lexakot

Опрос. Торгуем по ТА или интуитивно-фундаментально?

Опрос. Торгуем по ТА или интуитивно-фундаментально?

Да, теханализ мне очень помогает в торгах
Теханализ на небольших таймфремах - это ерунда, торгую новости и цену
Всего проголосовало: 199

Просто интересно - так как основная часть народа здесь все же интрадей трейдеры (или удерживают позу максимум несколько дней), на что больше ориентируетесь? на цену и на обьемы, или на поддержки сопротивления пробои треугольники вымпелы и так далее? Я лично ТА почти не придаю значения, хотя в последнее время стал замечать что вроде как достаточно часто фигуры срабатывают
★1
15 комментариев
а интуитивно торговать это как?))) на том что «кажется»?) когда кажется известно что делать надо) но только не торговать)) ещё вопрос — как торговать «фундаментально» внутри дня?))))))))))) улыбнуло
avatar
фундаментально внутри дня — имел в виду опираясь на новости и внешний фон, не обращая внимания ни на поддержки ни на сопротивления и т п. то есть фон негативный, рынки ползут вниз, и тут отскок, может кто то шорт крупный закрывал — соотв на отскоке есть смысл зашортить.
Интуитивно — может не совсем правильно выразился. я имел в виду не ориентируясь на показания технического анализа
avatar
использую интуитивно-технический анализ )
avatar
я считаю торговать не опираясь на теханализ — это торговать НА УГАД.
теханализ и показывает что и как и куда идёт. он и строится на объёмах(индикаторы).кто больше покупает кто больше продаёт… просто не считаю теханализом лишь поддержки-сопротивления. конечно основываясь только на них торговать сложно. имхо они нарисованны могут быть у каждого по своему… а если фон негативный и рынки ползут вниз то давно уже в шорте стоять надо) не ждать пока кто-то закроет шорт чтобы войти) разве что добавиться
avatar
ТА, про новости и статистику на смарт-лабе узнаю, постфактум как правило… но считаю что классический тех.анализ фуфло, так как типо: чертите коридор по хаям илоям и цена в нём пойдёт, пробьёт открывайтесь… так получается что коридор разъезжается и правоцирует на непонятки… поэтому я выработал свои закрномерности которые основанные на ТА, которые намного реже дают ложные сигналы…
Obe1one kenobe..., поделись закономерностями, тоже хочу больше сигналов истиных!
avatar
Интуитивно, по ТА входы-выходы
Вообще, как правило, самые успешные и устойчиво прибыльные системы психологически тяжелы для торговли. В этом есть определенный смысл, так как в случае широкого распространения любые успешные стратегии начинают менять рынок и рынок приспосабливается таким образом, что они перестают работать. Поэтому выживают только те стратегии, которые имеют «предохранитель» против массового их использования, такой как психологическое напряжение. Ведь многие трейдеры, даже не отдавая себе в этом отчета, торгуют не как прибыльней, а как проще и легче. Поэтому основа торговли только технический анализ.
ТА — полное фуфло. И не надо говорить что все по ним торгуют и ТА себя оправдывает поэтому. С опытом приходит это понимание. так не объяснишь. Фундаментал — как ни странно то же самое) на таймфрейме меньше месяца разумеется. Торгую интуитив, за 3 с гаком года не подводил в целом.
avatar
Торгую по системе, ТА, цена и объем. Систему придумал случайно, отработал и торгую. Также использую линии трендов (каналов) и поддержки-сопротивления для поиска точек входа с мин риском
Я тоже интуитивный трейдер, цену обьемы и новости со статой торгую
avatar
lexakot, как говорит товарисч Элдер: «Право на интуицию надо заслужить» :) Согласен с ним :) Еще считаю, что интуитивная торговля если и возможна, то при сформированной за долгие годы торговли системе! когда все правила уже просто крепко сидят в голове. В противном случае только системный трейдинг может дать положительный результат. Все остальное (интуитивная торговля без предшествующего опыта и системности)ни чтоиное как -гадание на пальцах и слив счета. Есть конечно и третий вариант, читал здесь про некоторых чудаков, торгующих по звездам… :))) но это просто хардкор — покруче всякой интуиции будет :)))
avatar
теханализ внутри дня не помогает.
на больших дистанциях — очень хорош
avatar
при желании можно покупать графики с прорисованными линиями, каналами и уровнями в любом периоде, только торгуй. Без индикаторов хорошей системе не обойтись, иначе система получается полностью статичной, а индикатор это тот подвижный элемент, который указывает куда с большей вероятностью двинется цена, в отличие от каналов и уровней, которые можно с точностью прорисовать только по историческим данным.
avatar
invest.open.ru/ru/desktop-invest/invest-ideas/archive/index.php?page4=1
Вроде как в плюсе, несмотря на кучу выбитых стопов
avatar

теги блога lambreken

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн