Блог им. Lerron

Как я заработал 60000$ нарушая все табу трейдинга

Не торгуй на заёмные средства

Я торгую с помощью своих торговых роботов с 2013 года. Прибыль колеблется возле нуля. Но в начале 2020 года я создал торгового робота который показал отличные результаты на истории Битка и я решил взять в банке кредит 1300000 руб. Стратегия была такая. 300000 откладываю на выплату процентов по кредиту и 1000000 на раскрутку счёта

Делай диверсификацию

Я начал торговать с первым плечом и добавил кучу своих роботов для диверсификации. И эти роботы с аппетитом начали съедать всю мою прибыль с моего основного робота. К концу 2020 года я оставил одного робота, под который я брал кредит.

Криптовалюта - это очень рискованно

Это вообще смешно обсуждать. Для спекулянта - это рай. На неэффективности рынка только заработки и нужно делать. Я торгового робота сделал под битка. 

Нельзя торговать на весь капитал 
 
А вообще тогда зачем ты заводишь деньги на рынок? Если ты хочешь снизить риски, то получай зарплату и тебе не фиг делать на рынке. Мои роботы были заряжены на 100%, после тестов на истории. 

Торговать с плечом это рискованно, а на заёмные средства это самоубийство

Ну во-первых все ведущие компании ведут бизнес с заёмными средствами. Это великолепный способ повысить свои прибыли. Когда я избавился от своих неэффективных роботов. Я начал постепенно повышать плечо и перед скачком цены биткоина довёл до 6-го плеча. 
В феврале 2021 года я довёл свой счёт до 150000$. Погасил кредит, не выплачивая ни цента со своего кармана. Сделал кучу приятных покупок. Я ждал последнего рывка биткоина, после которого я закрою торговлю. Нужно было ещё одно движение рынка и всё. Я в шоколаде. Но этого не произошло. И я начал терять деньги. Это было чувствительно, и я начал снижать плечо. В майе 2021 года я закрыл торговлю.

Итог: за два года 60000$ сделано вопреки всем советам “гуру” из воздуха. 

А вывод я делаю такой

В трейдинге нет аксиом. Не слушайте этих мудаков (мною глубоко уважаемых) таких как Тимофей Мартынов, Вася Олейник, Черёмушкин и др. Которые заработали в своё время, а теперь нас лечат, а знайте, что у каждого смертного есть шанс. Рынок даёт каждому из-нас шанс! И если ты будешь слушать “гуру” что у тебя нет шансов, то у тебя точно не будет никаких шансов. Не было шансов у Ленина, не было шансов у Ломоносова, не было шансов у тебя познакомиться с твоей красоткой.... зачем рисковать! Об этом “гуру” не говорят. 

P.S. Пишу под действием Джэк Дэниелс, поэтому не судите строго.
★1
36 комментариев
да он чертов гений.
avatar
Джэк Дэниелс рулит или соль?
avatar
зачет! +++
Пишу под действием Джэк Дэниелс

Я под вискарь ещё и не такое нафантазирую.
avatar
Turbo Pascal, судя по стилистике и кривой разметке он это где-то спёр
avatar
Столько заработал и пьешь такую дрянь?
Или пьешь такую дрянь, чтобы сочинять про заработки?
avatar
peperoni, дрянь да ещё в такую рань!))
avatar
Я пытаюсь разбить стереотипы в трейдинге. В трейдинге как в творчестве — этому не научить. Вы стихи хорошие писать как Пущкин не научитесь, но хорошие песни — да. Почему нет?
Круто. Молодец. Ты конечно рисковый. Со всем согласен. Я бы точно кредит не стал брать в банках для этого. Но никто не отменял правила 3F. Только разрушая стереотипы и догмы можно чего либо добиться. А догм в трейдинге очень много и много тех кто ими зомбирован и заражает других
avatar
Тут нужно поставить маленькое уточнение. У тебя было несколько роботов, которые уже работали на рынке. Т.е. ты не пришел на рынок, и тут же взял кредит и отдал под управление робота. У тебя был уже и опыт. И самое главное — стратегия, которая уже зарабатывала. И тут ты решил пойти ва банк! У 99% смартлабовцев и опыта такого нет, не говоря уже об стратегии. Лучше пускай слушают Олейникова, не припомню. Что быв он говорил брать кредиты под торговлю.
avatar
Согласен, нас, мудаков, слушать не надо)))
Тимофей Мартынов, не нас, а тебя автор имел ввиду.))
avatar
1. Кредит был взят под робота сделанного под биток.
2. я добавил роботы разработанные под российские акции (фьючерсы).
3. Ссылка на Гуру сделана потому что они нас постоянно отговаривают от трейдинга. Они говорят У ВАС НЕТ ШЕАНСОВ!!! А шанс есть у всех!!!

 Тимофей, вы для меня гуру. Я вас очень уважаю.
 Это не прогиб.
1. В трейдинге играть безсистемно — это казино.
2. Нужно работать над системой торговли — это как в любом бизнесе. Правила одни и те же.



avatar
Типичная ошибка выжившего. На одну такую историю (если она правдивая) тысячи обнуленных депозитов.
avatar
Моя система держится на одном индикаторе — это для входа. Выход из позиции формирует сам график. Эффективность 60-90%.
 
Не слушайте этих мудаков (мною глубоко уважаемых)
 скажи мне кого ты глубоко уважаешь и я скажу кто ты.))
avatar
Мы в трейдинге все для того, чтобы заработать. Случайности могут привести к успеху. Но кто в трейдинге как в бизнесе, должен иметь систему. Удача здесь не поможет. Это аксиома.

 В майе 2021 года я закрыл торговлю.
Ну хорошо, поймал тренд, заработал на случайном совпадении алгоритма своего робота и графика. График изменился и робот слил (сколько-сколько?), торговля остановлена, часть заработка сохранена. Поздравляю!
1. Что бы было с твоим кредитным лямом, если бы ты залез этим роботом в график сейчас, когда робот начал сливать?
2. Заработал, сохранил, отлично. И что дальше
 Системная профитная торговля на любом инструменте в любой фазе рынка будет?

 Иначе получается рассказ — Как я выиграл в лотерею на кредитные деньги, делайте все так же! 
avatar
Единственное что мы можем контролировать при торговле — это риски. Сначала при росте битка я повышал риски. Когда я словил несколько лосей я задумался,  а сколько раз подряд убыточных сделок выдержит мой счёт? И я постепенно стал снижать плечо, пока в мае вообще не остановил торговлю, чтобы сохранить счёт. Сейчас я начал опять активно торговать. Но плечо только второе. И это считаю очень рискованная игра. При первом плече сейчас был бы спокоен как танк!
 
Соглашусь с тем, что нет рецепта успеха. Если у какого-то «гуру» получилось заработать в прошлом, это не значит, что таким же образом заработать получится и у вас .
Меня тоже выбешивает, когда персонажи у которых уже есть существенный капитал, скажем от нескольких десятков миллионов рублей, начинают давать советы, которые подходят к их стилю торговли, но абсолютно бесполезны для небольших сумм. 
Два самых популярных совета: торговать на свои и диверсификация. А теперь  разбейте 30 000 000 рублей на 10 акций, и, например, 100 000 руб. на те же 10 акций, и оцените прибыль скажем в 5% от одной суммы и от другой. Очевидно, что для небольшого депозита, такой совет эти «гуру» могут запихнуть себе в одно место. Лучше бы они рассказали как сделали 30 000 000. Если продали бабушкину квартиру, то лучше вообще пусть не дают советов, они ничего не стоят. 
С чем не соглашусь, так это с тем, что надо брать кредит, и максимальные плечи. Есть много всяких историй, когда люди теряют все после этого, даже свою жизнь, которая точно дороже любой прибыли. Буквально недавно был пост на СЛ, что какой-то чел, проиграв заемные, сбежал в другой город от кредиторов. И кажется в течение примерно года было сообщение, что один трейдер на нефти потерял все и даже больше, ушел из жизни прихватив свою дочь.

Автору явно повезло, повторять крайне не советую. 
avatar
У меня неплохая зарплата и я торговал не на свои последние деньги. Расчёт был такой — если торговля не пойдёт (-50%), тогда я останавливаю торговлю, на оставшиеся деньги гашу кредит и дальше оставшуюся часть выплачиваю из зарплаты. Для меня такой расклад был не критичный. 
Прошу прощенья, но вы могли бы не покупать робота, а просто захолдить Биткоин и у вас был бы аналогичный результат. А если вы уж любите рисковать, то взяли бы еще кифириума и пару каких либо шиткоинов перспективных... 

Роботы это полная ерунда, короче говоря.

avatar
1. робот мой. Я ничего не покупал и вам не советую.
2. Кроме робота у меня инвестиции в биток и эфир с 2017 года.
3. Роботы — это не ерунда. Роботы — это ваши мысли воплощенные в жесткие алгоритмы. 
 
А что за индикатор?
avatar
Чел молодца, торгую неликвид на все плечи. На форе 8 лет выжил, и тут выживу...
и в чем табу заключается? непонял немного, если ты нашел какую то систему которая зарабатывает хотя 3% в год с максимальным риском в полпроцента, то в чем проблема брать плечи которые дадут заработать, самое стремное в посте это кредит на трейдинг, но и то человек скорее всего не дурак что бы от балды брать (предусмотрел возможности закрытия долга). Согласен что вот эти чуваки которые занимаются «инвестированием» скажут мол плечо это никогда (и понятно дело там риски даже с диверсификацией могут превышать 20% просадки. (ну как обычно — все относительно) 
Я против таких постов. автор должен понимать, одно дело его читают люди кто на этим занимается с десяток лет, другое- это новое волна.
Вы не осознаёте свою косвенную ответственность за окружающих людей.
ЗЫ
Останьтесь человеком, удалите свой пост, возможно этим вы сохраните чьте здоровье, жизнь, семью.
avatar
Алик Антипов, откуда ж возьмётся «топливо» для трендов? Предположим: Вы, придя устраиваться на работу, перед собеседованием будете опрашивать всех претендентов в холле на предмет, сколько у кого детей или какова долговая нагрузка?))) Жизнь всегда была серьезным и жестоким мероприятием.
avatar
А вывод я делаю такой:

С 2013 по 2021 роботы работали и заработали USD60,000, то есть по USD7,500 в год в среднем. Было слито более 50% счета, и если бы в маЙе не встали из-за стола, то возможно вернулись бы обратно в 2013-2020. Действительно на рынке сложились условия, благоприятные для BC робота
и он смог что-то успеть заработать, но ещё быстрее мог всё просадить. У вас нет работающей системы, значит вы игрок. Как сказали выше, просто вовремя смогли встать из-за стола. За это конечно респект.
avatar
TRNauz, а 100% работающей системы ни у кого нет. Есть инструменты, которые мы используем в трейдинге, есть собственный опыт, какие то наработанные системы торговли. Единственное что в наших руках — это контроль рисков. В любом деле если мы хотим достичь чего-то больше, то мы идём на повышение рисков. Без этого невозможно. Но мы должны правильно оценивать свои риски. Одно дело заложить последнюю квартиру, другое дело рискнуть миллионом $, когда у тебя их 10000000. Если я буду торговать своим роботом с 1-м плечом, то убить свой счёт даже на биткоине будет очень проблематично.

теги блога Валерий Тибеньков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн