Блог им. ZERODD1971

Про рынок 25.01

Всех приветствую!

Фьючерс на индекс S&P - падение продолжается. Правда вчерашнюю черную свечу выкупили, но по утру падение продолжается… Ну что говорить, вполне логично!!! В среду заседание ФРС, возможно в Америке наступит некоторое успокоение и даже возможно будет некий отрост (бескоррекционных движений не бывает), и этим я лично буду пользоваться для занятия шорта. 

Про рынок 25.01

DXY постоял-постоял на месте и начал расти дальше… Я ошибся немного, но в целом оказался прав. V-я глобальная волна пошла без коррекционной локальной 4-ой, ну что же, главное правильно указал основное направление…

Про рынок 25.01


За что боролись американцы, на то и напоролись. Но в среду заседание ФРС, на котором может наконец-то прозвучать хоть какие-то решения по ужесточению ДКП в Америке… Но до них гадать нельзя.

Нефть на днях не берет пока поддержку 86- и не заходит в IV-ю волну. Я предупреждал, что сочетание падающей Америки и коррекции в нефти могут нанести сильный удар и по нашему рынку тоже. Но что самое интересное, на часах RSI уже в зоне перепроданности, так что шортить пока нельзя. Возможно отскок и надо, но пока нет четких стопов. Будем искать. Сегодня (правда уже ночью, так что завтра) и завтра выйдут предварительные и фактические данные по запасам, так что возможно традиция расти перед ними (соблюдалась последние недели) может иметь сильное значение для занятия шорта.

Про рынок 25.01

Вышла новость касательно доллара — «Банк России принял решение не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила с 15:00 мск 24 января 2022 года. Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков. Решение о возобновлении покупки иностранной валюты в рамках выполнения механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках — ЦБ».

Пара USDRUB на днях подходит к зоне непонятки (79,34-верхняя граница гэпа)-80,55, RSI под трендом. Технически можно лонг прикрывать. Но опять же-НИКАКОГО ШОРТА НЕТ!!! ТОЛЬКО ПРИКРЫТИЕ ЛОНГА!!!

Про рынок 25.01


Что и требовалось доказать, весь мир падает, мы сильнее из-за возможных геополитических рисков. Но в целом весь мир в красном! В целом моя идея по поводу санкций сбывается- «СМИ используют ввод возможных санкций как триггер для нашего обвала. Но, на мой взгляд, проблема намного шире! Мы как-то забыли про инверсии, про убитый долговой рынок, про инфляцию, про многое другое… Если включить реальность, то мы примерно так и должны стоить! Но Америка еще не падала! Все впереди! И временное затишье далеко не показатель спокойствия! На нашем рынке уже «новички» поняли, что такое маржин-колл. А в Америке еще нет! Я не Армагеддоню, я пытаюсь вспомнить прошлое. Так вот в такой ситуации нам еще валиться и валиться! И Америке тоже!» (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/nash-rynok-poxozh-na-puglivogo-surikata-20220124-092000/).

Про рынок 25.01


В индексе ММВБ  рисуется все таки продолжение падения. Есть правда дивергенция на лоу, но рынок крайне шаткий. Внешний фон конечно негативный, поэтому оставаться в лонге (даже при условии взятия на дне) нельзя. Отскок в акциях нужно шортить… В случае пробоя выше стопиться и искать уровни для повтора выше!

В Индексе ММВБ на часах есть сопротивления на 3328- (стоп 3335) и главное сопротивление 3439- (там и 55EMA и облако Ишимоку).

Про рынок 25.01
Про рынок 25.01

Сбер на часах можно шортить в зоне 236,78-241,39 (последняя цифра примерно + нижняя граница облака), стоп 242+. Начал продавать вчера на вечерке, продал 1/8 по 236,77...

Про рынок 25.01

Газпром на часах можно шортить в зоне 304,44-307,18 (тоже облако), стоп 308+

Про рынок 25.01

«Бумаги формально формируют возможное двойное дно с дивергенциями, и чисто технически можно даже покупать.  Т.к. геополитика сейчас занимает основное место в нашем рынке, я не рекомендую этого делать! ШОРТ ЖЕ МОЖНО ПРИКРЫВАТЬ!»-эту рекомендацию я дал на своем Телеграм-канал в 12-39

Про рынок 25.01

Достаточно патовая ситуация. Снова на часах дивергенции на продажу и RSI во многих индексобразующих бумагах у зоны перепроданности. С одной стороны это хорошо для лонга, но геополитика рулит и не факт, что лоу не обновятся. Но и продавать уже нельзя, т.к. психоз продажи может закончиться. Надо в любом случае помнить про безопасность счета. 

Купил колл-опцион на RIH2 со страйком 127500 за 4600 (132100), экспирация 27,01. Мне казалось, что в очередной раз перешортили. Но «кажется» не является основанием для полноценной покупки. Поэтому я и использовал колл-опцион. За сравнительно небольшие деньги я оказываюсь в лонге. Но опцион можно закрыть не только через фьючерс, но и продать его по уже вышедшей в плюс цене. Есть несколько вариантов закрытия его! Закрыл колл-опцион по 5600. 

На рынке заработал всего +0,08%. Немного, конечно, но главное не в минус. Пока тренд вниз, но четких стопов для продажи нет, а снизу дивергенция… На колл-опционе заработал от вложенной премии 21,59%. Но конечно это не те деньги, которыми я оперирую, т.к. для опционов у меня открыт отдельный счет, мелочь-но приятный довесок к общему плюсу!

День был снова непростой! Но на самом деле не в санкциях дело. Точнее они играют конечно роль, но по большому счету это не главное! ГЛАВНОЕ — ТРЕНД СМЕНИЛСЯ НА МЕДВЕЖИЙ!

В Америке возможен отскок, на этом и наш рынок могут выдернуть вверх. Но растущий тренд давно сломан, и наступил, на мой взгляд, downtrend. Это основное движение! Поэтому на отскоке вверх можно снова искать места для входа в шорт. При этом отскок может быть очень сильным, т.к. явно перешортили. И даже можно поучаствовать в лонге, но небольшим объемом и без переноса на ночь. А вот шорт можно оставлять с переносом. И конечно по поводу покупки квартального пут-опциона на индекс РТС еще актуален! 



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!











1 комментарий
ну да конечно...
войны не будет уже
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн