Блог им. Slon55

Как прожить жизнь по минимуму затраченных денег (блог 277)

1.  Пацаны, значит так. Обсудим, как прожить жизнь, стараясь нигде не работать и взять от государства как можно больше и ничего не давая ему взамен. Начнем с возраста 14 лет, когда дают смерду паспорт и до этих лет его кормят родители или детский дом.
Первое, что бросается в глаза, это вести цыганский образ жизни. К сожалению, мы не цыгане. Мы так не сможем. Второе, записаться в школу кадетов или там в суворовское училище. Дают одежду, кормят и учат. Правда потом требуют отдать за Родину жизнь.  Это не есть комильфо.
Третье, можно пойти по воровской дорожке, но там тоже не фонтан. В тюрьмах применяют пытки и засовывают в задний проход швабру. Этого не очень то и хотелось. Хотя жизнь на воле сладкая, марухи и все такое.
Четвертое, что поможет не платить налоги государству, это надо идти в духовную семинарию. Конкурс бездельников там большой, но пробиться можно. Там дают одежду, кормят досыта  картохой и хлебом, чему то немного  обучают, заставляют учить молитвы и читать всякую галиматью типа Ветхого и Нового завета. Правда, там же палочная дисциплина, заставляют работать на участке, сажать туже картоху. Красить стены монастыря, лазить на колокольню, зимой чистить снег, а летом косить траву и ухаживать за скотиной. За провинность сажают в келью и могут вообще выбросить за ограду. Но терпеть надо, если подумать о заводе или переноски шпал на РЖД. Все же лучше в монастыре. Там есть и свои праздники, когда можно покушать ромовую бабу и вдоволь яблочного компота  попить и украдкой пощупать гимназисток из православных школ, которые приходят в семинарию поздравить  духовного отца с праздником.

Выводы:  Значит путь  для балбесов безработной жизни такой, -  сначала в православную семинарию, по выходе  из нее работать по распределению  в какой-нибудь церквушке помощником Настоятеля, потихоньку подворовывая деньги прихожан.  По накоплению некоторой суммы сразу бросить  деньги на брокерский счет и торговать одновременно из кельи, не бросая службы в церкви. 
    Как дела на бирже пойдут в гору, можно плюнуть Настоятелю в морду и свалить из церквушки и в 35 лет выйти на так называемую пенсию.  Конечно, если не продвинулся по церковной работе"  Да и Настоятели живут долго, до ста и более лет. Питание хорошее и свежий воздух. 
   Вот мой совет молодому поколению. Конечно, мало кто воспользуется моим советом от души. Потому как у молодых в душе еще романтика (туды ее в качель).  Я и сам был романтичным, поэтому сейчас я страдаю. Никто мне в жизни такой хороший совет не дал. Вот я и горбатился 45 лет стажа и 6 лет учебы в ВУЗЕ. А оно того стоит*?!

2. Несмотря ни на что, постим котиков:

Как прожить жизнь по минимуму затраченных денег  (блог 277)



Ваш все тот же самый, 
              S.Hamster


P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей!

★1
8 комментариев
Анархия -мать порядка!
avatar
Нет, не правильная стратегия… надо собрать денег и «купить» себе приход… потом опять собрать денег и купить работу в нормальной церкви а потом в храме а потом в выбиться в иерархи и собирать денюжки раздавая приходы.долдностив  церквях и т.д… и ездить спокойно на мазерати и носить часы за сотни тысяч баксов… и плевать на пенсии и т.п... 
avatar
"В тюрьмах применяют пытки и засовывают в задний проход швабру"
В церкви тоже присунуть могут… а для карьерного роста и не раз… зато не швабру… так себе совет.
avatar
В семинарии лучшие должны кататься на поповском кожаном мотоцикле с волосатым бачком.
avatar
Как прожить жизнь по минимуму затраченных денег
И сохранить свою душу живя праведной жизнью!  Говорят, что деньги отменят, будут какие то цифровые деньги где то в каких то компьютерах и они будут иметь срок годности по истечении которого исчезнут. Так, что не о деньгах нужно думать перед Великим Судом, живя здесь, а о душе. Деньги в современном мире никому не нужны.




Отлично сказано!
avatar
Ну есть у меня один знакомый. Настоящий монах, действующий, а не какой-то там. Но вы очень смело себе думаете, что «там» у вас не переформатируют мозг так, что засунутая швабра может показаться безболезненым перректальным анализом простаты :)
avatar
«Третье, можно пойти по воровской дорожке, но там тоже не фонтан.»
"… работать по распределению  в какой-нибудь церквушке помощником Настоятеля, потихоньку подворовывая деньги прихожан...."
Всё таки третье берёт верх.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн