Блог им. bitkogan

Поговорим о перспективах инвестиций в рынок кибербеза и компанию Positive Technologies.

Новости о сетевых взломах, проникновениях, утечках, атаках и прочем – с недавних пор – наша объективная реальность 🥊

Может показаться, что это – «хайп», но нет. К сожалению, тема краж информации поднимается потому, что за последние два года удручающими темпами растет количество киберпреступлений. Так, по подсчетам Check Point Software Technologies Ltd. число кибератак в 2021 году выросло на 40%, по сравнению с 2020 годом. В России число атак увеличилось и вовсе на 54% (г/г).

Судя по всему, возросшее число киберугроз – это не минутный тренд, это новые реалии, с которыми нам нужно бороться. С инвестиционной точки зрения, лучшее что мы можем сделать – найти перспективные компании.

Как раз одной из таких компаний является Positive Technologies, которая к тому же еще и российская 😉 PT вызывает не только прилив патриотических чувств, но и искреннее уважение, поскольку уже много лет компания помогает развивать самые передовые направления информационной безопасности, за что была отмечена Gartner, и не раз, статусом визионера (а их исследования являются одними из самых точных и уважаемых в IT отрасли). А недавно аналитическое агентство IDC в своем отчете включило РТ в топ-3 мировых вендоров с наиболее впечатляющим годовым приростом продаж SIEM-решений. Эксперты РТ находили уязвимости в продуктах Intel, Citrix, Cisco, VMWare и др. Ну и «вишенка на торте» 🍰 скоро Позитив (а именно так компанию прозвали «в народе») ждет важное событие – выход на биржу. Которое, уж прошу прощения за каламбур, вызывает только позитивные эмоции, и неподдельный интерес.

Узнать все подробности можно будет 15–16 ноября на крупнейшей открытой кибербитве The Standoff. Здесь «белые» хакеры испытают на прочность смоделированную инфраструктуру реальных компаний и отраслей экономики со всеми деталями в виде производственных цепочек, бизнес-сценариев и прочего. А специалисты по киберзащите постараются расследовать каждый инцидент, чтобы не допустить его реализации в реальном мире.

❗️А 15 ноября в онлайне на The Standoff пройдет день инвестора, где каждый сможет узнать о перспективах инвестиций в рынок кибербеза и компанию Positive Technologies. В прямом эфире все желающие смогут задать вопросы, как руководству РТ, так и приглашенным экспертам ❗️

@bitkogan

 

3 комментария
Ура! Очередное IPO? Наконец-то! Это такая редкость в этом году!

Надеюсь с прайсом не подведут и разместятся как и все остальные, с P/E 10500
avatar
Инфоцыган, выдающий себя за инвестбанкира, добрался и до Смартлаба. В США уже сидел бы в тюрьме вместе со своим другом из ИСКЧ, волком с мосбиржи, злым финансистом и всей этой помойкой — РДВ(они же Сигналы РЦБ и так далее). Да, еще и Козлов отметился рекламой этой помойки, закрыв комментарии и стыдливо забыв указать тег «Реклама». Так что недалеко ушел.
avatar
Да, стиль не Евгения Когана
avatar

теги блога BitKogan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн