Блог им. JohnSmith_b25

В Quik 9 автоматический сбор мусора в lua не работает?

Скрипт, нормально работающий в Quik 8.7, жрет и не освобождает память в Quik 9.2. Пришлось накостылить периодический вызов collectgarbage() в потоке обработчиков (вызов в потоке main() не помогает). Это норма в 9-м квике?
★2
10 комментариев
не знаю насчет очистки памяти, но у меня стали вылетать скрипты на 5.35… А на 5.41 работают стабильно… попробуй старый скрипт на 5.41
avatar
В 5.4 не запускается. Наверное, из-за вспомогательных dll-шек, собранных для 5.3. Ладно, буду думать.
avatar

в qlua 3.5 есть проблемы синхронизации потоков — поэтому и вылетает.
в 5.4, вроде, починили, стало стабильней.

По памяти — 5.3 прожорливей, но обычно скидывает память. Особых проблем нет.

avatar

роботы на луа написанные торгуют ? 

 

avatar
Пытаются.
avatar

John Smith, недавно этим занялся? 

где изучал как роботов на луа писать?  почему луа? 

avatar
Занялся давненько, потом забросил. Но через неделю утренние торги начинаются, а хочется поспать, поэтому решил допилить. Луа потому, что он в квик встроен. Лень было заморачиваться прикручиванием чего-то внешнего. Хотя язык, конечно, не айс. Как роботов делать, нигде не изучал, чисто убогие доки от арки, их полуживой форум да метод проб и ошибок. Потому и бросил на полпути.
avatar
Все верно, в версии 5.3 сборщик мусора не работает, в 5.4 все путем. Ох, уж эта арка со своим глюкодромом… Ведь 5.3 работала нормально в 8-й версии квика. Один фиг памяти жрет больше в разы, но хоть не течет.
avatar
Рано обрадовался. У 9-го квика в lua 5.4 инкрементальный сборщик с параметрами по умолчанию оказался слишком медленным, пришлось играться с параметрами, чтобы скрипт перестал течь. Тот, который generational, нормально работает из коробки.
avatar
за collectgarbage() — большое спасибо, а то да, квик стал течь что то в 9.2.3
avatar

теги блога John Smith

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн