Блог им. mitka

Сегежа. Окончание коррекции на горизонте.

Небольшое обновление по Сегеже, идею по которой публиковал в ноябре.

Вариант с коррекцией в формате двойного зигзага подтверждается. Волна (x)of[ii] затянулась в двухмесячный боковик, сформировав плоскость, после чего снижение возобновилось.

Сегежа. Окончание коррекции на горизонте.

➡️ Сейчас ожидаю формирование финальной движущей волны в составе зигзага abc волны (y). Предполагаю, что волна с of(y) сформирует конечную диагональ. В качестве цели снижения выделяю диапазон 8.5 – 9 рублей.

Вижу несколько причин, почему именно там есть повышенная вероятность на разворот:

1️⃣ Если рассматривать объемный профиль волны [i], можно увидеть, что сильно повышенная концентрация объемов приходится на зону 8.7 – 8.8, а ниже 8.5 рублей объемы практически отсутствуют.
2️⃣ На эту же зону приходится окончание треугольника в волне (iv)of[i]. Именно с этой точки впоследствии на высоких объемах начался рост в волне (v).
3️⃣ Скопление коррекционных и проекционных Фибо-уровней в диапазоне 8.5 – 9 для соответствующих структур, развивающегося движения.
4️⃣ Цена снижается в канале вил и уже отталкивалась от его верхней границы и средней линии. Вполне вероятно, что следующий тест средней линии даст необходимый толчок для изменения текущей динамики.

Основной вес здесь имеют причины 1️⃣ и 2️⃣ – сильные объемные уровни всегда имеют хороший шанс на отработку.

📈В случае отработки сценария и выхода в волну [iii] уровень 14 – 15 будет являться достаточно консервативной целью дальнейшего роста.

➖ Уход под уровень 8.5 разумеется возможен. В такой ситуации цели снижения сложно прогнозируемы, т.к. опираться приходиться только на Фибо-уровни. Глобально картину это не изменит, но повлечет определенный пересмотр разметки.

Telegram Patient trading

★3
1 комментарий
Хоть кто-то трейдингом на этом сайте занимается
avatar

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн