Блог им. Tyam

Депрессия от чужого успеха, Trading View и инвестиции в IT стартапы

Вообще) Депрессовать от чужих успехов – норма. Дело лишь только в том что за этим следует. Варианта два:

1) Посмотреть и сделать также

2) начать хейтить более удачливых товарищей

 Депрессия от чужого успеха, Trading View и инвестиции в IT стартапы

Мне кажется – надо идти по первому пути.

Сейчас утро. Пишу пост. И через 20 минут у нас будет внеплановое совещание в офисе. Т.к. не смотря на свою выученную беспомощность относительно инвесторов в проект, я принял решение продолжить попытки его найти. Ибо до сих пор считаю что роботы – это будущее биржи. И надо делать удобные сервисы в этом направлении. Уходить от старых технологий и всё будет хорошо.

 

Под первым выпуском миллиардов в Васюринской, несколько вопросов было относительно того, что ж у нас с инвестором случилось. Отвечу здесь, раз такой повод. Случилась – Россия.

 

Об инвесторах и России

Тотальное недоверие и страх. От которых никуда не деться.

Богатого человека в России исторически ненавидят. Его обманывают строители, обманывают в супермаркете, обманывают правоохранители, обманывает государство, обвешивает продавщица клубники. Его ненавидят соседи, его ненавидят родственники (тихо или громко). Его разматывают друзья в конце концов, которые занимают деньги и не отдают.

Это – не инвесторы из кремниевой долины. Они поломаны токсичным отношением нашего человека к богатым. Им страшно, они жутко закомплексованы от своих денег. Бояться публично показывать что у них есть эти самые деньги, бояться об этом писать. Бояться приехать ко мне в Васюринскую на своей настоящей машине, покупают «БУ» чтобы быть скромнее. Они – запуганы.

И страх этот столь велик – что они не то чтобы в стартап бояться вложиться гаражный. Они и мне и Тимофею и СтокЧарту бояться дать хоть рубль. Ибо думают что их всё равно обманут, даже несмотря на то что стартАпы у нас с «пожилыми яйцами» и никто из нас никуда сбегать не собирается.

 

О моём личном опыте

И вот такой человек пишет мне письмо или говорит лично – БРО, ты классный АйТишник, вижу что ты горишь своей мечтой, аудитория растёт, есть в тебе силы, давай пробовать делать бизнес вместе. Готов вложить столько-то.

Я отвечаю – окей. Ты мне нравишься, у тебя классный опыт и такой человек (команда) определённо усилят нас. И деньги твои будут потрачены на качественный скачок наших технологий и аудитория будет расти и дальше, 30 – 50% в год. Через пять-семь лет – выходим на АЙПИО.

 

Мы начинаем оформление документов. И тут начинаются разные нюансы.

Две из моих попыток доведённых до этого этапа начали диктовать мне прямо в условиях договора купли-продажи чем я должен буду заниматься и стали вписывать туда всякое. Одни биржу криптовалют, вторые майнинговые фермы, стейблКойны и прочую херотень о которой вчера узнали из газет.

Один начал требовать опцион о том что он в любой момент может стребовать с меня деньги назад, если я не буду подчиняться.

И ни одни – не переводили мне денег и так и не перевёл. А в итоге на всех наверное месяцев 9ть суммарно мной было потрачено.

 

От этого у меня – выученная беспомощность

Как у 23 летней девочки, которой на пути попадались только ёб@ри-террористы, которые трахали её и сбегали на утро. Она – поломана и непригодна для семейной жизни. Испорченный материал.

И Я сам, точно также, становлюсь бизнесменом из России с годами. Чем больше эта атмосфера безумия, недоверия и повсеместной ненависти всех ко всем рядом со мной. Тем больше я станавлюсь её частью. Прекращаю мечтать о миллиардах. Прекращаю мечтать об АйПиО. Прекращаю рвать задницу работая над проектом.

Мне – страшно тратить на людей время. Страшно вступать в партнёрства. Страшно давать свои деньги хоть кому-то! Ибо за этим последует почти мгновенный Экзит Скам, даже если это мой друг или женщина которую я люблю. Какой уж там стартАп.

 

Но я – сука не сдамся!

Я почти не спал эту ночь. И понял что Я – нихрена не такой. И какими бы запуганными и поломанными не были мои предыдущие попытки найти инвестора. Я – найду своего. НОРМАЛЬНОГО, ЧЕСТНОГО, который поверит, оценит мой проект и поддержит по настоящему. И потом, давая пресс-конференцию для Московской бирже на IPO через много лет, мы с ним немного поплачем, от того что нашли друг друга.

 

Инвестору

https://smart-lab.ru/blog/717699.php

[email protected]

 

Хочешь гордиться тем что делаешь? Пиши!

Хочешь ускорить прогресс? Пиши!

Хочешь чтобы твоя компания стоила три миллиарда? Пиши!

 

 

Удачных алгоритмов!

 

P.S.

Тимофей. Никаких банкротств! Никакой депрессии! Всё будет ХОРОШО!

★3
69 комментариев
на кречетова похож, у того тоже комплекс наполеона
avatar
Gsimplov777, а мне астролога напомнило. вечный джентльмен в поисках десятки. неужели и этот такой?
avatar
Gsimplov777, Кречетов — прямой мошенник. А этот, вроде, нет.
Пока, по-крайней мере.
avatar
Дмитрий, не знал, что емельяненко он же кречетов мошенник)), ну тогда зачем ему фамилию менять, согласен, кстати он бывший мент
avatar
Настрой верный, дерзай и помни, стучащему-отворят, ищущий-обрящет! Удачи и веры!
avatar
алилуйя братан… хочешь быть счасливым будь им
В России индустрия инвестиций мертва, как и биржевых инвесторов грамотных практически нет. 
Все сидят в недвижке и те кто украли, и те кто получил наследство. Но и эта лавочка перегрета и скоро схлопнется в России. 
Хотите инвесторов, идите в Европу или Америку, покажите результаты и заветная дверца откроется. 
avatar
Депрессовать от чужих успехов – норма

Вообще, это не норма, это означает либо неудовлетворенность собственной жизнью, либо какие-то комплексы, либо я не знаю какие еще психологические проблемы.
Какая вам разница, что там у кого? За своей задницей надо следить, тем более что наверное 90%+ большого успеха — это просто удача (правда, все равно требующая недюжих усилий в качестве необходимого условия своей реализации).
avatar
MadQuant, вот это что я написал там сверху комплекс Наполеона
не правда ли на кречетова похож? Особенно второй пункт, самый лучший канал, самая лучшая аналитика шорчу сбер потому что мне показалось, что как в прошлом году ситуация


psypopanalyz.ru/lichnost-otnosheniya/kompleks-napoleona.html
avatar
MadQuant, У меня тоже депрессуха накатила как-то от чужого успеха, неприятное чувство:
smart-lab.ru/blog/691137.php
🗝Багатенький Буратина, это эффект выжившего. Я десяток таких же долбанатиков как на фото знаю — постоянно бегают, ищут денег на новые прожЭкты. На предложение поужинать в каком-нибудь приличном месте уворачиваются — потому что денег всегда только на дошик. Вы бы хотели таким стать? Вряд ли.
Считайте, что чувак выиграл свои миллионы в лотерею (по смыслу это так и есть). Должна ли от этого у здорового человека начаться депрессия? Вроде ответ очевиден.
avatar
MadQuant, я питаюсь иногда в ресторанах. $40-50 чек выходит.
Мне рассказывали о посевных инвестициях в стартапы одного Фэмили офиса.
Условия были простые — проводится конкурс, выдаются 200к$ в обмен на 10% акций.

Вложились 10 раз — везде провал. Кто-то что-то пытался сделать, но были и эпичные случаи.
Ребята покупали крутую тачку и улетали отдыхать.

Вот и вкладывай…
avatar
Дедал, ну так дебилы, видимо, выдавали. Так, что и привлечь потом за вывод активов из бизнеса невозможно. Даже на западе любые деньги выдаются под 100500 страниц договора, в котором прописано, как они могут использоваться и как не могут. А у нас, поскольку много шальных денег, и их хозяева просто не обладают необходимыми навыками для их зарабатывания или хотя бы сохранения — такие истории и происходят.
avatar
Дедал, норма жизни
avatar
а в чём проблема самому себе стать инвестором?
avatar
PrAct,  тоже не понял… вроде писал раньше, что денег до жопы
avatar
Интересно, а почему инвестор не может вам диктовать чем заниматься? И это на его деньги… Вот уже после после прочтения такого поста не дал бы вам денег, будь я инвестором. Уж простите…
avatar
kiki, хорошая идея ценнее денег. Это инвестор присоединяется к идее. Если инвестор знает что делать, то пусть сам и делает
avatar
Vad, да идея, на самом деле, вообще ничего не стоит. Покупается, как правило, команда. Хорошая команда — и плохую идею может вытянуть, а плохая команда — и хорошую идею похоронит.
avatar
MadQuant, если идея ничего не стоит на взгляд инвестора, то его право ее не покупать, никто ж не заставляет)

если ему нужна только команда для реализации своих идей, то пусть ее и собирает на рынке. А конкретная готовая команда сформировалась вокруг конкретной идеи.
avatar
Vad, какие-то странные рассуждения, указывать инвестору, что ему делать. Я вам рассказываю, как мир устроен. Кто за девушку платит — тот ее и танцует. И платит инвестор в конечном счете за команду, а не за идею. Если команда сформировалась вокруг конкретной идеи — ок, придется брать ее. Но идея в большинстве успешных стартапов не первична. Смотрите, сколько в ИТ успешных стартапов на никаких идеях. Начать хотя бы с того же твиттера.
avatar
MadQuant, ну мы ж про конкретный случай… так-то в мире разные ситуации бывают. Чаще да, собираются спецы и говорят: выполним любой каприз за ваши деньги. Но это другая история.
avatar
Vad, про какой мы случай? У ТСа в топике что-то написано что ли? Так я его нарциссические самолюбования не читаю.
avatar
MadQuant, таки да, у него написано что и как хочет он и его команда) также написано, что инвестор им нужен для развития уже имеющихся идей, а не деньги ради денег
avatar
Vad, Это в том случае, если у проекта очередь из инвесторов. Если нет — то инвестор банкует, это ж очевидно.
avatar
Вася Пражкин, так пусть банкует на рынке свободных специалистов, а не лезет со своим уставом в готовую фирму. 
avatar
Vad, Дружище, ты не понял. Когда нет очереди инвесторов — правила диктует тот самый инвестор, кто принес деньги. А не наоборот. Автор пока верит в своего принца на белом коне, как та самая 23-х летняя девочка, а принц вот ставит условия, не совпадающие с мечтой девочки.
avatar
Вася Пражкин, это ты не понял… лучше быть совсем без инвестора, чем с тем, который хочет принципиально изменить действия команды. В таком инвесторе просто нет смысла для команды.
avatar
Vad, лучше быть совсем без инвестора
Так бизнес не раскрутишь.
avatar
Вася Пражкин, да, я вот не понимаю, смузихлебов что ли сюда набежало, с розовыми мечтами. Не понимают очевидного — кто за девушку платит, тот ее и е... танцует.
avatar
MadQuant, кто за девушку платит, тот ее и е… танцует

Ну скажем не все так очевидно. Автор хочет денег на свои проекты. К нему идут деньги, но с условиями, а без условий — не идут, а он все ждет того шального, который кинет бабло и забудет. Теоретически, он может дождаться того самого шального, либо рано или поздно принять мысль, что бизнес-идею нужно немного менять, хотя бы под то, на что дают денег.
avatar
Вася Пражкин, это все равно что советовать девушке, которая собирается зарабатывать экскортом 500тыр с одного, чтобы она собирала по 5тыр за час с каждого…
avatar
Vad, Не правильно. Девушке дают те же 500К, но хотят особенного, а она — я не такая, могу только по классике.
avatar
Вася Пражкин, имеет право выбирать и отказывать, если ее не устраивает, это нормально
avatar
Vad, Так очереди инвесторов нет — мы опять вернулись к этому вопросу! Откажет одному, на что кушать?
avatar
Вася Пражкин, автор писал, что на покушать хватает… а деньги нужны на ускорение процессов и масштабов
avatar
Vad, ангел инвестор хочет вложить бабок в что-то живое.
потом поменять рынок.
потом поменять идею.
заставить всех вкалывать за свою идею.
и на этом своем знании что нужно в другой рынок и другой продукт.
поднять с этой команды разработчиков x100.

а разработчики хотят этот свой продукт и этот свой рынок.
потому что разработчики — живут своим проектом.
а те из разработчиков кто спрашивает а где иксы в зп или в возможностях они валят.
как только их скилл разработки поднимается.
а на таких упоротых в кодинг командах скилл РАЗРАБОТКИ поднимается очень быстро.

avatar
kiki, инвестиции отличаются от покупки поста директора
avatar
kiki, 
а почему инвестор не может вам диктовать чем заниматься?

Чисто юридически, если он приобретает миноритарный пакет — то не может (а инвесторы, как правило, покупают именно такие). Если это блок или контрольный — то, конечно, может диктовать.
avatar
MadQuant, ну да, тут я погорячился немного. Просто пост автора пронизан эдакой надменностью и разговорами через губу, попробуй потом с такого умника хоть что спросить, всегда будешь ничего-не-понимающим идиотом
avatar
как пятница, так сразу посты со всяким бредом вылезают
«Банить не перебанить всех» 
avatar
давай пробовать делать бизнес вместе. 


Ну так вы соучредитель  или наемный работник ? 

Если соучредитель, договор заранее кидается и дальше уже исправление и все. Обычно много времени не занимает, знакомым ребятам чтоб инет. магаз по своей теме открыть, 2 недели и погнали. 

Тут скорее вопрос, кого вы в партнеры берете, т.к. пи… лов много, а нормально работающих людей мало. Как раз пи… лы отнимают кучу времени и нервов, а потом еще и на проекте мозги трахают. 

avatar
Привет, Автор!
Ты пишешь про роботов и технологии. Но какие у тебя роботы, каких ты предлагаешь? Скорей всего обычные программные, работающие под Виндой. То есть заведомо медленные. Это вчерашний день. Тебе нужно смотреть в сторону HFT и делать роботов на FPGA
avatar
Может тебе лучше свой ИТ проект перевезти куда нибудь из Васюринской, например, на Кипр и там пилить его и оттуда искать инвесторов? Почему поиск инвесторов ограничивается только Россией?
avatar
Инвестор — он как дитя, ему надо продать идею, красивую, завернутую в яркую обертку, с прекрасными перспективами роста через год-два, как он делает exit и уплывает в закат на 3-х палубной яхте на свежекупленный остров. Тогда он не будет лезть со своими мегаидеями типа криптобиржи, а будет терпеливо ждать и листать каталоги европейских верфей.
avatar
Во всей этой истории не нужно забывать, что будь твой проект хоть в 10 раз лучше соседского, он может не выстрелить просто потому, что в нужный момент звезды так сложились. А у соседа сложились.

Это как в армии. Умных майоров в полку много, а командир полка все равно один.
Майоры могут депрессовать по этому поводу, но ситуация все равно не изменится, потому что нового командира пришлют (если пришлют) все равно из центра.
avatar
Это ты пишешь про Россию глазами бедных? Не комплексуй дядька никто у тебя ничего не отнимет
Не поленился, посмотрел код на гитхабе. Норм инвесторов вам не видать, а тот, кто не в теме, потеряет свои деньги. Но за упорство респект 
avatar
kiki, а что не понравилось? (сам не смотрел)
avatar
cybertruck, я открыл первый попавшийся модуль и там:
— крайне простой и неоптимальный код
— использование критичных функций типа открытия файла в конструкторе
— пустые обработчики исключений

на этом исследования закончил. если код в таком стиле воспроизведен несколько сот раз (а это скорее всего), то такая система будет постоянно падать и вести себя неадекватно и никакие деньги инвесторов не помогут ее исправить 
avatar
Куча предельно ошибочных тезисов ...
И как итог — предельно ошибочный вывод, не дающий развивать бизнес.
avatar
Тимофей сделай какую-то платную фишку и развивай ее, чтобы мы хотели ей пользоваться. Например, режим без рекламы, режим бога или ещё чего. Есть же о куда тырить — TipRanks ждём по России. Бенефиты за идеи не жду.
avatar
И какими бы запуганными и поломанными не были мои предыдущие попытки найти инвестора. Я – найду своего. НОРМАЛЬНОГО, ЧЕСТНОГО, который поверит, оценит мой проект и поддержит по настоящему. И потом, давая пресс-конференцию для Московской бирже на IPO через много лет, мы с ним немного поплачем, от того что нашли друг друга.
Без оценки этой ошибки ты сможешь развиваться.
Алёша, у тебя один путь это зарабатывать самому на реализацию своего проекта. Хватит лениться и мечтать о «хорошем инвесторе». После того как создал свой ПРОДУКТ/приложение, то спеши в Америку, там большой опыт работы стартапами у инвесторов. 
Если до своей пенсии не хочешь искать «хорошего инвестора» в России.

1. не уловил как заголовок темы  связан с содержанием?

2. почему ваш алгопроект непременно требует инвестора? имеющиеся алго наработки не окупаются (не торгуют в плюс) и не могут быть проданы (сданы в аренду) в розницу??? 

avatar
казалось бы, причём тут путин
avatar
Не знаю, как ваше имя, но
Будем откровенны

Конкурировать в ПО с US и Japan — бессмысленно
И те, кто реально в теме и имеют бабки
Поняли это давно и сидят под WLabel
Начиная от помоек Interactive, Saxo & etc. и
Заканчивая Bank of Georgia

Вдумайтесь сколько там лохов и бабла
А теперь, вопрос
Вы с кем хотите тягаться…
Ответ очевиден))))

Если, вы действительно, хотите идти вперёд
  — разрабатывайте серьёзные алгоритмы 
  — делайте автоследование, внутри чужого мощного ПО
К сожалению, серьёзный фонд, это не ваше — порядок не тот, но
На вышесказанном, бабла поднимите — на несколько поколений вперёд

Не скромно замечу, что мы торгуем в:
  — TradeNavigator
  — TradeStation 
  — TradingTechnologies
И, как бы, понимаем чутка))))

Удачи и будь здоров
Пользуйся презервативами)))))
avatar
RKS_01, а что в вашем понимании «серьёзные алгоритмы»?
avatar
cybertruck, 
фьючерс ES
риск / прибыль = 1 / 2
хотя бы так)))))








avatar
Точно подмечено про российскую специфику ЛЕЗТЬ В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Если доверяешь команде и веришь в идею — сиди тихо и смотри. Нет блин хотят сидеть на СД и указывать что делать каждый день.
Это единственная проблема, все остальное высосано из пальца про страх и прочее — это они себя так преподносят чтобы оправдать такое поведение.
avatar
Тут главное — правильно подобрать антидепрессанты.
Сначала себе. Потом — инвестору.
avatar
не сдаваться, и работать. так победим
еще можно меньше пить, но это не получается, во всяком случае — у меня
avatar
От количества грамматических ошибок в постах и мата в видео любой инвестор передумает обращаться.

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн