Блог им. OptionMile

Результаты торговли опционами за 2021 год

Рад подвести итоги четырех месяцев своей публичной торговли. В среднем, получается генерировать чуть больше 3 процентов в месяц. Считаю это отличным результатом, главное стабильно его показывать из года в год.

Реализованная П/У: +$3235

Открыто позиций: 101 шт

Закрыто позиций: 92 шт

Win Rate: 84%

Все сделки публикую бесплатно в телеграм канале - https://t.me/optionmile
Статистика сделок - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1e4i0EemSn-LnmIZ_eGEuLGankPhq9xgkOgv0Ibc2Mt4/

Изначально, я начинал этот канал для того, чтобы вести статистику своей торговли и стать более дисциплинированным.  Эта цель полностью себя оправдала. Сейчас я вижу все свои слабые места, а самое главное понимаю как их исправить.

Ключевой вывод, который я могу сделать исходя из статистики: убытки нужно фиксировать раньше. Если сделка открыта правильно, то она не должна уходить в моменте в минус больше чем на 100-200%. Поэтому, не нужно спасать ошибочные позиции, их нужно закрывать на ранней стадии. Если этого придерживаться, тогда можно немного увеличить риски для портфеля и доходность.

Благодарю вас за то, что вы здесь! Каждый комментарий с вашей стороны мотивирует меня развивать этот канал дальше. В этом году я планирую продолжить развитие ютуб-канала и сайта, чтобы давать максимум пользы. Так же я сделаю упор на бэктесты различных стратегий, чтобы со временем полностью исключить влияние субъективных факторов на торговлю.

Желаю вам стать богаче, умнее и счастливее в этом году! Заглядывайте на огонек в мой телеграмм.

 
★4
2 комментария
Отличный результат! Я так понял брокер IB? Какая минимально комфортная сумма для начала торговли опционами там?
avatar
googlioner, благодарю! Да, IB. Я бы рекомендовал 5-10 тысяч, результат был ощутим. Если попробовать, то 2 тысячи минимальный депозит.
avatar

теги блога OptionMile

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн