Блог им. ZERODD1971

Про рынок 11,11

Всех приветствую!

Вчера вышли данные по инфляции в США — США — потребинфляция CPI (окт)м/м =  +0.9% (прог +0.6% / пред +0.4%)г/г =  +6.2% (прог +5.8% / пред +5.4%)

Новый рекорд последних лет!!! «Никаких признаков замедления инфляции пока не наблюдается. ФРС придется пойти на более быстрое, чем это декларировалось ранее, ужесточение ДКП. И приведет это, скорее всего, к рецессии в экономике и снижению фондового рынка. Вполне возможно, что произойдет это уже в 2022 году. Конечно, ФРС хочет избежать этого сценария. Но у регулятора может банально не остаться иного выбора. Рецессия все-таки лучше чем хаос и полная потеря контроля над ситуацией. (@marketdumki).». Больше добавить к этому нечего, когда-то все накроется «медным тазом», вопрос когда!!!

Фьючерс на S&P сильно присел, не только нарисовал сильную черную свечу, но и RSI пробил свой тренд. Я часто говорил, что для полноты картины не хватает  ОДНОВРЕМЕННОГО ПАДЕНИЯ АМЕРИКИ И НЕФТИ! И вот похоже случилось!!!

Про рынок 11,11

Вышла противоречивая  новость — EVERGRANDE официально объявил дефолт. Но потом вышла новость, что начинает выплачивать купоны по облигациям. Пока похоже обошлось, Китай в плюсе.

DXY среагировал достаточно сильно. DXY прошел  зону — 94.51-94.57, RSI пробил дивергентный тренд. «Для меня очевидно, что зона 94.54-94.57 — это крайне важная зона, так сказать «между прошлым, настоящим и будущим», и тот факт, что в очередной раз подходили к нему лишь усиливает ее значимость.» (цитата из моего поста ранее (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/indikator-nastroeniya-na-amerikanskom-rynke-pereshel-v-zonu-ekstremalnoiy-zhadnosti-20211108-093000/). 

Про рынок 11,11

Напоминаю, что писал про металлы (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neubivaemaya-neft-snova-v-zone-prodazhi-20211109-092000/). GOLD в случае пробоя канала на днях 1726-1829 мишень от пробоя = 1932. В SILVER рисуется фигура «Перевернутая Голова и Плечи», мишень = 27,756, рекомендую покупать при проходе горизонтального сопротивления 24,702+. 

Про рынок 11,11
Про рынок 11,11

Это и произошло в конце концов. GOLD пробило уровень 1830-1832, можно покупать, стоп 1825-. Я купил 1/16 (с упреждением) по 1846, буду пытаться добирать до 1830+.

SVZ1 можно пробовать покупать в зоне 24,85-24,5, стоп 24,4-, на «вечерке» я купил  1/4 по 24,85 и 1/4  по 24,8, буду добавлять до дневной 24,5+-(уровень шеи в перевернутой ГиП ), стоп 24,4-.

Президент США Джо Байден,  заявил, что снижение цен, в том числе на энергоресурсы, является одним из приоритетов его политики. Текст заявления распространила в среду пресс-служба Белого дома. «Инфляция бьет по карманам американцев, и важнейший приоритет для меня — изменить эту тенденцию», — сказал американский лидер.

Основная интрига была все-таки в нефти. «Напомню, что не было дивергенции в нефти на днях на лоу, а значит повтор как минимум лоу очень возможен. Посмотрим, чем обернется моя битва в ней!… Я думаю, что до локального хая 86,12 крыться не буду, тем более RSI пока под дивергентным трендом. Фактические данные по запасам могут отличаться от предварительных (мы это уже не раз видели), попытка разворота в Америке ну и конечно речь Байдена по поводу нефти… Лимит для допродажи есть, конечно это авантюра, и я это для себя признаю, посмотрим!»-это моя цитата из поста накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-sluchae-raspechatyvaniya-strategicheskix-zapasov-ssha-neft-v-momente-mozhet-obrushitsya-20211110-093000/). 

Путем скальпов повысил среднюю продажу в нефти до 84,52, объем был прежний=½. Вышли фактические данные по запасам, они вышли все равно бычьи, но несколько меньше, чем предварительные, и в наше закрытие нефть пошла вниз. Закрыл полностью шорт по 83,13, на отскоке буду снова подавать (в конце концов я реалист и спекулянт, я не верю в безоткатное падение)!

Чисто по технике конечно не совсем вписывается в структуру волн из за ложного пробоя реперного уровня, но это нефть. Посмотрим, по идее в нефти все до сих пор непонятно. Если она будет повторять участь металлов, то это очередной инфляционный пузырь. Но позиций нет, так что есть возможность торговать снова с нуля…НО МОЖЕТ ТАК СЛУЧИТЬСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛА ТОЛЬКО II-Я ВОЛНА ГЛОБАЛЬНОГО ПАДЕНИЯ!!!

Про рынок 11,11

Также оставался в лонге доллара на фьючерсе. Средняя покупка в SIZ1 путем скальпов от покупки в моменте была 71229. «Из за взрывного роста потом крайне трудно рассчитать уровень отскока, но не было дивергенции на локальном хаю, поэтому как минимум возврат возможен. Продолжаю удерживать лонг в долларе, сейчас его уже 3/4. Зато пересмотрел свой взгляд на пару USDRUB с точки зрения стопа, проход ниже 70,5- по закрытию часа (реперный уровень волны 1 в растущей формации).». Все так и случилось. Прикрыл часть выше и крайнюю сделку 1/4 лонга прикрыл по 71730 (под уровнем), осталось 1/4 лонга, буду откупать ниже. Я спекулянт и реалист, ну не должен актив расти без коррекций. Оставшуюся часть собираюсь додержать как минимум до тренда 71,75 по тому, а там будем смотреть…

Про рынок 11,11

Индекс ММВБ находится пока над трендом и горизонтальным уровнем 4150, RSI над трендом. Банковский сектор откровенно слаб, нефтянка и  Газпром слабы. Металлурги, не смотря на отрост металлов, тоже картина неоднородна…

Стоит помнить., что при пробое уровня 4150 (судя по фьючерсу она сегодня будет тестироваться!!!), следующая поддержка 4109-4112 (полное закрытие гэпа), но в этом случае RSI пробьет тренд.... 

Про рынок 11,11

Продолжаю сторонится  нашего фондового рынка. Противоречия между часовыми и дневными графиками сохраняется, а значит нельзя ничего предугадать. Мне лично мои деньги дороги, поэтому я лучше посижу без сделок до появления синхронности. В такой ситуации лучше пропустить первое движение (которое может оказаться ложным) и уже потом пытаться вставать в сторону пробоя на откате с коротким стопом!

Но рынок уже в некоторых бумагах начал разширятся, так что возможно я снова вернусь на него!

DXY снова растет, в такой ситуации крыть лонг доллара просто нельзя. Помучили изрядно, но я вытерпел! Собираюсь на откате докупать снова.

Полностью закрыл шорт в нефти.  Посмотрим, по идее в нефти все до сих пор непонятно, но отскок буду снова пытаться шортить… Если она будет повторять участь металлов, то это очередной инфляционный пузырь. Но объем нулевой, так что есть возможность торговать снова… Вопрос откуда шортить пока открыт!!!

Остался в лонге серебра и золота. Собираюсь добирать их. Без позиций в бумагах, нашего фондового рынка на данный момент пока нет!!!

В моменте проверяли очень сильно, я мысленно был готов рисковать частью прибыли от прошлого лонга по Яндексу, но выстоял… Хоть и неправильно заранее озвучивать прибыль, но после -0,7% до обвала в нефти выйти в +0,1% просто классно!!! А после обвала она стала намного больше, но озвучивать ее опять не могу из-за позиции. Прибыль рекордная за  почти 3 недели этот год! Как закроюсь-озвучу!

Главное что хочу сказать! На любом рынке есть рабочие идеи. Не в акциях - так в сырье, не в сырье — так в валюте. Не стоит зацикливаться только на акциях. Не понимаешь-не твое! Всех денег не заработать, но пытаться надо!!! И конечно сохранять внутреннюю уверенность и хладнокровие!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд – наш друг!










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн