Блог им. Totas

ЗОЛОТО. СОТ 211026. Большая игра.

Это перепост  обзора позиций трейдеров в золоте от 2 ноября с ресурса prooff.ru
На графике это было здесь.
ЗОЛОТО. СОТ 211026. Большая игра.


Оцените на сколько точно анализ предсказывает движение рынка.
Обзор актуален до сих пор:
............................................
"Взглянем на позицию фондов с другой стороны, посмотрим что можно сыграть из положения “упор лежа”.

Объем позиции фондов сейчас находится близко к минимальным отметкам с 2014 года. Фонды, как говорится, находятся в кэше.
Либо кэш задействован на других фронтах, газ, нефть, акции и тд.ЗОЛОТО. СОТ 211026. Большая игра.  Чистый лонг почти в 2 раза меньше чем у остальных спекулянтов..
Из положения КЭШ можно двигать цену в любую сторону.
.Рассмотрим варианты.
..Сейчас часто можно услышать, что золото может упасть на 1500 или на 1300.
.Такой вариант не лишен оснований, потому что основной лонг держат средние и мелкие игроки (спекулянты).Игра против них в шорт до сквиза, а такое было в апреле-августе 2018, столкнется с сопротивлением от покупок Хеджеров и Производителей.На графике ниже нанесены уровни от которых Хеджеры начинали крыть шорты.ЗОЛОТО. СОТ 211026. Большая игра.Можно не сомневаться, что все ниже 1760 будет выкуплено коммерческими игроками, и плюс спекулянты будут добавляться в лонг..

Вариант с походом ниже 1500 потребует от фондов огромных усилий в шорт с, вероятно, небольшим финансовым результатом. По сему этот сценарий  можно считать крайне маловероятным.  .

Основной сценарий за рост, в продолжение долгосрочного тренда.Для этого складываются все предпосылки..
.Во-первых,  опустили залоги до 7500долл за фьюч, что сразу сказалось на росте открытого интереса по фьючерсам на 23000 и опционам на 33000 во фьючерс-эквивалентах за 1 неделю.
..Снижение залогов всегда приводит к увеличению волатильности.
.
Следовательно, в ближайший месяц,  нас ждет, все таки,  выход из диапазона 1720-1830. 
.
. Во-вторых,  позиция Хеджеров находится на исторически высоких уровнях.Дальнейшее увеличение шортов легко может обернуться сквизом, как в июле 2020.ЗОЛОТО. СОТ 211026. Большая игра.В-третьих,  фонды четвертую неделю наращивают чистую позицию в лонг.ЗОЛОТО. СОТ 211026. Большая игра.Сейчас она уже больше, чем была на уровне 1830 два месяца назад,Long/Short=141/54. В марте 2020 Long/Short был 278/39, то есть потенциал роста огромен.. 
.

В-четвёртых. Наблюдается выход спекулянтов на поставку золота.В сентябре 233500унций, в октябре 74500унций, чего раньше не наблюдалось.Мелкие игроки берут физическое золото, отоваривая фьючи. 
.
.Ну и еще один аргумент за то, что планируется большая игра против Хеджеров, а не против мелких и средних спекулянтов.ЗОЛОТО. СОТ 211026. Большая игра.Последние 5 недель почти все продажи Хеджеров выкупили фонды.
.Суммируя все аргументы, в приоритете вырисовывается следующий сценарий.
.У уровня 1830 придется потолкаться, собрав дополнительно шорты неверных, может даже еще разок отскочить вниз, а потом вспорхнуть как бабочка, и улететь существенно выше 1830."

Полный оригинал обзора здесь.
★5
4 комментария
Каждая строчка ласкает слух ))
avatar
По циклам золоту падать.
avatar
ezomm, по циклам до 1 декабря рост, а там посмотрим…
скажите пожалуйста где и как смотреть крупняк что затаривается или сливаеться? крупные фонды что двигают все ??
avatar

теги блога Андрей Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн