Блог им. crazy_money

Вице-председатель ФРС Ричард Кларида уходит в отставку

Вице-председатель ФРС Ричард Кларида уходит в отставку

Вице-председатель Федеральной резервной системы Ричард Кларида заявил в понедельник, что уйдёт в отставку за две недели до истечения срока его полномочий после новых разоблачений о его торговле акциями накануне крупного заявления центрального банка в начале 2020 года, пишет Bloomberg.


Его неожиданный досрочный уход  вызван скандалом, охватившим ФРС в прошлом году, он последовал за сообщениями на прошлой неделе о том, что Кларида в феврале 2020 года продал акции американского фонда на сумму не менее 1 млн долларов, а через несколько дней купил те же акции назад.


И на следующий день председатель Джером Пауэлл дал понять, что центральный банк готовит агрессивные действия, чтобы защитить экономику и финансовые рынки от коронавируса.  


Изначально г-н Кларида говорил, что три сделки с финансовыми инвестициями, которые он провёл 27 февраля 2020 года, были частью запланированной ребалансировки портфеля. 


Но изменённые раскрытия информации, поданные в прошлом месяце, вызвали вопросы по поводу его первоначального объяснения.


ФРС заявила, что раскрытие информации с поправками последовало за непреднамеренными ошибками г-на Клариды. В письме, приложенном к обновлённой информации, сотрудник ФРС по этике сообщил, что г-н Кларида соблюдал применимые законы и правила, регулирующие конфликты интересов.


Президент Байден назначил главу ФРС Лаэль Брейнард на пост вице-председателя. Банковский комитет Сената должен рассмотреть её утверждение в четверг.

P.S. Если вы хотите получить больше информации по инвестициям в американские акции, я бы рекомендовал посетитьмой скромный блог тут.












теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн