Блог им. vladiknov1

Список отличных акций с большими дивидендами

Barron's провели анализ акций, чтобы найти компании, которые платили высокие дивиденды не менее 25 лет и чьи цены на акции в этом году значительно выросли. Среди них такие гиганты энергетической отрасли, как Exxon Mobil и Chevron, доходность которых недавно составила 5,7% и 4,6% соответственно, и People’s United Financial Bank с 4,2%.

Индекс S&P 500 стал отправной точкой для этого обзора. Рассматривались компании в том числе и на основе их годовой доходности.

В октябре Exxon Mobil заявила, что планирует увеличить квартальные дивиденды впервые с апреля 2019 года. В итоге увеличили свои квартальные выплаты до 88 центов на акцию. Этот шаг позволил Exxon Mobil остаться в рейтинге дивидендных аристократов. Ранее во время пандемии высказывались опасения, что компании придется сократить дивиденды.

В последние годы для акций компании были тяжелые времена на фоне снижения спроса на нефть и газ и опасений, что компания вела слишком агрессивные капитальные вложения. Но более высокие цены на нефть помогли всему сектору.

Доходность Exxon Mobil несколько раз превышала 10% в 2020 году.

Акции Chevron также оказались под давлением в начале пандемии. Но никогда не было столько разговоров о том, что компании придется урезать выплаты.

В этом году доходность акций составила около 45%, включая дивиденды. В апреле компания объявила квартальные дивиденды в размере 1,34 доллара на акцию, что почти на 4% больше, чем прежние 1,29 доллара.

В 2021 году доходность акций People’s United Financial составила около 40%. Ранее в этом году компания увеличила дивиденды до 18,25 цента с 18 центов.

Два инвестиционных фонда недвижимости — Federal Realty Investment Trust и Essex Property Trust также получили положительную оценку.

Federal Realty Investment Trust, доходность которого недавно составила 3,3%, специализируется на высококачественной розничной и многофункциональной недвижимости. В августе компания объявила, что она увеличит свои квартальные выплаты до 1,07 доллара на акцию с 1,06 доллара.

Акции Essex Property Trust, специализирующейся на квартирах, недавно показали доходность 2,4%.

Список, мне кажется, странный. Показать им российские дивидендные компании, что ли. Там проценты внушительней.

 

★1

теги блога Иванов Владислав

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн