Блог им. AleksanderEkb

Х10 по выручке и другие причины покупки Coinbase global

#утренняя_аналитика #сценарии

Всем доброе утро!

Пока внешнеполитический фон приходит в равновесие или делает попытки этого, считаю, что на российский рынок смотреть пока особо не нужно, поскольку должны появиться какие -то интересные ситуации.

 

США. А вот рынок Америки вчера показал картину, которая выглядела в начале сессии как очень опасная, но последующий откуп данную опасность не убрал, но снивелировал в значительной степени, показав, что потенциал указанного мной ложного пробоя, по всей очевидности, исчерпан. Индексы США не торгую, но они дают картину того, что тревога в «трехсотый» раз была учебная. А значит, к особо интересным ситуациям очень своевременно присмотреться.

 

Меня вчера очень заинтересовала техническая ситуация с акцией Coinbase Global. Я про нее писал уже неоднократно. Акция очень «правильная» по моим представлениям. Поясню коротко, что я имею ввиду:

 

Выручка и прибыль.  За тот короткий период, что бумага торгуется на бирже, рост по этим двум показателям составил Х10.

 

Высокая чистая прибыль обеспечивает рентабельность на уровне 50%.

 

P/E составляет 16. Это очень мало для компании с аналогичной динамикой по выручке.

 

Уровень. идет отработка уровня 224.5$ и мы имеем закрытие выше на повышенных объемах. Данный уровень мне особо интересен, поскольку с него был сделан последний максимум. Кроме того, бумага находится на своих низах, подчеркивая превосходную картину в отчетности.

 Х10 по выручке и другие причины покупки Coinbase global

Биткоин. Акцию несправедливо связывают с ценой на Биткоин, я с этим делом не сильно согласен, поэтому данную бумагу и имею в портфеле. Но даже если на это и опираться, то что мы видим в Биткоине? В биткоине произошел ложный пробой важнейшего уровня 40К. Да, уровень 40К мы уже и обсуждали, и ждали его тестирования. В моменте, по моим представлениям, должен был случится пробой, но Биток вернули над уровень. Тем самым мы получаем дополнительное обоснование по бумагам Coinbase.

 Х10 по выручке и другие причины покупки Coinbase global

Я не имею права советовать и рекомендовать покупки тех или иных финансовых инструментов, и данный пост не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Но мой взгляд на данную бумагу является позитивным. Всем хорошего дня.


Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»
Мой канал для того, чтобы делять на рынке правильные вещи… вовремя.


теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн