Блог им. Logo

Evergrande готовят к банкротству

Evergrande готовят к банкротству
     Обнародован документ в отношении застройщика Evergrande Group. Кроме множества умных слов там было замечено «банкротство». Телеграм-каналья поспешили с выводами и вывесили новость про это банкротство. Но есть, как говорится, нюансы.
     В общем, сидел я за столом. Усиленно качал бицуху бутылкой водки и играл пальцами ноги на балалайке. Тут в телеграм-канальях начали появляться сообщения о «банкротстве Evergrande». Я от неожиданности чуть сигарету не проглотил. 
     Какая-та мелкая сошка подала в суд на Evergrande Group на банкротство и вместе с этим начала собирать пул. Если кто-то начинает играть в пул, то таких я не осуждаю. Но те, кто пытается собрать пул, потому как у них маловато ценных бумаг… Что ж каждый развлекается как хочет, а так же насколько позволяет сосед.
     Безусловно, банкротство Evergrande Group постоянно витает где-то рядом. Но если чуточку призадуматься, то можно вспомнить, что эта контора пытается выплачивать свои обязательства и не увиливает. Да и самое главное:
     Обанкротить 
Evergrande Group — это как посадить слона на шпагат. Сделать можно. Будет зрелищно и продажи пива возрастут. Но потом окажется, что вместе с этим «слоновьем» шпагатом, на него посадили весь остальной мир, при чём ещё и на кол.
     Суть в том, что некая немецкая конторка(DMSA Немецкое агентство по скринингу рынка GmbH) хочет 148,13кк $. И возымев намерение изъять недополученную сумму интересуется: где деньги, Билли  Evergrande Group?
Evergrande готовят к банкротству
     Я б, наверно, то же расстроился, если б мне 148,13кк$ не выплатили, но пока, слава богу, всё хорошо.

     Теперь можно всем сменить исподнее и жить дальше. И чем дальше — тем лучше.
★1
23 комментария
Шо опять? 
Kiselev Alexey, да там, видимо, писать уже не о чем. 
Kiselev Alexey, теперь с 30% скидкой! 
Ищут повод для коррекции рынков и что бы ставку не повышать.Сейчас раздуют тему, припадут немного, потом фрс скажут, рынки не стабильны, волатильность возросла, мы теперь не готовы дальше сворачивать куе, повышение ставок под вопросом даже с «временной» инфляцией.
avatar
SellBuySell, Не будет сего! Павлик — не дурак, на зло Бидону отморозить яйца! Не будет падения инфляции — его к херам выпнут голой опой на мороз! Да еще и посадят за инсайдерскую торговушку!
Помойму, пост про «слона, которого посадили накол» — хороший повод сдуть пузырь в акциях и обвинить во всем китайцев!
avatar
SellBuySell, я предлагаю в  случае такого исхода Виктора Петрова и всех-всех-всех за паникёрство и  пособничество куклу лишить звёздочек и разжаловать в рядовые.
avatar
Tуземец, так я ж наоборот успокаиваю. 
Виктор Петров, всё равно дуешь на костёр, только с другой стороны))
avatar
Виктор.
Тут еще и в облигациях непорядок.
smart-lab.ru/blog/738186.php

как будто кто-то большой инсайдер пытается выйти из дальних облигаций.

плюс сыпаться начал весь рынок, нефть, крипта, облигации,si, сп500 кстати не так сильно как остальные.

так что вполне может быть триггером как леман.
avatar
да, главное вовремя менять портки.
avatar
www.bloomberg.com/news/articles/2021-11-10/evergrande-said-to-pay-delayed-interest-on-at-least-two-bonds?srnd=premium-europe

Customers of international clearing firm Clearstream received overdue interest payments on three U.S. dollar bonds issued by Evergrande, a spokesperson for Clearstream said. Two investors that hold two of the bonds confirmed that they received the payments, asking not to be identified because they weren’t authorized to speak publicly.
avatar
Как считает Николай Вавилов Эвергранд — это лишь вершина айсберга, там под водой целая строительная отрасль Китая и у других девелоперов дела не намного лучше. А это, если я правильно помню, треть китайской экономики.
avatar
Да, инфа противоположная. Немцы паникуют, а Bloomberg говорит выплаты прошли.
avatar
Auximen, кому то заплатят — кому то нет. конца света не будет. В Китай будут Эксоны инвестрировать (нефтехим завод) а не всякая челядь в МММ с обманутыми дольщиками.
avatar
Энронутся или нет? Делайте ставки, господа!
ЭЭЭЭЭЭ куришь ещё и пьёшь.....
Тут все ЗОЖ написал бы
Сижу я ту в качалке, а деваха с красивым прессом мне говорит
Evergrande готовят к банкротству
Ну я ей не поверил...
Короч тут все ЗОЖ

Firetrade, не, ну потом то я сразу на пробежку 
Виктор Петров, с водкой на пробежку — хорошо. Вот с вискарем неудобно — кубики из стакана вылетают. 
avatar
Snipe301, вылетают и прямо на живот. Можно перед девчонками потом хвастать 
Китай отказался от криптовалюты.Почему банкротство их компании должно влиять на крипторынок?
avatar
В феврале в Пекине будет зимняя Олимпиада, поэтому врятли КПК допустит дефолт, так как это будет несоизмеримый имиджевый ущерб. У Китая больше триллиона в трежерях и жёсткое гос управление, партия скажет и долги выкупят. Китайский рынок сильно упал в этом году и КПК начинает проводить политику для разворота рынка. Ожидаю новогоднее ралли вплоть до китайского нового года в феврале. А вот дальше посмотрим…
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн