Блог им. Karkoon

Блин, что покупать-то?

    • 20 октября 2021, 11:05
    • |
    • Karkoon
  • Еще

Читал цитату, якобы, от Майка Тайсона: «У каждого боксера есть стратегия, которой он придерживается. Пока я по нему не попал».


Я продаю/покупаю согласно своей стратегии. «Купил и держи, но, если резко уж вверх взлетело, то часть продай, докупишь на спаде».
Сейчас, на прущем рынке, напродавал того и сего, образовалась значимая сумма нала. А рынок продолжает переть, что покупать — непонятно, стратегия пробуксовывает. Лежащий без дела нал начинает беспокоить.

 

Короче, вопрос такой. Кто что сейчас покупает и почему? Если не секрет.

 

38 комментариев
чебурек. Кушать охота.
avatar
Виктор Петров, не надо нас обманывать, чебурек на закуску)))
avatar
на вскидку — сургут-п, polymetal
почему — тут сложнее, но при желании можно найти подходящие обоснования
avatar
av3, и то и то есть. Держу. Полиметал — практически рекордсмен по спаду в портфеле (-20%). Покупать неудачников? Для этого должна быть веская причина. Но спасибо, присмотрюсь к ним
avatar
Karkoon, кому -20%, а кому +10% и вероятнее всего. судя по золоту и серебру, движение скорее вверх 
avatar
Karkoon, Полиметалл — аутсайдер на годовом таймфрейме, а на недельном это одна из 8-ми лучших бумаг рынка. Я купил себе немного, пока растет буду держать, уже прибыль набежала неплохая. 
avatar
Karkoon, Киви — на исторических лоях, стоит очень дёшево по всем метрикам, дивиденды платит ежеквартально. Торгуется на Насдаке, а там такая дивидендная доходность просто фантастика, поэтому ожидаю серьёзной переоценки.
avatar
Karkoon, если ты выбрал для парковки денег фондовый рынок — ты должен знать заранее и точно, что ты будешь делать в любой фазе рынка. Легко рассуждать, когда всё растёт, а что ты будешь делать, когда рынок постепенно обвалится процентов на 30-40? Такое бывает регулярно, по несколько раз за десятилетие. Подумай об этом.
avatar
Вася Баффет, ты об этом думал? Ну так поделись, до чего додумался. Или молчи, если это великий секрет. А мудацкие советы, о чем когда «надо думать», где когда «легко рассуждать» я и сам умею раздавать, спасибо, до свидания.
avatar
Karkoon, сам мудак, не смей мне хамить!
avatar
китай можно уже подбирать…
avatar
oldexo, Что-то конкретное? научи? Я торгую через Сбер, то есть, на Мосбирже, то есть, иностранных акций мало. В портфеле есть FXCN — тоже внизу болтается (-17%). Блин, ведь я мог его продать на хорошем подъеме, но пожадничал, хотел, чтоб еще приподнялся. Жадность+фраер=любовь. Что бы ты сейчас прикупил из китайчегов?
avatar
Karkoon, FXCN выглядит неплохо сейчас) 
avatar
Karkoon, на позитивных новостях купил большой объем алибабы по 169$ + добрал втб. Не ИИС=)
avatar
Karkoon, не хами!
avatar
Облигации
Станислав Потемкин, есть и прилично. Докупаю, но че-то дорого, е мое, за них хотят. Видать, не у меня одного проблема, куда деньги пристроить
avatar
Станислав Потемкин, и лучше офз, а то мало ли
Покупай доллары и жди коррекции на фонде
avatar
Чтобы купить что-то ненужное, надо продать сначала что-то ненужное
avatar
StanislawG, я бы сказал, что у нас в стране можно продать ненужного, но боюсь могут после этого закрыть меня за комментарий ))
avatar

Йонатан Берсон, 

На какую тему можно создать топик, на каком ресурсе, чтобы туда не налезли опарыши со своими умными мыслями про страну???

avatar
Karkoon, нет ничего подобного более, Тимофей монополист
avatar
Karkoon, а Вы батенька чинуша?))))
avatar

Йонатан Берсон, если бы я был твоим батенькой, ты бы из колыбели не выполз, гаденыш.

 

Нет, я интернет-гельминтолог. Ищу место, куда опарыши не заползают. Пока что, не нашел :( Вы повсюду.

avatar
Karkoon, а Вы агрессивны, видимо смотрите время покажет и проклянете америку )))
avatar

Karkoon, не «выкай» мне, гаденыш. Ну или «выкай", если ты про нас с твоей мамой что-то знаешь. Работала на трассе Парабель — Лугенецкое? Скинь фотку макушки 

avatar
Karkoon, так из Томской области значит, да… надо было ехать в Томск учиться, а не на трассе стоять ))))
avatar
Надо покупать сберЁ!
avatar
Спекулируй. Покупай фишки голубенькие, что просело откупай, отросло через хай — продавай. Глядишь, когда все развернется окажешься в кеше 
avatar
GoodBargains, е мое, да так и делаю. Об этом и вопрос, в этом-то и проблема, ничто не просаживается, все только растет. Начинать микропросадки ловить? Или покупать на нынешних хаях, в надежде, что завтра еще больше вырастет?
avatar
Vodkin, Индекс сразу проблема риска. Объемы туда нужны кратные обычной открытой позиции — долю на газ положи, на нефть на металл добавь, сверху за все банки. Если квота на один жанр в портфеле 1млн, то на индекс можно положить сразу 5млн. И будет хороший синергический эффект. Бинго!

А если падать вдруг? Сползание индекса на -2-3% в неделю да с 5млн это как потерять среднюю месячную зарплату. Придётся терпеть, ну  или сразу резать свою последнюю светлую идею.

Очень сомнительно свойство индексных фондов держать просадки не поддаваться и выравнивать колебания. Наши в 20ом слетали  -40% за две недели и отскочили потом мгновенно всего за полгода! Много желающих держат просадку в 2млн до прихода светлого будущего?
avatar
сибирский гостинец),
советуют в соседней ветке

а чо, патриотично)
avatar
Ян Карлович, вот не послушали умного человека, а уже бы 15% заработали за полчаса)
это сколько годовых?))
avatar
Покупаю на серьёзных просадках только, процентов на 50 за месяц если. Разные отрасли, и фарма и образование.
avatar
Мтс, юнипро.
avatar
газмяс? металлурги? пох что отросли.
avatar

теги блога Karkoon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн