Блог им. ganesh

ПОВЕДЕНИЕ БРОКЕРА НА ЭКСПИРАЦИИ (совесть у них есть?)

был открыт шорт  по фьючерсу на сбер  -   с удивлением обнаруживаю что мне сделали поставку на ртс стандарт .
при аналогичной ранее  ситуации   когда у меня были фьчерсы на уралсвязь купленые в лонг и я хотел что бы мне их поставили  брокер их закрыл по умолчанию.   при выяснении на бирже мне сказали что все на усмотрение брокера хотя фьюч поставочный.  и надо было звонить брокеру за пару часов что бы выйти на поставку.  
тогда я потерял 40000 из-за этого — запомнил навсегда что бкс  чтобы выйти на поставку надо звонить .
и како во же мое удивление сегодня !!
сечас же  при таких же обстоятельсвах    -  мне тыкают спецификацию контракта и говорят что они не причем он поставочный и вот поставили потому что брокеру выгодно.  забавно правила меняют  ? и правды не будет похоже .

пишите как у вашего брокера  - так же не без сюрпризов?

интересно  шотик стал плюсовать  в понедельник передумают извинятся  отберут плюс?  а если будет минус  любезно оставят?
★1
5 комментариев
На рынке приходится бороться не только с жадностью и страхом, но и с брокерами.
avatar
У меня, видимо, тоже что-то нечисто! Брокер «Открытие»… в понедельник проверю…
avatar
на ртс стандарт в стакане по сберу хоть ликвиднось есть?
Выяснил: незакрытый 14.09.2012 фьючерс SBRF-9.12 превратился в продажу акций Сбербанка на РТС-Стандарт. Все эти акции я скинул сегодня в 10:04 с прибылью (весьма случайной). Отсюда мораль-лучше фьючерс перед экспирацией крыть вручную, дабы избежать фокусов брокера.
avatar
Watson, да тоже закрыл утром с голоса, там еще не каждый трейдер знает что такое ртс стандарт .) переключают на того кто знает минут 5-10)) еще не выяснил это правила сменились или по недосмотру.

теги блога Андрей Вячеславович (Ganesh)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн