Блог им. 66666666666666666666

Немного про Газпром.

«России обещают самую суровую зиму за последние 30 лет.«Если воронка лопнет — в Сочи похолодает до 50 градусов»: Синоптики опасаются глубокого проникновения ледяного воздуха сквозь северное полушарие и разрушения атмосферной воронки с арктическими ветрами внутри.Россияне все чаще недоумевают, что же это за «глобальное потепление» такое, если зимы стали намного холоднее. Метеорологи поясняют: из-за масштабных изменений климата запускаются непредсказуемые процессы, которые, в свою очередь, приводят к новым изменениям — и все это сказывается на текущей погоде. Сейчас они практически уверены, что России предстоит пережить «аномально холодную зиму».Причина прогнозируемой холодной погоды — в специфических характеристиках приходящих на российскую территорию циклонов. Раньше на обывательском уровне принято было считать, что если погода ясная и бесснежная — то морозная, а если пасмурная и со снегопадом — то потеплее. Теперь эта закономерность уже неактуальна, и это стало очевидно еще прошлой зимой, а нынешней должно подтвердиться со всей очевидностью. «Наступающая зима станет одной из самых суровых за последние 30 лет», — прогнозируют в Европейском погодном центре.Наибольшие опасения метеорологов вызывает сценарий, при котором полярный вихрь — арктическая воздушная воронка, напоминающая смерч и растущая зимой в размерах, — расколется и перестанет удерживать «взаперти» ледяной воздух. Это может произойти из-за резкого перепада температуры в стратосфере, а такой риск, по оценке ученых, при нынешнем состоянии глобального климата, весьма велик.«Если это произойдет, например, над Сочи или Парижем — там похолодает до минус 50», — уверены синоптики.Кроме того, они прогнозируют «арктическую вспышку» — наступление экстремальных холодов в Европе и Европейской части России — в январе-феврале 2022 года. По словам специалистов, это похолодание будет обусловлено проникновением остуженных воздушных масс вглубь северного полушария, в южном направлении.»
24 комментария
Кстати в Москве в будущий вторник прогноз -28.
avatar

Олег Кобяков, в Таганроге дают неверный прогноз.

 

Вт21 декднём−16ночью−18Небольшой снег
Ср22 декднём−14ночью−16Небольшой снег
avatar
Олег Кобяков, «где то так, 15-18, но никак не 28», 
а по газпрому заработать наверняка сможем, холод нам в карман
avatar
Автор явно поскромничал в оценках: про Газпром не то что немного, а вообще ни слова нет.
avatar
в Газпроме взяли на работу штатного синоптика?  он написал?
avatar
АлексейЯ, будет еще ужаснее писать чтоб оклад подняли. итак немаленький
avatar
Последние 5 лет зимы теплые стали в центре, что за дичь я прочитал, сейчас
avatar
миллера в сочи вместе с кормчим-пусть там позагарают при -50
avatar
Укажите пожалуйста источник.
avatar
master1, синоптик пропал, но я нагуглил, т к самому стало интересно.

источник тут   https://bloknot.ru/obshhestvo/esli-voronka-lopnet-v-sochi-poholodaet-do-50-gradusov-rossii-obeshhayut-samuyu-surovuyu-zimu-za-poslednie-30-let-849551.html
avatar
АлексейЯ, а они откуда знают?
avatar
master1, спросите у гугла)
avatar
АлексейЯ, так нет там источника.
avatar

master1, тогда у афтора этого поста, он пурги нагнал и не отвечает:

Немного про Газпром.
15 декабря 2021, 22:55|
Олег Кобяков

avatar
Даже в «послезаврта» описана верная модель климата при таянии ледников от потепления.Глобальное потепление, приводит к глобальному похололоданию.
avatar
А как же глобально потепление, Гретта Тумблер, овощи, рожь, вот это все...

Это не про Газпром. Это про Сбер
avatar
Хоть один нормальный прогноз по рынку)))
Прикольно было бы посмотреть на Европу в минус, хотя бы, 30 на пару месяцев. 
avatar
Гнать их подальше, этих метеорологов бездельников.
Как же они задолбали с этим потеплением, на улице -50-потеплело, на улице +20-похолодало:)
Туда из психушки набирают кадров 100 пудово😅
avatar
Поскорее бы похолодало до комфортных -15 ...-20, устал уже от говнища на улице. Давно такой слякотной и промозглой зимы не было. Екатеринбург.
avatar
У нас -30, наконец-то. ДВ.
avatar
Ну прямо как в фильме каком-то голивудском))) Все козыри у нас кончились и начали погодой пугать?? А что на этот счет думает ВВ? Что-то из серии «Мы россияне тут просто замерзнем, а европецы в сразу в ад?)))»
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн