Блог им. Alpinist573

что не так с МТ5 ?

проковырявшись Н лет по схеме «тест в одной проге» далее исполнение «в квике роботом на Луа» стало понятно, что это очень непроизводительно, и  крайне желательна схема «натестил» == «запустил». Живой вариант ТС Лаб (тоже есть вопросы к нему, но в целом все вполне рабочее)

Вопрос: под описание «натестил» == «запустил» вроде как подходит MT5, который есть у всех популярных брокеров (и главное нет привязки к квику), и есть граждане рекомендующие его, но почему-то при довольно широком круге знакомых трейдеров я не знаю ни одного живого пользователя (все или на тс лабе, или на луа/купайле, или самописное над квиком (что можно приравнять к Луа).

Может быть кто-то сумеет подсказать, в чем проблема, что с МТ5 не так ? 
17 комментариев
До недавнего времени, более менее полноценно вроде как всего 1 брок поддерживал его.
avatar
Андрей К, какой?
avatar
Alpinist573, открывашка… недавно еще финам стал поддерживать
avatar
Выбирая Метак, вы  ограничиваете себя выбором брокера и сервера (метак). Плюс в поддержке Метака курят явно что-то из чемоданов, которые по линии посольства провозят)
avatar
Все нормально с MT5, у двоих брокеров им пользовался (Открытие и БКС). Говорят еще Финам поддерживает, но не проверял.
Есть определенные минусы: не будут работать опционы, облигации, календарные спреды и вряд-ли это когда-либо исправят.
avatar
Дорогой он для Брокера, поэтому ни у кого его не было. Говно платформа(поэтому дешевая) все Брокеры предлагали, вот все его и юзают. Щас у всех Топов Мт появился, скоро все на него и пересядут
Сергей Лазаренко, дешевая говно платформа (из контекста понял) — это квик ? 
avatar
Сергей Лазаренко,  зачем нужен алго львиной доле юзеров?
Алго в большинстве своем занимаются нищеброды лудоманы, с депохами меньше 1м.
Условно активных инвесторов, у которых на брокерских счетах есть какие активы — миллионы.
А алготредеров несколько десятков тысяч.
А брокеры зарабатывают в основном не на комиссиях, а на на привлеченном капитале инвесторов.
Такому инвестору более чем достаточно адекватного мобильного приложения, большинство из них и о квике  то не слышали.
avatar
Дмитрий К, ну если взять среднего «инвестора», медиану, то не уверен, что у алготрейдеров меньше денег. Особенно в последние годы, «Тинькофф инвесторы» на 20т.р. вручную лудоманят в простом не «говноприложении».
А квик, для таких инвесторов просто недосягаем для изучение и сам по себе и тем более в луа аспекте. Пришло время хайпа и простоты. Установил в телефон и жмешь кнопки.
avatar
Vladimir, буквально вчера кто то сделал пост- статистика по инвесторам за 21 год.
Львиная долявсей массы активов от физиков в руках тех, у кого депохи от 10м.
То есть, таких счетов условно 1процент от общего количества, а активов 80%.
Точную статистику на  память на помню, Пост был вчера вроде. 
И этот 1 процент физиков совершает 1 сделку в неделю. Или в месяц.
Им для этого реально нужна автоматизация? 

avatar
Дмитрий К, так я же и написал что если взять медиану. Денег больше у инвесторов. Но их богатых 1%. А нищебродов и лудоманов 99%. Вот среди них «инвесторы» ни чуть не богаче алготрейдеров. Что обсуждать 1% богачей, заработавших где-то деньги и поместивших какую-то часть в инвестиции.
avatar
Vladimir, дак в теме обсуждается вроде как, что де почему брокерня предлагает юзать клиентам якобы говнотерминал квик, и жмотится на распрекрасный метатрейдер.
Вот я пишу, что если почти все активы в руках тех, кто совершает сделки раз в неделю,  нафига тогда козе баян инвесторам метатрейдер
avatar
Дмитрий К, но ведь брокерам важно показывать большие обороты клиентов, есть даж такие рейтинги и комиссии от оборота зависят. А алго может на 1млн сделать оборот, который инвестор с 1млрд не сделает. А если ещё инвестор миллиардер всякие бумаги подпишет, что бы его деньги и акции брокер не использовал, тогда вообще не понятно на сколько сильно он важнее «алгодрочера» 
avatar
Vladimir, брокерам важно лишь одно. Больше заработать и меньше потратить.
Зачем им для этого метатрейдер?
От того, что сбербанк своим клиентам предложит метатрейдер,  они вдруг начнут алгодрочкой заниматься? Или к ним с отверстия клиенты тут же перебегут? 
Сбербанку чисто технически проще предложить комиссию ниже, чем у других,  и тогда больше клиентов перейдёт, чем наладить метатрейдер. 
avatar
Вполне нормально торговал на нем в Открытие, очень стабильный, ничего не падает, не глючит. Но полноценно тестить в нем нельзя ( или не умею), т.е. тестил в велсе, торговал в нем. В финаме очень давно обещали МТ5, появился недавно. В результате тоже перешел на тслаб в Финаме + маленький счет в Открытие на Квике-луа. Также МТ5 на поддерживает, единую позицию в Открытие. Думал, что она мне очень нужна и перешел в Открытие на Квик-луа.
avatar
 Еще из недостатков, что он самообновлялся постоянно, сколько форумов не читал, так и не нашел способ это отключить. Не очень приятно «получать» новые версии, когда все стабильно работает. Один раз после обновления возник какой-то глюк в ботах ( уже не помню в чем именно) и судя по всему дело было именно в обновлении, так как следующее обновление вышло крайне быстро, чего ранее не было.
avatar
Да, с новым обновлением глюк исчез. Как то я боролся с этими обновлениями, то ли там табличка вечно выскакивала и надо было регулярно отказываться от них. Уже ничего не помню, но напрягало сильно.

avatar

теги блога Alpinist573

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн