Блог им. kadabr

Конкурс!

 Тут @Мейстор Эймон единственный написал пост, про отсутствие торгов металлами на москухне. И, признаться, пробежавшись мельком глазами и похихикав над ликвидностью утратил я интерес к этому. Но к вечеру начали закрадываться сомнения. Посмотрев на условия конкурса сомнений стало больше :).
 Потратив 5 минут времени пазл начал складываться. Мало кто знал, что кухня развивает ликвидность во фьючах. Однако она(барабанная дробь)… тоже проводит конкурс! Вот полюбуйтесь. www.moex.com/a4437
 
 Не надо быть следователем, чтобы понять как связаны эти события(хотя конечно мы можем только гадать, что у кухни ничего не получилось и они явились с повинной на смартлаб). Но пост не об этом. 
 Открываем сайт кухни идём в продовольственную товарную секцию и  смотрим на витрину. www.moex.com/ru/derivatives/

  Смотрим в спецификацию, параллельно оценивая количество открытых позиций. Возьмём к примеру медь. 
www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Co-12.21

Мда. Хочется заплакать, свернуться в позу эмбриона и очень долго не выходить из этого состояния! Даже сахаром торгуют больше!!! Наверное металлы труднее украсть, поэтому торги по ним до сих пор проводятся. Пшеницу то как-то украли в 19м году. 

quote.rbc.ru/news/article/5cdadf299a7947a598637135

 Кто-то тикером ошибся, кто-то спросони контракт перепутал. Так и появились те 2,5 калеки кто торгует тут.

   Вывод:
А тут нечего и думать. Бежать надо отсюда! Фьючерсами на металлы можно торговать и на CME(Chicago Mercantile Exchange)(самая большая ликвидность), и на LME(London Metal Exchange), и на Hong Kong Stock Exchange, и на MCX(Multi Commodity Exchange), а также Мексиканской и Шанхайской биржах. 

www.moex.com/s202

Цитата с сайта кухни: «Такие контракты имеют целый ряд преимуществ:

  • Высокая ликвидность;
  • Прозрачное ценообразование;
  • Безопасность расчетов;
  • Невысокие расходы;
  • Покупка контракта не требует уплаты его полной стоимости, минимальный размер ГО от 6 до 15% стоимости контракта.»

Что имеем по факту:
-Ликвидности 0
-ценообразование — тупо копируют фьюч с LME, как указано в спецификации.
-Безопасность расчётов(вспоминаем как украли пшеницу и отрицательные цены на нефть)
-невысокие расходы(в рублях наверное и невысокие, но возросшие комиссии и так оттолкнули много людей)

По каждому пункту звиздешь!

Продублирую напёрсточников:

«По всем вопросам использования товарных контрактов, обращайтесь в Департамент срочного рынка:
Бурцев Евгений, тел.: (495) 363-3232, доб. 26056,
Глазков Арсений, тел.: (495) 363-3232, доб. 26058,
E-mail: derivatives@moex.com»

Считаю ликвидность в стаканах ярким результатом управления. Люди голосуют ногами и правильно делают!

Конкурсный пост в любой его части должен содержать ссылку на условия конкурса smart-lab.ru/blog/743420.php

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
360
3 комментария
Вот если бы все брокеры и биржи придерживались такого постулата: лучшая помощь трейдеру, это не всякие конкурсы, бонусы и пряники, а просто  не мешать. То со преминем, статистика на биржах о % слитых депо, стал бы гораздо меньшим.
avatar
Однако она(барабанная дробь)… тоже проводит конкурс! 
Крутая находка!
avatar
надеюсь Тимофей работает по предоплате )) прикольный конкурс
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога googlioner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн