Блог им. AEA

Доходность Депозитов выгоднее Коммерческой Недвижимости

Это я сам посчитал на калькуляторе.
Я получил доходность от сдачи в аренду на уровне 6.3% годовых.
И вы представьте что аренда это не просто. Нужно еще найти «лоха» кому сдать в аренду, иметь дело с живыми носителями короновирусов, платить налоги, платить камуналку. По-закону нужно оформить в виде договора.
Поэтому офисы я смотрел и смотрю чисто для себя. Не надеясь нажиться на аренде. Ну и откуда так вышло что получил 6.3%? Я просто представил за сколько бы я реально снял те офисы, которые в продаже. Сколько бы я оценил ценность офиса как такового.
Ну и как-то так получил что депозиты сейчас куда более выгодны коммерции. А коммерцию выгодно покупать, что бы просто это было и возможно она не развернется. Выгодных объявлений я так и не нашел.
7 комментариев
А как же рост стоимости недвижимости? 
Алексей Клочков, а коммерция зависит только от арендной ставки, поэтому коммерция не выросла как жилая... 
avatar
А теперь посчитайте убытки которые возможно нанесёт авиация НАТО. Он будет готов в любой момент вылететь в любую нейтральную страну для начала переговоров

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/16/12/2021/61bb05469a794781e834e287?from=from_main_1
avatar
Да собственно по недвиге уже давно известно что максимум на уровне вклада, что жилая, что коммерческая. Главное не это, основной спор всегда в том что если завтра случится какая-то жесть в экономическом плане, то деньги ваши могут превратиться в фантики, а недвига как стояла, так и будет стоять…
avatar
alvas, в Детройте стоит недвига бесплатная
avatar
alvas, да что там в Детройте, вон Воркута под боком
avatar
Николай, примеры так себе — это моногорода, очевидно что при кризисах в экономике там будет отток населения, работать-то негде, а кушать хочется. Так Воркута еще и в плане климатических условий далеко не самый комфортный город…
avatar

теги блога Albert Rudolfovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн