Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | "Бест Эффортс Банк" Решения совета директоров

Сообщение о существенном факте об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество «Бест Эффортс Банк»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 127006, город Москва, улица Долгоруковская, дом 38, строение 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1037700041323
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 7831000034
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 0435
1.6. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1929
besteffortsbank.ru/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 13.10.2021 г.
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум для проведения заседания совета директоров эмитента: кворум имелся. В заочном голосовании приняли участие 7 из 7 избранных членов Совета директоров эмитента. В соответствии с п.15.7. Устава эмитента кворум для проведения заседания Совета директоров эмитента составляет более половины от числа избранных членов Совета директоров. По всем вопросам повестки дня решение принимается большинством голосов членов Совета директоров, принимающих участие в заочном голосовании.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии данных решений:
2.2.1.
Принять к сведению Отчет контролера профессионального участника рынка ценных бумаг ПАО «Бест Эффортс Банк» о проделанной работе во 2 квартале 2021 года.
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.2.
1. Утвердить Отчет Руководителя Службы управления рисками об уровне и состоянии банковских рисков в ПАО «Бест Эффортс Банк» за 1 полугодие 2021 года.
2. Признать, что имеющийся капитал является достаточным для покрытия возможных потерь в случае реализации значимых и прочих существенных рисков и для обеспечения непрерывного функционирования ПАО «Бест Эффортс Банк».
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.3.
1. Утвердить Отчет об уровне рисков и достаточности капитала в ПАО «Бест Эффортс Банк» по состоянию на 01.07.2021.
2. Признать текущий размер собственных средств (капитала) достаточным, позволяющим покрыть все принимаемые ПАО «Бест Эффортс Банк» риски и обеспечить непрерывность деятельности ПАО «Бест Эффортс Банк». «За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.4.
1. Утвердить Отчет о результатах стресс - тестирования в ПАО «Бест Эффортс Банк» по состоянию на 01.07.2021.
2. Признать уровень капитала достаточным для покрытия рисков.
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.5.
1. Утвердить отчет об идентификации значимых рисков в ПАО «Бест Эффортс Банк» по состоянию на 01.07.2021г.
2. Признать значимыми следующие риски:
1) Кредитный риск
2) Рыночный риск
3) Риск ликвидности
4) Операционный риск
5) Риск концентрации
6) Процентный риск
7) Правовой риск
8) Регуляторный риск.
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.6.
Принять к сведению Отчет о реализации Плана мероприятий, направленного на устранение и недопущение выявленных в ходе проверки нарушений и недостатков в дальнейшей деятельности Банка, утвержденного решением Совета директоров (протокол № 4/2021 от 20.02.2021 г.).
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.7.
Утвердить Антикоррупционную политику ПАО «Бест Эффортс Банк» в новой редакции.
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.8.
Утвердить Отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг Публичного акционерного общества «Бест Эффортс Банк», с индивидуальным государственным регистрационным номером дополнительного выпуска: 10400435В, дата государственной регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг: 04.10.2018 года.
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.9.
Бурдонова М.П. – Контроль за деятельностью Банка в части противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (рассмотрение отчета о результатах реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, контроль за соблюдением принципа «Знай своего клиента»).
Курирование деятельности внутреннего аудита и внутреннего контроля (внесение предложений по совершенствованию системы внутреннего контроля, рассмотрение рекомендаций и нарушений, выявленных службой внутреннего аудита, внешними аудиторами и надзорными органами в отношении недостатков системы внутреннего контроля, согласование планов проверок службы внутреннего аудита перед утверждением Советом директоров).
Горюнов Р.Ю. – Контроль за кадровой политикой и вознаграждениями (Участие в разработке кадровой политики Банка, внесение предложений по порядку определения размеров окладов руководителей Банка, по порядку определения размера, форм и начисления компенсационных и стимулирующих выплат руководителям, руководителю службы управления рисками, руководителю службы внутреннего аудита, руководителю службы внутреннего контроля и иным руководителям (работникам), принимающим решения об осуществлении операций и иных сделок, результаты которых могут повлиять на соблюдение обязательных нормативов или возникновение иных ситуаций, угрожающих интересам вкладчиков и кредиторов, включая основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), а также размера фонда оплаты труда Банка; организация, функционирование, мониторинг и контроль системы оплаты труда, оценки ее соответствия стратегии развития банка, характеру и масштабам совершаемых операций, результатам деятельности Банка, уровню и сочетанию принимаемых рисков; контроль за раскрытием информации о системе оплаты труда);
Формирование подхода к риск-политике Банка и контроль за ее соблюдением (участие в разработке стратегии в области управления банковскими рисками, рассмотрение внутренних документов по управлению банковскими рисками перед утверждением Советом директоров, анализ отчетов, подготовленных подразделением по управлению рисками и внесение предложений по управлению банковскими рисками);
Контроль за соблюдением стратегии развития Банка (участие в разработке стратегии, определение приоритетных направлений деятельности Банка, внесение предложений по доработке изменений в стратегию для последующего утверждения на Совете директоров).
Ионова И.Б. – Участие в подготовке и обсуждении вопросов, выносимых на Совет директоров, контроль за своевременным вынесением вопросов на рассмотрение Совета директоров.
Ларионов И.В. – Контроль за предотвращением конфликта интересов (участие в разработке политики в области предотвращения конфликта интересов; контроль за качеством ведения Банком учета информации об аффилированных лицах, инсайдерах, о лицах, контролирующих Банк, рассмотрение отчетов о всех сделках со связанными с банком лицами);
Контроль за раскрытием информации (участие в выработке политики раскрытия и предоставления информации с учетом требований законодательства, контроль за раскрытием и предоставлением информации, контроль за обеспечением сохранности банковской тайны и иной конфиденциальной информации);
Контроль за управлением правовым риском (рассмотрение рекомендаций и нарушений, выявленных службой внутреннего аудита в отношении управления правовым риском.
Соколов К.Ю. – Независимая оценка рассматриваемых на Совете директоров вопросов. Старовойтова О.В. – Налоговое планирование и контроль за составлением финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.
Тарабцев А.А. – Контроль за бизнес-планированием (определение количественных и качественных показателей деятельности и контроль за их выполнением).
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.2.10.
Утвердить Информационную политику ПАО «Бест Эффортс Банк» в новой редакции.
«За» – 7 голосов
«Против» – 0 голосов
«Воздержался» – 0 голосов.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: заочное голосование Совета директоров 12 октября 2021 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 13 октября 2021 года, Протокол заочного голосования Совета директоров № 13/2021.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
- акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его государственной регистрации: 10400435В от 07.04.1993, ISIN RU000A0JS2M9;
- акции привилегированные именные бездокументарные, c дивидендом 70% от номинальной стоимости, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его государственной регистрации: 20100435В от 07.04.1993, ISIN RU000A0JS2N7;
- акции привилегированные именные бездокументарные, c дивидендом 100% от номинальной стоимости, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его государственной регистрации: 20200435В от 18.02.1994, ISIN RU000A0JS2P2.

3. Подпись
3.1. Председатель Правления
И.Б. Ионова
(подпись)
3.2. Дата “ 13 ” октября 20 21 г. М.П.




https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=vhWQAsiiF0WTUEG00tv62Q-B-B

    теги блога Раскрывальщик

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн