Блог им. ZERODD1971

Про рынок 03.11

Всех приветствую!

Америка снова закрылась на историческом хаю (причем и фьючерс на S&P и Nasdaq)! Сегодня заседание ФРС! Больше не хочу рассуждать на эту тему, будем ждать!

Нефть продолжает пилится, пытаясь пробить 84,12 (может даже канал расширяется до возможной поддержки 83,62…, вышли предварительные данные по запасам, и они снова вышли  медвежьими. Но нефть давно не адекватно реагирует на данные, тем более предварительные.

Про рынок 03.11

В USDRUB на днях пара подходила в моменте под тренд. Чисто спекулятивно лонг можно прикрывать, но его у меня уже почти не осталось. Я не призываю Вас к шорту, но прикрыть часть лонга можно, а на коррекции конечно добирать снова! На вечерке докупил еще на локальном проливе...

Про рынок 03.11

 Индекс ММВБ "неожиданно" (!) пошел в коррекцию. Я специально выделил слово неожиданно в кавычки. На чем был  вынос накануне не понятно, а то, что происходило вчера  АБСОЛЮТНО ЛОГИЧНО!!! Позиции конечно можно оставлять, но в какую сторону не понятно (шутка). Мало того, что рост не получился, индекс снова вошел в пилу...

Про рынок 03.11

Хочу сразу отметить, что я в очередной раз оказался прав, ОДНИМ СБЕРОМ РЫНОК НЕ ВЫТЯНУТЬ! Я вчера дважды заходил в шорт согласно моей рекомендации накануне ( « В «Сбере» на днях происходит возможный шорт-сквиз из-за пятничной распродажи, причем только в нем, есть зона на днях 372,1-373,18, и только после прохода этого уровня я смогу покупать. Но RSI на днях пробивает свой дивергентный тренд! А на часах «Сбер» снова приходит под зону продажи  (уже в который раз) на часах 373,07-373,87 со стопом 374,2+. (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/odnim-sberbankom-obshego-rosta-ne-sdelat-20211102-092000/)). Рекомендация действует и сегодня, т.к. уровни горизонтальные...

Про рынок 03.11
Про рынок 03.11

Лукойл и Роснефть на грани срыва вниз, но пока над уровнями, поэтому пока слабый, но все-таки лонги.  Стоп от лонга короткий, но при пробое и закрытии ниже приоритет будет за шортом! 

Про рынок 03.11
Про рынок 03.11

В пиле я решил перейти на торговлю совершенно локальными акциями, так в моменте я поучаствовал в лонге АФК Система (взял крайними сделками почти 1%) и в лонге Магнита (+0,5%).

Сегодня ФРС, а у нас в четверг выходной… Т.е. практически никаких позиций оставлять нельзя. Локальные идеи есть, но хочу напомнить, что на рынке процесс боковика, т.е. пилы, занимает гораздо бОльшее время, чем непосредственно тренд. Но и на этом надо уметь торговать. 

Я скорее всего оставлю на минивыходные  лонг в Яндексе, и также оставлю лонг доллара. НО ВО ВСЕХ ДРУГИХ ИНСТРУМЕНТАХ НИКАКИХ ПОХИЦИЙ ОСТАВЛЯТЬ НЕ БУДУ! 

Сегодня нас будет ждать «маленькая пятница», так что возможно (особенно под вечер) нас может ждать повышенная волатильность!!! 

Напомню, продолжаю глобально стоять в Яндексе с 5419-5444. Также в лонге доллара с 70350 по фьючерсу. 

Вчера поймал почти 1% по АФК Система. Нужно пользоваться ситуацией пилы и наносить точечные удары. Плюс 0,5% в Магните…Также докупил Яндекс на пробое 5900, и прикрыл часть по 5969 (+1,1%). Ну и конечно же мой «любимый» Сбер… 

В целом эти две недели продолжают бить рекорд по доходности за этот год, но пока в позиции и озвучивать прибыль не могу! В этом плане я суеверен!

 
P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хорошего выходного! Тренд — наш друг!









теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн