуска серии в 2003 году было продано более 400 миллионов штук.
Прошлогодняя игра Call of Duty: Vanguard не оправдала ожиданий Activision по продажам. Выпущенная в 2020 году бесплатная версия Call of Duty: Warzone по-прежнему пользуется огромным успехом и, возможно, игроки не обратили внимание на Vanguard.
Акции упали на 1,4% вчера в ходе торгов на новостях о задержке.

Игры Call of Duty разрабатываются постоянно меняющимися студиями Activision. Новая игра Modern Warfare, будет сделана компанией Infinity Ward из Калифорнии.


теги блога Григорий Чирков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн