Блог им. RuslanBayazitov

Укололись бы пфайзером?

Опрос среди невакцинированных. Напишите в комменте. 
Голосовалку пилить не умею.

Почему спрашиваю. Погуглил доступность вакцин в развивающихся странах, включая ближнее зарубежье. Везде 4-5 вакцин. В Армении Астразенека, Спутник, китайские Синофарм и Синовак, в октябре получили 50 тыс доз Модерны в дар от Литвы. В Украине Пфайзер, Модерна, Астразенека, Синовак. Все указанные вакцины, кроме Спутника, одобрены ВОЗ. Для любителей теории заговора повторюсь, китайские Синовак и Синофарм одобрены ВОЗ.

★1
71 комментарий
Для любителей заговора, часть стран отозвали Модерну из-за осложнений. 
Бойтесь литовцев, даже дары приносящих. 
Я бы ревакцинировался пфайзером, или астрозенекой. Жаль, никто не предлагает. Потому что весьма хороший Спутник без всякой теории заговора не признают. 
avatar
SergeyJu, думаю, скоро признают
avatar
да
и дело не в патриотизме или доверии, а потому что со спутником не пускают в большинство стран
avatar
Тестер, Для того ВОЗ и не одобрил.
avatar
sergik99, рано или поздно одобрят, вопрос бюрократии. 
avatar
Maxone, Скорее вопрос политики.
avatar
умные давно привились, дураки раздумывают чем? ;)

avatar
bohemian rhapsody, время всех рассудит -кто есть кто.
avatar
shal-Akela, уже рассудило… Ежедневно по 1000 судей уходят -((
avatar
shal-Akela, время все уже рассудило — подарило антиковидникам деревянные макинтоши
 
avatar
bohemian rhapsody, безотносительно клише, привитых в РФ всего 30-35%, из них часть укололась «в подушку». А у «умных», давно привившихся, возникает вопрос ревакцинации. Как известно, у векторных вакцин есть проблемы с повторным применением.
Руслан Баязитов, какие проблемы?
avatar
КРЫС, иммунитет к аденовирусу.
Руслан Баязитов, у всех есть имунитет к аденовирусу человека… он просто носитель…
Пастафарианин, не так. Изначально нет иммунитета к аденовирусу. Специально выбирают редкий, астразенека вообще на основе аденовируса шимпанзе. После прививки иммунитет появляется, поэтому повторная прививка менее эффективна.
Руслан Баязитов, ))))) в спутнике используется аденовирус ЧЕЛОВЕКА… это в западных используют аденовирус обезьяны… аденовирус в вакцине используют только как транспорт или по их терминологии Вектор… учи мат часть…
Пастафарианин, снимите с ручника, я насчет аденовируса шимпанзе писал про астрозенеку. Про спутник, я написал, что выбирают редкий аденовирус, к которому нет иммунитета. Ясно дело, что он человеческий
Руслан Баязитов, у РНК вакцин есть свои минусы. К тому же они совсем новые, а векторные все же имеют предыдущий опыт применения. Да и цельновирионные вакцины не без греха. 
Вспомните оспу, одну и ту же вакцину нам прививали дважды. И это было эффективно. 
avatar
я собрался ревакцинацию делать модерной или пфайзером. можно поехать в грецию хорватию или сербию. Но модерна вызывает воспаления сердечной мышцы особенно у молодых мужчин. Поэтому модерна отпадает. Если ВОЗ признает спутник  до лета, то ревакцинацию сделаю лайтом, если не признает то поеду за пфайзером. 
avatar
Maxone, Сколько стоит прививка Пфайзером?
avatar
sergik99, насколько известно из открытых источников — сами прививки бесплатные. 
avatar
Maxone, У нас можно привиться модерной за 100 тыр. Похоже герычем привиться и то дешевле.
Любой каприз за ваши деньги.
avatar
sergik99, это контрабанда. офиц разрешения на импортные вакцины нет.
avatar
Maxone, ничего не стоит, оплачивает правительство. Насколько помню, ЕС закупает дозу пфайзера у производителя примерно за 12 евро.
avatar
Maxone, ковиваком не хотите?
avatar
Укололся Пфайзером в июне-июле. Пока жив, перенёс легко. Побочек вроде не было. Жена укололась Модерной в июле-августе, тоже без приключений.
avatar
ширнулся ковиваком. нет доверия к спутнику. как впрочем и к пфайзеру
avatar
Добрый человек, откуда к ковиваку доверие? Никаких публикаций результатов испытаний. Заинтриговали дефицитом. По спутнику хотя бы запустили процесс одобрения ВОЗ, есть публикации, рецензии. 
Руслан Баязитов,  мои знакомые врачи (опытные и толковые) советуют и сами прививались. с ней побочки или меньше или не будет в отличие от спутника. года через 3 будет видно кто прав







avatar
Добрый человек, моя жена врач и тоже поставила ковивак, антител не прибавилось. Похоже не зря турки, черногорцы, хорваты только со спутником пускают. Эпивак и ковивак вода.
Руслан Баязитов, при чем здесь ковивак? антитела  это дело индивидуальное как и все остальное. один от ковиды сдохнет а другой ее и не почувствует
avatar
Добрый человек, при том, что никаких данных о эффективности ковивака нет. 
 По статистике, чем больше колются Спутником, тем больше заболевают. На сегодняшний день 40% взрослого населения привито, и новые рекорды по заболеваемости. Что же будет когда будет уколото 80% населения?
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, обвинят население, скажут: «Это какие-то неправильные пчёлы  люди, они неправильно реагируют на самую лучшую в мире вакцину и не формируют иммунитет»
avatar
Автандил Чавчавадзе, все так. И экономика загнивает потому что люди плохо работают, один Путин только эффективный менеджер, но один в поле не воин.
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, болеют ли уколотые? Да. Болеют. Но тяжелой формы болезни ни у кого из привитых знакомых я не знаю. 
avatar
КРЫС, это уже субъективные мнения основанные на единичных случаях. Как в трейдинге, играем по системе, кривая дохода явно убыточная, но кто-то все равно будет говорить что пару сделок у него прошли удачно, поэтому все нормально, система хорошая.
Чисто по статистике, что мы видим — чем больше привитых, тем больше заболеваний — система явно убыточная.
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, нет… мы не видим..
Для чистоты эксперимента надо было выделить две группы (уколотые и неуколотые) и посмотреть на смертность в этих группах...

avatar
КРЫС, можно сравнить сегодняшних 40% привитых плюс 60% непривитых с прошлогодними 100% непривитыми. По логике у сегодняшних должна быть статистика получше. Но оказалось, наоборот. 
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, нельзя… Вы хотите сравнить сколько народу умерло в 10 градусный мороз и в мороз 40 градусов? резепретативно?
avatar
КРЫС, ладно, чем глубже в лес, тем больше дров. Пока есть один вывод — чем больше привитых, тем хуже статистика. Остальное — толкования этого факта)
«чем больше привитых, тем больше заболеваний»… среди НЕпривитых

но вы же просто дописать… боитесь
Логарифм Интегралыч, и сразу ссылку на статистику, плиз) 
у меня есть статистика даже умерших вакцинированных
но важнейшие данные передаются наверх
а никак не на сайт однодневных темок
где 99% читателей считать боятся
Логарифм Интегралыч, 
но важнейшие данные передаются наверх

Богу? Или в Ставку?)
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, так прививка «борется» не заболеваемостью, а с характером течения болезни. Правда как это может сочетаться с желаемым «коллективным иммунитетом» может «объяснить» только фанат ширева.
Мольберт Чебурага, когда-то говорили что после прививки человек не заболеет, теперь говорят что заболеет, но не умрет, когда-то скажут умрет, но не так тяжело…
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, бля ну откуда такие промытые мозги? только дохнут непривитые.
avatar
Maxone, и сразу ссылку на статистику, плиз.
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, яндекс каждый статистику публикует.
avatar
Maxone, раздельная статистика по привитым и непривитым? Что-то новое.
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, а еще глянь статистику по смертности в сша и англии где процент привитых очень высокий. чем больше привитых тем меньше смертность — это доказанный факт. а упоротым все нипочем.
avatar
Maxone,
 
в сша и англии  чем больше привитых тем меньше смертность 

В РФ же наоборот — чем больше привитых, тем хуже статистика.
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, в израиле и англии тоже был всплеск заболевших а вот смертность снижалась. поэтому сейчас и подростков прививать будут.а в рф смертность растет именно иза низких темпов вакцинации. ну упоротые продолжат говорит только о своем.
avatar
Maxone, 
в рф смертность растет именно иза низких темпов вакцинации

Отлично. То же самое, если бы сказали — Убытки увеличиваются из-за слишком медленного роста купленных акций)
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, темпы вакцинации напрямую влияют на смертность. см статистику развитых стран.
avatar
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, если интересно, то у наглосаксов выходит еженедельный выпуск «COVID-19 vaccine surveillance report», последний идет по 42 неделе. (в гугле поиск с номером недели даст ссылку на соответствующий отчет)Там хотя бы есть что поанализировать, а не оценивать мусор аналоговнета.
я  бы да! ибо признан в мире, а мне это надо… а так по херу спутник- модерна или другое дерьмо. лишь бы границу открыли.
avatar
Нет. Лично для меня  на данный момент версия популярной чумки не опасна. Переболел, не обременяя собой здравозахоронение.
Elochka, разница, конечно, есть. В типе вакцин, в производителях и стандартах производств.
Elochka, я бы всех антиваксеров изолировал бы от общества и цивилизации. живите как первобытные люди, не пользуйтесь достижениями медицины.
avatar
Elochka, а также запретить ездить по любым дорогам, получать пенсию, регистрировать недвижимость и вообще как-либо контактировать с государственными и муниципальными службами и собственностью. Так что прямая Вам таким умным дорога в скиты антиваксеров в дальних лесах. 
avatar
Elochka, зря стесняетесь. Нет у меня звездности. У меня есть простое понимание, если Вы на 100% не желаете иметь дело с государством, кроме скитов в дальних лесах и необитаемых островов у Вас нет выбора. 
Если бы Вы хотели жить в обществе, то не не пропагандировали бы антиобщественное поведение так рьяно.
avatar
Elochka, я бы всех антиваксеров изолировал бы от общества и цивилизации. живите как первобытные люди, не пользуйтесь достижениями медицины.
avatar
Maxone, раз пошла такая пьянка, что бы вы сделали с людьми, которые не разрешают закупать импортные вакцины и не дают людям выбора, таким образом замедляя процесс вакцинации.
Руслан Баязитов, это отмаза. в РФ давно появились импортные вакцины для детей типа инфанрикс и пентаксим, которые менее побочные чем отечественная акдс. Однако кол-во антиваксеров только увеличивается. Это как пример.
avatar
может ошибаюсь, но ни одна импортная вакцина от ковида у нас не прошла сертификацию и даже если бы пфайзер разрешили все равно колоть ее не стал бы
avatar

теги блога Руслан Баязитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн