megatrade

Как украсть 70 млн рублей

Суд Уфы вынес обвинительный приговор бывшей сотруднице банка Открытие по делу о хищении более 70 млн рублей.

Суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кассир с декабря 2016 по июль 2019 года вместе с коллегами формировала ордера на выдачу денег без согласия вкладчиков и проводила эти операции по кассе. Таким образом было похищено и поделено более 45 млн рублей.

Также соучастники похитили деньги из кассы банка на общую сумму 15,8 млн рублей, составив документы о снятии средств со счетов клиентов без их ведома. На 23 клиента без их согласия сообщники оформили полисы и договоры страхования жизни, при этом оплату — 1,3 млн рублей в кассу не внесли.

Также сотрудники Открытия не вносили на лицевые счета средства вкладчиков при открытии и пополнении ими вкладов и таким образом похитили еще 8,7 млн рублей.

13 комментариев
вот как после этого хранить деньги в банке?
avatar
megatrade, никак. Давно научен горьким опытом.
avatar
megatrade, ону деньги у крали не у вкладчиков а у банка… неужели это непонятно.
avatar
Максим, ох вы наивный...  не в курсе правоприменительной практики по этому поводу
avatar
megatrade, не в курсе, ссылки можно?
avatar
ну вот. сбер утратил уникальность
avatar
bwc, да такое во многих банках происходит
avatar
70 мио делим на 54 месяца = 1 296 296,3 руб.,,,, я бы и сам не отказался 
avatar
yuku, вперёд… тюрьмы РФ к твоим услугам
avatar
yuku, во-первых, сколько в доле человек было — неизвестно. Даже если 5, то уже всего-лишь 250 кусков в месяц за отсидку. Так себе альтернатива. Во-вторых, деньги-то наверняка уже потрачены. То бишь, после отсидки будет «отсидка + отсутствие работы + нет денег», а не так, что после отсидки зарплату как после вахты выдадут ))) 

avatar
Vitaliy, так вложить же надо было в фонду рф или недвижку, уже было бы + 100% + дивы и реинвестирование не учтены,,, банковский работник должна же знать
avatar
yuku, не думаю, что там такая дальновидность присутствует )) 
avatar
тут декаб говорил, что принципиально не пользуется МБ, а в МБ такие операции отобразились бы сразу, точнее это скорее всего было сделано на счетах клиентов не использующих МПБ.
avatar

теги блога megatrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн