Блог им. maljok87

Biogen

#BIIB

Biogen — крупнейшая транснациональная биофармацевтическая корпорация со штаб-квартирой в городе Кембридж штата Массачусетс (США). Основана в 1978 году в Женеве (Швейцария). Научно-исследовательские и производственные центры компании расположены на территории США (Массачусетс, Северная Каролина), Дании, Швейцарии, Великобритании, Германии, Франции. Фармацевтический гигант осуществляет производство различных лекарственных средств.

Компания специализируется на поиске, разработке и продаже инновационных препаратов для лечения серьезных неврологических, нейроимунных и нейродегенеративных заболеваний: рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, деменция, расстройства движения (в т. ч. болезнь Паркинсона), нервно-мышечные расстройства (в т.ч. мышечная атрофия позвоночника, боковой амиотрофический склероз). Область деятельности компании также сосредоточена на открытии, разработке инновационных методов лечения гематологических заболеваний, нейрокогнитивных расстройств, боли, офтальмологии, лечения редких генетических заболеваний. Также Biogen Inc. производит и продает биологические аналоги передовых биологических препаратов.

Семь месяцев назад BIIB был впереди планеты всей — получив предварительное одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами на Aduhelm, первое лекарство от болезни Альцгеймера за почти два десятилетия и акции выросли почти на 40% за один день.

12 января регулятор Centers for Medicare and Medicaid Services (CMS) принял предварительное решение не включать Aduhelm в программу Medicare (государственная программа, предполагающая компенсацию расходов на лечение для лиц старше 65 лет в США). CMS будет покрывать расходы только на пациентов, которые участвуют в одобренных клинических исследованиях. Это безусловно ударит по выручке Biogen и других компаний, которые работают над средствами лечения болезни Альцгеймера.

27 января компания представит отчет за IV кв. 2021 года прогнозируемая прибыль на акцию $3,29, доход $2,62 млрд. На телефонной конференции компании по итогам третьего квартала финансовый директор Майкл Макдоннелл сказал, что Biogen ожидает, что выручка от Aduhelm сильно возрастет благодаря положительному решению по медицинским страховым программам в 2022 году. Однако теперь перспективы доходов от использования препарата Aduhelm оказались под серьезной угрозой и перед отчетом инвесторы скорее всего будут фиксировать прибыль.

Если открыть график на месячном таймфрейме, то мы видим, что акция торгуется у сильного уровня сопротивления $220, от которого уже дважды ранее отбивалась. Все внимание к поведению цены относительно этого уровня, его пробой и закрепление под ним открывает цели ниже. На дневном таймфрейме цена находится под облаком Ишимоку, следим за поведением цены относительно облака (отбой/пробой).

🔥не является инвестиционной рекомендацией🔥

Biogen


  • обсудить на форуме:
  • Biogen

теги блога Шпицер Александра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн