Блог им. bristol

Покайтесь

    • 27 ноября 2021, 08:12
    • |
    • Vikt
  • Еще
«Система пошла вразнос» написала Elochka.
В свое время красная чума, оспа, холера  просто дополняли общую картину, были иллюстрациями тупика. Поповщина, инквизиторщина, абсолютизм, военщина, опричнина, антисанитария… Все возвращается на круги своя.
Взять простую речку на северном урале. Летом в жару выйдешь к ней — ветерок отгоняет комаров, ледяная вода идеальной чистоты и вкуса, течет по золотым и серебряным россыпям, реликтовые сиговые рыбы хариусы и и тп. Лес, вода, небесный свет...
Что делают люди? Валят лес, сплавляют по реке, пускают драгу, извлекают и увозят золото серебро платину. Остается мутная канава, отвалы, бутылки бочки канистры… навсегда
Что видит бог отрешенным взглядом? Подвал, слитки, охранники, яйцеголовые финансисты гоняют цифры по счетам, миллионы бездельников пялятся в мониторы… Чем вобще заняты эти люди? Для чего уничтожен уголок рая?
Христианская доктрина предлагала наивные решения:
 «И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано: «дом мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников»
Суровая реальность отвергает паллиативы — двуногим предстоит перманентная аннигиляция
    ★1
    39 комментариев

    Майбах сына Шойгу.
    Министр подарил его пацану на 16 лет
    avatar
    King Schultz, у него же дочь!
    avatar
    Павел, да щас не поймешь, всё так быстро меняется 
    Павел, даже две
    avatar
    King Schultz, наверн для отвода глаз))

    настоящий подарок, кусочек наше необъятной, в виде какой-нибудь… йской области?
    King Schultz, уффф, русский язык)))
    его пацану — пацану сына?.. Опасно...)))
    Кстати тема....
    А что если мусульманин оскорбится на свои чувства верующего и подаст в суд на христианина… типа жрет свинину… намаз не справляет… поклоняется иконам… идолам всяким… не носит паранджи… вообщем оскорбляет всем своим видом и поступками
    avatar
    ves2010, оскорбления чувств бывают не только у мусульман:
    "Предлагаю не озвучивать в СМИ результаты футбольных матчей с участием российской сборной, т.к. это оскорбляет чувства российских футболистов"

    avatar
    Игорь ПМ, мощное фото!!!
    avatar
    Аллихто, И другие у нас есть!
    avatar
    Игорь ПМ, расплатилась по ипотеке?
    avatar
    Христианам надо покаяться, что разрушили античный мир и привнесли свое дремучее «Покайтесь», вместо системы права и цивилизованных институтов общества. Ничто не тормозило развитие общества, как религии, суть суеверия различной степени изощренности.
    avatar
    trader_95, И исламисты недалеко ушли… и вообще все виды преклонения каким либо выдуманным богам-персонажам…
    avatar
    Двоечник, если значительная часть христианского мир вернулась к Ренессансу, то куда возрождаться исламскому? Вариантов немного — срочно искать нефть) если нет, то белорусскими лесами или на ржавых посудинах всеми правдами-неправдами.
    Там крах религиозного устройства общества абсолютный, в отличии от христианского мира, который местами сумел осознанно возродиться.
    avatar
    trader_95, Ну так и у исламского мира было почти эпоха возрождения… правда они сами и разрушили всё… хотя и обвиняют христиан и иудеев  в этом… мол  походы крестоносцев...
    да и у нас как только дают свободу попам, так начинаем катиться в пропасть… как начинают их прижимать, так страна хоть как-то подымается с колен...

    avatar
    То на главной топик про секс и количество женщин… теперь предлагают покаяться за Шойгу… Тимофей, что случилось — не знаю, но становится веселей
    avatar
    Земля остынет и все мы исчезнем :))
    Валерий Крылов, земля перегреется и все мы испаримся
    avatar
    Да просто в очередной раз естественный отбор начал работать. Люди забыли, что это такое в природе.

    Хотя есть вероятность, что это не естественный, а искуственный отбор. 
    avatar
    Photon, не то, что есть вероятность, а это уже почти достоверно установлено…
    плюсую
    avatar

    Для тех кто сомневается, что вакцины работают.

    Мы подготовили статью-инструкцию, как самостоятельно проверить статистические данные из разных стран.
    Сравнение российской статистики с другими странами: проверь сам

    Если вы не верите, что вакцины работают, и считаете, что «оно мне не надо, от вируса никто из моих не умер», то вы сами можете провести собственное исследование. Вся информация находится в открытом доступе.

    v1v2.ru/about-vaccination/verify-it-yourself

    Соотношение процента полностью вакцинированных взрослых в европейских странах — и смертей от коронавируса на 1 миллион населения за 14 дней ноября 2021 года.

     

    avatar
    Marsovich, т.е. вакцинированных умерших относят к сердечникам?
    avatar
    Marsovich, сейчас время лжи. И невозможно определить правду. По сути вы такой же обманщик. Пропагандон или другие мотивы. Узнать общую картину можно только видя своими глазами.  Ваши данные. Просто набор значений выставленных кем то. Вот что я знаю. 
    А то что я вижу своими глазами. Переполненные автобусы в час пик. Концерты. Пляжи забитые. Специально созданный коллапс. Для большего охвата заражения. Игнорирование здравого смысла. У нас даже минимально не хотят снижать заражение. 
    А вот проталкивание нарушение прав. Коды. Снижение качества медецины. Начало фашизма.
    Все это дает ясную картину. Люди ненужны. И псевдо любовью шокировать не нужно
    дадашов фархад, Начало фашизма

    точно начало?
    avatar
    дадашов фархад, это что за средневековые способы? За парту
    avatar

    Самое смешное в покаянии то, что бог как раз и забирает раскаявшихся, а те, кто плевали и на покаяние, да и на самого бога, живут себе в сытости и сладости.

    павел петрович попов, Да откуда вы это берёте?.. кто вам это сказал? епти, сами выдумают небылицы и верят в это… сектанты...
    Люди несколько тысяч лет убивают друг друга, забирают, воруют и т.д… это Бог создал нас такими… и при этом дал возможность жить лучше тем, кто не боится делать больно другим… те же попы живут в сытости и сладости, как большинство не живёт… ы вот этих религиозных деятелей Бог заберёт к себе?.. учителя-атеиста в разы быстрее заберёт чем вас сектантов…
    avatar

    Двоечник, … учителя-атеиста в разы быстрее заберёт чем вас сектантов…

     

    А им и каяться не в чем.

    Вы знаете, почему потребовался закон о защите чувств верующих( во что верующих, не сказано. Я вот верю в физ/мат, электронику и астрофизику)? А затем, что верующим всегда приходится доказывать вещи, априори, недоказуемые. Они всегда от этого злятся.

    А атеисты в своих доказательствах опираются на научные и материальные факты.

    Т.е. у верующих домыслы, а у атеистов факты.Вот им и дали в руки преимущество в виде закона. Ататашки за нарушение закона.

     

    А попы… Ну, что попы… С ними и так всё ясно.В полном соответствии с законом.

    И ещё, в соответствии с законом, государственная власть у нас признаёт существование бога. Ну так получается.

    павел петрович попов, Но я так и не понял, где тут признаки по которым Бог забирает раскаявшихся или нераскаявшихся?.. Да и раскаявшиеся за зло… зло понятие близкое к темноте… т.е оно всегда будет, просто параметры его меняются… один добрый, второй очень добрый… раз и первый уже зло… Как темнота и свет… в зависимости от ситуации темнота может спасти а свет выжечь....
    Что есть зло… рост экономики на бесконтрольной эмиссии или кризис?.. ведь кризис можно сказать что и очищающее действие.приводящее  зарвавшихся в чувство ...

    Да и бог может оказаться что это команда программеров уровня «бог», которые создали ИИ «земля» с минимальным открытым кодом для людишек и это команда играет в стратегию и у каждого игрока своя «земля»… и я сомневаюсь что игрок требует к себе чтобы за него лоб разбивали и унижали себя называя себя рабами… это как в реальной жизни игрок в стратегию хотел бы чтобы его боты преклонялись перед ним… это только больной на голову игрок может захотеть… но почему то религиозные веруны так и считают…
    avatar
    Двоечник, О как вы глубоко пошли.Я не хочу в рамках данного дисскуса долго стучать по клаве.Лень.
    павел петрович попов, Это остаточное от дискуссии вЮтубе… там разогнался а тут не смог притормозить)))
    avatar
    «И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано: «дом мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников»
     Нынче гундяев его быстренько бы по статье в тюрьму упрятал или в строгую психушку.
     Только бизнес — ничего личного. ©
    avatar
    О'Грин, Великий Инквизитор Гундяев ©ФМД
    avatar
    Просто сделал перевод недавно в Серафимовскую пустошь. Да, копейки. Но во имя Его и для братии Его, и на пользу нам. Просто упомянул тут это для противовеса к западным безбожникам.
    avatar
    Хорошие девушки.
    Слава Творцу и Создателю оного чуда!
    ))
    avatar
    да, все верно, но не всем и не сразу
    avatar

    теги блога Vikt

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн