Блог им. ShalaevD

История

Как то в начале своей трейдерской истории я не зарабатывал деньги, болтался около нуля.
Депозит был около 1 мил, торговал я тогда одним контрактом .
Из за того что обьем моих торгов был маленьких, я торговал в удовольствие, то плюс то минус вообще пофигу.
Но ни как не мог заработать, хотя скил в трейдинге повышался и я делал много плюсовых сделок, но результат из за маленького риска был очень мал.
Как то понимал что нужно или увеличивать риск или искать подходы какие то, как без риска заработать много, да и торговать в удовольствие, мне нравилось торговать одним контрактом и вот  мы должны были падать по ртс, решил зайти, зашел, как всегда 1 контрактом цена сразу пошла в мою сторону и я отвлекся до вечерней сессии, между делом посматривая как там моя позиция, все гуд цена шла куда надо и почему то пришла мысль не буду фиксировать прибыль, перенесу через ночь, цена шла уверенно, точка входа далеко.
На следующий день цена началась возвращаться, но я почему то уверенно решил не закрывать прибыль, надоело искать точки входа.  Целую неделю я со счетом в 1 мил не закрывал позицию по ртс 1 контрактом, за эту неделю я заработал первые свои 7% на счет с просадкой по нему 1% за год, да падение было адское, но это меня навело на мысль.

Так вот я к чему, тогда на меня это произвело большое впечатления, проследив все свои входы и позиции которые я то закрывал то открывал я понял, что мой скилл по входам в позицию растет, а скил по получение прибыли нет. По этому я и не зарабатывал, в год было целых 5 сделок которые спокойно небольшим обьемом могли принести по 10% сидя я в них долго.

Пол года  я торговал то в плюс то в минус, но ни когда не закрывал свои плюсовые сделки, крыл их в небольшой плюс при явном возврате чтоб перекрыть стопы и вот за полгода удача опять стала на мою сторону я поймал тот самый тренд, который мне опять принес 10% от счета  и так я еще за этот год сделал три раза.

Что тогда поменялось в моей торговли, да собственно ничего, я просто перестал фиксировать прибыль раньше времени и торговал так же маленьким обьемом.

Для чего я это пишу, что главное в трейдинге путь или результат? Каждый выбирает сам. 
Для новичков путь в год это очень долго, короткий путь в трейдинге только для скальперов и рисковиков, кто дружит с управлением капиталом, все остальное слив, так вот почему многие тут не становятся миллиардерами они делают классные сделки только от них остается пших.

В прошлом году я хорошо отторговал, нефть, золото, ртс, что я делал да то же самое что и вы, ах да я еще ждал и не закрывал золото в низ, нефть вверх и ртс вверх.

Удачи)  

1 комментарий

— что главное в трейдинге путь или результат? Каждый выбирает сам

Главное в трейдинге — путь к результату

avatar

теги блога Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн