Блог им. Shocktrading

Повышение ставки ФРС Какие акции выиграют? мнение на 2022 год

Многие аналитики логично предполагают что инвесторы во время повышения ставки ФРС обратят свое внимание на акции стоимости, т.е. компании которые генерируют стабильный денежный поток и смогут пережить трудные времена. Я бы сюда отнес и крупные Техи (у них большие запасы кэша, или монопольные позиции в секторах).

Можно сюда же добавить и Китайскую #BABA хоть акции пока чувствуют себя не очень хорошо, если посмотреть на динамику за год, но отчеты показывают стабильность, да и сектор понятен.

Из Российского рынка обязательно обратить внимание на акции голубых фишек с большими дивидендами.

❌ Основные риски во время повышения ставок будут нести компании которые не являются лидерами, имеют шаткое положение, либо большое количество конкурентов. Так же опасны сильно закредитованные компании, которые работают в убыток.

Сюда можно отнести акции из сектора биотехов, стартапы переоцененные в ходе IPO, хайповые и мемные акции.

🔥Но подвох состоит в том, что многие из этих компаний еще до цикла повышения ставок сильно просели, кто в 2 раза, а кто в 5 раз. И конечно когда начнется само повышение, они все равно будут взлетать. Здесь надо смотреть на лидеров сектора или на прорывы в отчетах (напр. резко возросла выручка), новых лекарствах (если биотехи).

Есть кандидаты на взлет, кто за чем следит?

моя телега: Акции Shock


теги блога Shocktrading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн