Блог им. vkcoda982

CEO Coinbase продал акций на сумму $292 миллиона

Генеральный директор Брайан Армстронг продал 749 999 акций тремя партиями по цене от 381 до 410,40 доллара за штуку с общей выручкой в 291,8 миллиона долларов, согласно записи. Хотя представитель Coinbase отказался от комментариев из-за того, что компания находится в так называемом «периоде затишья», судя по документам, поданным до листинга, Армстронг продал около 1,5% своей доли.
CEO Coinbase продал акций на сумму $292 миллиона
Когда я читаю такие новости, на меня невольно наваливается депресняк.

Человек на год младше меня, а уже без минуты миллиардер. Почему, как? Что надо делать в своей жизни, по каким неведомым тропам идти, чтобы прийти туда же, куда и он? Невольно начинаешь ловить себя на мысли о никчёмности своего существования. Чтобы я ни делал, как бы ни старался, мне не дотянуться до этих высот. Где я оступился, в какой момент свернул не туда? Родился в стране третьего мира? Учился не в той школе? Родители не дали правильного воспитания? Нет бизнес-жилки? Низкий IQ? А может, вся моя жизнь уже предопределена с рождения?

Смотришь на людей, и думаешь: вот каждый день они просыпаются, куда-то спешат по своим делам, толкаясь и бибикая на дороге, в подземке, в офисах, на рынке, в ТЦ, на предприятиях. Что-то делают, потом возвращаются домой. И так каждый раз, словно бесконечный День сурка. Но если вдуматься, по сути это какое-то никчёмное копошение, эти маленькие, бессмысленные дела, делишки, ведущие вникуда. И это ещё в крупных городах, а в провинциях вообще тухляк, я перестал понимать, почему люди там вообще живут и каждый день бегают по городу в поисках хоть каких-то денег. Одним словом, крысиные бега!

Посмотришь на какого-нибудь Верникова и его аналитиков — плакать хочется. Какие-то свитера, турецко-китайский ширпотреб, все забитые, никчёмные эти прогнозы, ведущие в платные телеграм-каналы, реклама, подписки, упадёт-или-вырастет-рубль, сплошной круговорот бессмысленного существования на обочине финансового мира. Вася за 15 лет наскрёб денег на квартиру, Безос за 20 лет Амазон построил. В комментариях все восхищаются ногами Яны… Короче, мне жаль себя и вас ребята, мы проиграли эту жизнь!


★7
70 комментариев
Дык на таких как ты, желающих хоп и сразу в дамки, такие как Брайн становятся миллиардерами. Все честно, они вам мечту про пенсию в 35, а вы им бабки.
avatar
а кто-то смотрит на тебя и думает: «что я делаю не так?“ ))
avatar
Генеральный директор Брайан Армстронг продал 749 999 акций тремя партиями по цене от 381 до 410,40 доллара за штуку с общей выручкой в 291,8 миллиона долларов, согласно записи.



Красиво всех шваркнул.
avatar
Брайн хотябы работал шо черт — пилил этот коинбейс днями и ночами. А вот парни из Y комбинатора просто дали денег.
&ab_channel=GarryTan
avatar
Не всем быть миллионерами. Можно просто ЧЕЛОВЕКОМ! Тоже достойно.
avatar
ну что значит проиграли эту жизнь? успех он не только разный у каждого человека в той или иной степени, но и разный в разное время жизни. В период 25-30 лет для меня важна была карьера, деньги и девочки и успех был. А сегодня около 40а и успех это возможность быть независимым, покой, общение с теми с кем мне комфортно и счастье семьи. Раньше я любил большие города, а сейчас деревню и свой дом. Ах да, про деньги, счастье не столько в их колве сколько в понимании, что они будут и завтра и чнрез год и их будет хватать на все нужные плюшки. Правда плюшки у всех разные:-)
avatar
AlexVestor, ты не понимаешь, вся разница в масштабе дел, которые мы делаем на этой Земле, а не в том, хватит ли тебе денег на жрачку или каких-то шкур.
Багатенький Буратина, да брось ты носатый, все мы пыль во вселенной:-) и я прекрасно понимаю о чем ты, просто масштаб представляет интерес для тебя в настоящий момент, а для меня нет, вернее это я не считаю масштабом:-) и конечно дело не в жрачке или каких то шкурах:-) 
avatar
AlexVestor, хочешь жить овощем и ни о чём не париться — пожалуйста.
Багатенький Буратина, AlexVestor не про деньги, а про независимость при их наличии. Что позволяет не участвовать в крысиных бегах и не заниматься тем, чем не хочется. Что касается масштаба дел — то тут работает статистика больших чисел. Не всем и не всегда творить масштабные проекты, не всем и не всегда быть миллиардерами, и конечно же не всем это нужно. Но кому-то обязательно быть. Люди всякие нужны, люди всякие важны :)
avatar
del
avatar
Багатенький Буратина, вот один сделал Coinbase, стал мультимиллионером, другой ногомячик играет, стал мультимиллионером, третий топ хирург, спасает десятки жизней, но мультимиллионером не стал. У кого из трех дела масштабней, чем измеряется масштаб?
avatar
Владимир, хирургов много
avatar
baza, не вопрос. Согласен. Но что понимается под масштабом?
avatar
Владимир, больше аудитория)
avatar
Багатенький Буратина, ну да, разбогатеть ты хочешь, а масштаба дел что-то не наблюдается. Всё нормально, всё ровно как у 99,9% населения земли. Есть хороший фильм с Олегом Янковским на эту тему, про кризис среднего возраста, называется «Полеты во сне и наяву». Посмотри, может полегчает. У меня те же самые проблемы, что и у тебя. Просто когда у человека всё хорошо, ему на весь остальной мир глубоко насрать, а когда плохо — некоторые вдруг начинают задумываться о жизни.
avatar
Багатенький Буратина, это лишь масштаб кручения белки в колесе. Настоящего успеха достигают те, кто понял это и вышел из гонки чтобы жить своей жизнью, а не глупыми шаблонами других.
avatar
Багатенький Буратина, вы дожили до того момента, чтобы написать эти строки. Вы уже очень удачливый человек! Многие сегодня закончили свой жизненный путь. Деньги не есть мерило успеха. И фактор везения здесь играет не последнюю роль.
avatar
AlexVestor, сейчас думаю отвечу Богатенькому Буратине, что он не прав… а тут и добавить нечего
avatar
AlexVestor,  
avatar

Каждый получает то, что он хочет получить.

Если ты ставишь задачи заработать пусть и 100% годовых, но с 1 млн. рублей, то и будешь в свитерах ходить.

Кто-то ставит задачу как снизить свои расходы на 10%, и пытается вместо использования доставки сам поехать в другую часть города (потратив пару часов своего времени).

Другая категория людей задаёт вопрос как заработать миллиард баксов. И прежде чем начинать заниматься каким-то делом задают себе вопрос: «Приблизит ли меня решение этого кейса к задачи заработать ярд»?

Вот и вся разница.

Мысли материализуются. Проблема в том что 99% людей не могут сформулировать свои мысли, а из оставшегося 1% 99% не могут внятно сформулировать как они эти задачи собираются достигать.

Евгений Бортник, люди которые думают о миллиарде ищут людей которые им его заработать, то бишь инвесторы, создатели компаний не думают о бабках — они горят идеей, просто кому то везет и его идея выстреливает пораньше а не под старость когда уже поздновато кайфовать
avatar
Евгений Бортник, хорошо сказано.
От себя добавлю, ценность имеют не мечтания, но действия. Банально, но это так.
Людвиг ван Биткоин, ник у тебя просто шикарный! Сам придумал?
avatar
Надо чтобы тебе парализовало на годик другой, а потом чтобы ты очухался, и сказал бы ты тогда что это все рябь на поверхности океана. Если к башке Абрамовича приделать измеритель счастья я думаю его многие побьют из среднего класса, все это природа задумала чтобы был компетишн между самцами и стремлением выпендриться.
Айтишники рулят просто. Профессию нету выбрали мы..
avatar
Чувак просто выиграл в казино джек-пот. Можно ему завидовать, но делать отсюда какие-то далекоидущие выводы (за пределами тех, что иногда людям крупно везет) бессмысленно.
avatar
В омериге 300млн $ как у нас 1 млн рублей
avatar
Nicker, сильно
avatar
У него тоже депресняк.
avatar
Потрахайся со студенткой — пройдет
Багатенький Буратина, человек словил удачу и хватит уже жаловаться на несгораемую сумму, ты и так в топ 0,9% мира.

Факторы:

1. Удача 50%: оказаться в нужном направлении, которое взлетит.
2. Остальное 50%:
  — премиум образование, дает прежде всего нужные связи, а потом уже знания.
  — твои качества и персональные способности как предпринимателя. 
 - страна проживания и предел возможностей, то есть емкость рынка.
avatar
посмотри на жену цукерберга)
avatar
нда… вот она — современная система ценностей...

avatar
А меня больше волнует другой вопрос. Почему Брайан лысый и в бомбере? Он что, скинхед?
Андрей Кузнецов, тоже сразу так подумал
avatar
Да, гораздо приятнее быть независимым с парой сотен миллионов долларов в кармане.
   Не вытрясая по 100 рублей с подписчика и не складируя 18 кг сахарка. 
avatar
Спасибо, Бура! Разбавил сухой поток задушевным разговором.

Что сам думаю?
Чтобы проиграть надо хотя бы начать играть, но большинство даже не пытается, вот что удивляет. =/

Ещё важное замечание. В игре под названием жизнь есть множество ответвлений, почти все из них оцениваются не в деньгах. Правда и тут хвастаться нечем =)

В голове родился образ. Финансовая среда подобна поверхности липкой, вязкой смеси, которая может быть более густой вплоть до застывания или более жидкой вплоть до испарения. Смесь постоянно подогревается. В некоторых местах всё кипит очень быстро и средний уровень поверхности не высокий. Где-то подогрев закончился, смесь застыла, высохла, растрескалась и всё время проваливается, коллапсирует. Мы же подобны пылинкам на этой поверхности. Кто-то оказался в самом центре большого высокого пузыря и поднимается сам собой. Кто-то скатывается по слизи глубоко вниз. Кто-то карабкается по стенкам вверх, некоторые пузыри лопаются, другие застывают на столетия.  Кто-то родился в глубокой трещине и чтобы выбраться хотя бы на среднюю поверхность, всю жизнь как альпинист — на трёх опорах.

Причём поверхность данной смеси не проецируется один в один на пространство географии.
Есть возможность купить билет на самолёт и поменять локацию. Однако в измерении финансовой и социальной среды окажусь ли я на более высоком уровне?

Примерно 10 лет назад собрался и переехал из питерского болота в Москву. Спустя 10 лет вернулся в Питер. Жил и в бедных регионах (хотя родился в Ленинграде)… Спрашиваю у людей про смену страны и материка… Прихожу к выводу, что «пора валить» =) Правда совсем не факт, что это решает…
Невольно начинаешь ловить себя на мысли о никчёмности своего существования. Чтобы я не делал, как бы не старался, мне не дотянуться до этих высот. Где я оступился, в какой момент свернул не туда? Родился в стране третьего мира? Учился не в той школе? 
Слушай это вот прям типичный кризис среднего возраста.И по возрасту подходит.Мужики у которых мозг есть обычно очень тяжело его проходят.Чудить начинают прям жестко, сколько бы денег не было-всё равно ничего не достиг и.т.д.Байки покупают, жизнь меняют, разводятся, работу меняют, начинают усиленно ЗОЖ заниматься...(непонятно на кого намёк...).Вообщем это проходит, потом очень смешно себя воспринимаешь тогдашнего.Можно что нибудь почитать по этой теме, можно ролики посмотреть, можно найти мозгоправа.Обычно почитать хватает.
avatar
Робот Бендер, как проходит то? 
Йонатан Берсон, Да нормально проходит если осознаёшь что это именно кризис.У Российских брутальных мужиков слово психолог матерное-потому они об этой проблеме даже и не догадываются… потому и проходит тяжело.Накрывает абсолютно всех где-то годам к 37. На удивление у женщин проходит незаметно и не выражено, а мужиков накрывает обычно люто.Я допустим голодал, бросил вообще пить на лет 7, готовил специальный суп из неочищенной картошки(потому что там дохрена калия..., похудел на 17 кг, был похож на скелет, и катался на роликах, а ещё «протиевую воду» морозил и оттаивал… короче так есть над чем поржать.... корочё был ударен в ЗОЖ...
Ещё бывает мужики горные лыжи покупают, сноуборды, байки, начинают ходить в качалку под сраку лет… и общий лейтмотив: я гавно... ничего не достиг… эт прям основная черта заболевания.
avatar
Робот Бендер, блин… замечаю у себя такие изменения))) ахахаха блин! но в целом, что радует, нет мыслей о конечной неудачностью, а наоборот хочется увеличивать обороты всего и везде)))
Робот Бендер, сейчас чем «увлекаетесь» и сколько вам лет?
avatar
asfa, Да вообщем все радикальное или излишнее ушло стараюсь на велосипеде выезжать, плавать люблю, гулять пешком стараюсь, прагматическими вещами позаниматься, сериал или кино скачать, гриль недавно купил стейки учусь делать..., винишка могу взять или каньякк с лимончиком, могу в шахматы поиграть, могу в шутере за снайпера… могу в интернете посидеть и.т.д.В общем и целом ненапряжный минимализм, ну и работаю само собой.Все как у многих.48.
avatar
Робот Бендер, не жизнь — сказка! 

(Хотя чем у меня-то хуже?  )
avatar
А шо за ноги Яны? Где ими повосхищаться?)))
avatar
DAMAN, 
avatar
DAMAN, в шоу Олейника с Тиньковым есть ведущая Яна.
(Ноги полностью компенсируют нос )
avatar
DAMAN, И ты туда же? facepalm.jpg
Аллихвост, Хорошая песня!
avatar
Всегда найдет чувак, который в чем-то круче тебя.
Так всегда было и так всегда будет.
«Чтобы я не делал, как бы не старался, мне не дотянуться до этих высот»

Ну так вселенная тебе и дает чего просишь 
avatar
У тебя мышление не верное. Ты в позиции жертвы, а хочешь быть охотником. Бегаешь, оборачиваешься и смиренно ждешь, когда охотник тебя прикончит. И думаешь ты не о реальности, а живешь в своих фантазиях.
Коллеги выше уже исчерпывающе ответили.

Однако добавлю:

0) у Талеба в «Одураченные случайностью» жена главного героя чувствовала себя несчастной, т.к. сравнивала себя с женами более богатых мужиков.
Решение = просто не сравнивай себя ни с кем!

1) Надо взбодриться. Очень основательно, чтобы жить захотелось!
Мой пример: несколько часов лезем вверх. Снеголёд + уклон в 43 градуса. Усталость большая. Ногам тяжёло, ещё эти «кошки»... 
Вдруг нога оступается и начинаю лететь вниз.
Сразу же полная концентрация, цепляюсь «кошками» и пальцами до боли. Торможу. Проехал вниз всего 3-4 метра. Однако, если бы не остановился сейчас, то след. остановка только метров через 300. Без переломов бы не обошлось или похуже... 
Забываешь обо всём на свете сразу! Лежишь и радуешься. «Спасибо, что живой!» И целый! 
А потом после такого «взбадривания» буквально через 1-1.5 часа — вершина! 
И никакие наркотики не нужны! 

2) Надо просто обрести своё счастье, а это болезнь головного мозга и точка!

smart-lab.ru/blog/reviews/583376.php

+ Тимофей ещё обещал в этом году свою книжку дописать.
avatar
Кризис среднего возраста — добро пожаловать в клуб 
avatar
UnSigned, герой поста в таком же возрасте, но вряд ли у него кризис из-за этого.
Интервью Тинькова вышло недавно. Он тоже задался вопросом, что останется после меня? Дети и много денег на счетах? Сказал что только теперь понял Била Гейтса, который переключился на благотворительность…
avatar
RRomanov, на жалость давит, прям заплакал, а сам от налогов хотел уйти в США. 
Владимир Гончаров, хм я думаю Тиньков хотел кинуть на налоги чисто на инстинктах) Как это я и буду кому-то платить. Он и при смерти так же кинет кого сможет
avatar
RRomanov, билл переключился на благотворительность для прикрытия))) на самом деле его конторка собирает так много данных о всех пользователях, что явно благодеятелем его нельзя назвать))
Вспомнил 
  • Пелевина «Непобедимое солнце».

Цитата одна из прошлых:

Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции.
То, что называют «прогрессом», опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.
А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике.
Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.

Я вас сейчас еще больше удивлю, только не плачьте.
У брайана на 31 января 21 года только класса а простых акций было 2.7 ляма штук, потому что у брайана было 430 друзей началных стокхолдеров, которые подсказали — делай цену обычки $0.00001, а уж на DPO мы ее разгоним.

www.sec.gov/Archives/edgar/data/1679788/000162828021003168/coinbaseglobalincs-1.htm
avatar
Концепция маленького человека:
avatar
Робот Бендер, не попадаешь. Я перфекционист по своей природе, достаточно просто взглянуть на мой С++ код, чтобы это понять. Такие как я всё время пытаются совершенствоваться и достигать нового, потому что пределов тут нет. Возможно другим это безралично. У меня может быть условно говоря беспорядок в квартире, но я не могу нормально спать, если у меня в коде что-то не отполировано до блеска. Понимаешь?
Багатенький Буратина, Ну просто увидел что сильно загоняешся, вот и привел соответствующий ролик.По мне дак капитал нужен для физ потребностей и финансовой свободы.Влобще жить свободно.А иначе это просто цифры в терминале которые травят жизнь и тянут на стрессы, рекорды и.т.д. т.е.на ограничения свободы.
avatar

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн