Блог им. VovaG

Беги, форест, беги... подальше от российских ценных бумаг.

Есть у нас такая закономерность: как только президент РФ заинтересовался какой-то сферой жизнедеятельности или деловой активности — ей наступает писец: либо её уничтожают, либо у кого-то отжимают денежки, либо её кошмарят и шкурят.

 

Сейчас он заинтересовался «сбережениями граждан на фондовом рынке» (почти прямая цитата). Все помнят, что в 90-х произошло со сбережениями граждан СССР? Есть некоторые схожие черты происходящего сейчас и тогда. Делайте выводы и спасайте свои денежки, пока у вас ещё есть такая возможность. Также рекомендую прочитать мой предпоследний пост в блоге, где я чуть подробнее и детальнее написал мнение в целом уже по услышанному на инвестиционном форуме «Россия зовёт».

 

Хочется напомнить, что пока у нас то раскулачивали всё, что движется с/в 1917, то потом растаскивали и делили по много раз нажитое СССР непосильным трудом тех, у кого «сгорели сбережения», то отжимали потом в пользу якобы «государства».., в пендостане как работали примерно одни и те же компании, связанные с потребительским сектором и банковскими+брокерскими услугами, так и работают — и причём, многие аж с позапрошлого века. Делайте правильные выводы и бегите, глупцы… пока нефть ещё хотя бы по 70-75, а доллар по 74-75.

10 комментариев
146%!!!
Добрый человек, 146% что?
avatar
Владимир Г.,  правды
на днях еще кого нибуть из крупных коммерсов прессовать начнут
Добрый человек, да есть опасения, что если президент заговорил о «накоплениях граждан на фондовом рынке», то придут не к коммерсантам. Очередное подтверждение того, что вовремя я полностью свалил в баксы и американские дивидендные акции.
avatar
Добрый человек, 
avatar
Хочется напомнить, что до 1917 у нас был рабовладельческий строй и раскулачивали по сути рабы по сути своих хозяев. Так что сравнение незачетное. С 1992 годом тоже не всё однозначно.
avatar

Andrey, какие на* рабы? Крепостное право отменили в 1861 году, хотя многие и до сих пор живут с мышлением крепостных крестьян.

Так что говно-камент — не зачёт. Иногда лучше промолчать, говорят, — за умного сойдёте.

Смысл же в другом совсем поста. И кто не успели отовариваться своевременно баксами, а на них купить определенные бумаги определённым образом — пи*да вашим денежкам скорее всего.

avatar
Владимир Г., Крепостное право отменили в 1967 году (примерно), но в ваших школьных учебниках истории такого не напишут.
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн