Блог им. seven_17

Сбербанку 180 лет

Посмотрел их рекламу, как они 180 лет помогают людям.

Но, почему-то не учли они многие периоды. Точнее забыли.

1914-1924

Скольких они ограбили, сколько фамильных драгоценностей кануло в хранилищах, ассигнаций и депозитов.

Не думаю, что комиссары, радостно присваивая ценности белых, хоть что-то бандеролью им отправили в Париж.

Далее, бесконечные облигации госзаймов и прочие продукты, регулярное срезание трех нулей и прочие веселые штучки. Невостребованные депозиты….

Ну, скажете, кто прошлое помянет? Так они сами себе 180 те присвоили и типа делали только вещи хорошие, позитивные ми-ми-мишные.

Но, 1991 год. Просто сгорели все депозиты да и все.

Могу купить 2-3 пары жигулей, а купил две три пары бутылок молока. В один день.

Или вклад 1000 рублей на свадьбу, по факту оказался килограммом соли.

Грабили, грабят и грабить будут. Инфляция девяностых по 300-500% годовых.

Или убивание курса в 1998….

Или приколы 2000-х годов, пришли деньги вам, если отлежат меньше 30 дней, то ставка 5-10% за снятие.

Как вам такое «Килло-Такс»?!

Что-то как-то они отмалчиваются. Не включают тягостные свои минуты, а какой бы шикарный получился ролик.

А великие кредитные договоры мелкими буквами, где кредит 14%, а платишь в итоге 60%?!

А блокировки счетов и карт по любому поводу?

А смешные аресты денег и смешные постановления судов и приставов?!

Я думаю…это все будет в следующих сериях рекламы.
★2
51 комментарий
Севен, чего расплакался? Сбер велИк...
Что бы ты о нем не думал. -)
avatar
КРЫС, протестую
avatar
Я бы еще добавил в эту куча бессконечные скрытые комиссии за переводы, которые сука не отображались никогда в транзакциях, а когда начинаешь считать на калькуляторе приход — расход уже начинаешь видеть что что то не сходится. А потом оказывается что наесбер брал комиссии молчком, от 1 до 2% за переводы. И этот беспредел был много лет, точно помню с 2011 года и по 15-16 как минимум.

Я уже не буду развивать тему как они сливают всю поднаготную о своих клиентах по любому запросу любого «силовика». как будто это не банк а дырявое сито, через которое обирают людей.
avatar
Neptun, люди пользуются, значит им нравится. Что не так?
avatar
Andrey, люди у нас и голосовать ходят, хотя не могут объяснить зачем и почему. Люди у нас бухают и курят, хотя знают что это вредно. Люди живут бесцельной жизнь как животные… Разума там не много, по крайней мере у большинства окружающих нас.
avatar
Neptun, так и чего жалеть их тогда? Только и остается монетизировать.
avatar
Andrey, у большинства зарплата туда приходит, пенсия, вот и пользуются 
avatar
Igr, можно перевести в другой банк
avatar
Igr, пишешь заяву в бухгалтерию и вуаля — зп приходит в любой другой банк
avatar

Andrey, не все работодатели это одобряют

ну и если просто там получать зарплату, то банк то норм, зарплата приходит, банкоматов куча, смс информирование бесплатное 

avatar
Andrey, для этого нужно иметь мозги и память
avatar
Neptun, самая жесть — это взятие комиссии 1,5% при снятии денег с карты сбера в банкомате сбера другого региона. Очень легко попасть, особенно на границе регионов или по забывчивости. Ни в одном банке, кроме этой зелёной гадости, не берут комиссии за снятие с собственных карт в собственных банкоматах. Будь они хоть на луне…
avatar
Alex666, точно, вспомнилась еще одна комиссия за переводы в другой регион )) это вообще ОР был, если живет человек в пригороде и филиал его сбербанка тоже пригородский, и скажем ездит на работу в город, 10-15км, но населенный пункт считается как бы другим районом, на работе он просто своим коллегам банально без комиссии бабки перевести не мог, наесбер брал 0.5-1% комсы. 
avatar
Alex666, попробуй положить свои деньги на дебитовую карту через банкомат в другом регионе дружочек удивишься
avatar
Без стопов, чё, эти сволочи и за пополнение в другом регионе брать % стали? Летом пополнял без % ещё.
avatar
Alex666, не знаю как сейчас раньше было такое уже лет 7 назад отказался от услуг этого банка
avatar
сталин решал вопрос хитро.ледорубом по башке массонёнка
avatar
Кстати, когда Сбер полностью вернет деньги вкладчикам 1990 годов?!!!

А то прибыль у Сбера уже триллионная, а рассчитаться по вкладам все никак не хочет.
avatar
Ну, не Сбер рэволюцию делал и не Сбер СССР развалил
avatar
Марэк, при этом нерезиденты имеют 44.37% акций и получают свои дивы.
avatar
БиржеваяЖаба, какие нерезиденты? Фио в студию. Это офшоры русских олигархов
avatar
Марэк, все те вклады давно вернули же. То что деньги обесценились не вина Сбера.
avatar
Сергей Суханинский, инфа не верна
avatar
строго говоря в этих случаях сбербанк либо инструмент грабежа, либо жертва обстоятельств
avatar
Просматривая рекламу… а не подать ли в суд.
avatar
Вы сейчас точно про Сбер, а не про другой банк.
avatar
Когда банк заявляет о столетней истории это должно ассоциироваться с надежностью, стабильностью и незыблимыми традициями. С надежностью за этот период у Сбера не очень, зато с традициями всё в порядке, но об этом им лучше было бы скромно промолчать.
avatar
Прям ностальжи. Статья не одного слова неправды. Вспомним как было. И что может быть. 
В понедельник надеюсь акционеры Сбера начнут прикупать упавший ещё на пару десятков рублей акции)
avatar

Почему только СБер? Это относится к стране в целом, в которой тысячелетия нет понимания собственности гражданина. Любое ваше имущество государство считает своим и отберёт по щелчку пальцев, кинув в лучшем случае подачку в виде компенсации, а то и вовсе ничего.

 

Вы посмотрите в какие халупы на окраинах людей расселяют из аварийного жилья в центре, вы почитайте как гаражи забирают, как дачи заставляют сносить за свой счёт. Они сыновей ваших забирают воевать с соседями и умирать за их амбиции. Почему в земле русской столько лет клады да схроны с драгоценностями находят? Потому что испокон веков одни забирают у других, а государство этому потакает.

 

Все ваши акции — они только у вас в умах ваши, их вам дали подержать, чтобы с дивов вы налоги платили. Миноритарии нигде не имеют пакетов для влияния на развитие компании, как например Coca-Cola. А свистни-крикни — инорезам их доли оставят или компенсируют, а у вас заберут и ещё по хребту лопатой. Или такую многоходовочку учинят, что сами продадите и спасибо скажете.

Вклады в банках заблокируют и изымут, наличные рубли заберут через гиперинфляцию, доллары/евро запретят. Здесь нет ничего вашего, никогда не было и никогда не будет, вся собственность раба является собственностью его владельца, а здесь ты либо раб, либо опричник (тоже раб).

avatar
Чем мне всегда не нравился этот говнобанк в свою новейшую историю, так это двойными стандартами. Когда надо заманить клиентов — «мы супернадежный банк со столетней историей», а как заходит разговор например о компенсации например вкладов СССР — «это был другой банк в другой стране». Что касается триллионной прибыли — так она же не из воздуха возникает, а из успешного обдирания клиентов — например они позже всех отдают купоны и дивиденды, раньше доходило до двух недель, факттически бесплатно пользуясь все это время  деньгами клиентов, а при этом дав кредит выдерут у заемщика за каждый день все до копейкм. Про откровенно находящееся на грани мошенничества навязчивое впаривание кредитов и структурных продуктов с умалчиванием о важнейших деталях я уже и не говорю. Да и что говорить, видение их идеального клиента как-то озвучил Греф в интервью про «математиков», подозреваю что был слегка нетрезв и проболтался. В дальгейшем это подтвердилосб выбором лицом банка Дани Милохина. Тут уже банк всем наглядно показал, что их= идеальный клиент — безграмотный тупень, который не задумываясь подписывает любую бумагу на кабальных условиях.
avatar
Пилат, 
как заходит разговор например о компенсации например вкладов СССР

1) Как вы себе это вообще представляете-то? Там прошла миллионная инфляция и деноминация, сбер иногда по приколу возвращал в тройном размере (личная инициатива), отцу вернули пару рублей :)

2) Есть ФЗ, принятый при Ельцине, который вешает этот долг на РФ, т.к. обосралось там именно правительство. Но это тоже пахнет нереальной ересью, поэтому этот долг висит уже больше 25 лет.
avatar
Денис Г., тогда пусть не несут пургу про «банк со столетней историей». При Российской Империи это был один банк, при СССР — другой, а сейчас — третий. Не нужно людей в заблуждение вводить. А то, что с вкладами СССР был кидняк за которым стояла высшая власть в стране и «ждуны компенсации» ролучат от мертвого осла уши это и так ясно.
avatar
Пилат, хз, вопрос философии имхо. При национализации/приватизации юрлицо не исчезает, просто меняет собственников. Я лично помню сбер в нулевых и вижу его сейчас — тоже как бы два разных банка :)
avatar
Пилат, тоже считаю сбер отстоем, но комсу за кредит выдирают до копейки точно также и Тинёк и втб и ПСБ… Это просто показатель, что договор выполняется, причем тут коэффициент отстойности?
Сергей В. 🚀🚀🚀, термин «коэффициент отстойности» Вы ввели. Я лишь привел несколько фактов, которые для меня имеют решающее значение, чтобы не работать с этим банком. Ну не нравятся мне жулики из госконторы,   которые будут бесплатно кредитовать себя моими дивидендами и купонами, при том что другая госконтора отдает мне все день в день (по крайней мере купоны по облигациям).
avatar
А сбер оказывается крутой. И революцию замутил, и гособлигации печатал, и павловскую реформу провёл, и инфляцию разогнал безумным печатным станком 80-х.

Кажется, вы в слове кпсс сделали 4 ошибки :D
avatar
Денис Г., ну не совсем, сбер же гос банк был всегда, поэтому и является олицетворением «РЕЖИМА» всех времен
avatar
Neptun, вопрос в месте и лицах, принимающих решения, даже официально. Банк (даже госбанк) — это просто инструмент, на уровне той же армии или монетного двора. Вопросы типа госбондов, денежных реформ и прочего решались на уровне министров/верхушки кпсс. У меня отец, чтобы просто работу сменить с одного завода на другой, спрашивал разрешения у кпсс, а тут руководству банка приписывают самостоятельные национальные реформы :)

Денежная реформа 91-го вообще носит имя министра финансов СССР и была проведена тогда, когда большинство населения ещё жило в ожидании светлого коммунистического будущего.
avatar
обсуждаемая реклама

Логарифм Интегралыч, в рекламе пропустили инфу что вклады населения в 1991 году были заморожены
avatar
Без стопов, дык их не банк морозил, а закон от правительства :) Сейчас банки для приставов тоже деньги списывают или по 115 морозят, но только непонимающие валят вину на банки.
avatar

Грабили, грабят и грабить будут. Инфляция девяностых по 300-500% годовых.

Или убивание курса в 1998….

Какое убивание курса? У Нас в стране не было нормального функционирования бирж, а функция основная бирж, особенно фондового рынка поглощение гиперинфляции.  Все шло к этому. Просто в верхушке страны все все знали, и решили на этом потом сделать состояния — будущий рост Газпрома, Сбербанка на космические сотни процентов

avatar
Марэк, все те вклады давно вернули же. То что деньги обесценились не вина Сбера.
Сергей Суханинский
  • Сегодня в 08:42

Вы явно не в теме.
Две выплаты Сбер провел, до 2012 или, точно не помню какого года, третью до сих пор не выплатил.
Я лично, до сих пор не могу получить третью выплату, т.к.  выплата идет по году рождения человека. Три года назад выплачивали тем кто 1946 г.р., заходил, интересовался год назад, так же выплачивали 1946 г.р.

Кароч, не хочет Сбер долги отдавать.
avatar
Марэк, поддеживаю 2 плата была в 2008 году  3 ей выплаты не было
avatar
а как же гибель «Черного принца»?...
.
.
)))
не по теме)) но для вас скорей всего будет интересно… есть клюшка с подписями игроков Хоккейная клюшка. Дерево.Бренд KOHO (Финляндия).Клюшка была подарена вратарём сборной СССР Владимиром Мышкином в 1981 году. На клюшке подписи следующих игроков сборной команды Советского Союза:

Анисин В.
Бабинов В. 4
Васильев В.
Голиков А. 23
Жлутков В. 22
Капустин С. 8
Касьянов Ф. 7
Лутченко В. 3
Мальцев В.
Михайлов Б. 13
Мышкин В. 1
Петров В. 16
Петрухин В. 5
Стариков С. 12
Фетисов В. 2
Харламов В.
Якушев В.

Некоторые хоккеисты проставили свои игровые номера рядом с подписью, это указано в перечне.
фотки здесь: https://cloud.mail.ru/public/pXf9/QuHRdgTRQ    если заинтересует -отпишитесь -скину данные
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн