Блог им. Mike_Z

Грааль РТС/ММВБ

    • 11 октября 2021, 13:11
    • |
    • Mike_Z
  • Еще

Грааль РТС/ММВБ

 

«Грааль есть? А если найду?!»

Смартлабовец пульсятам возле метро.

 

Вот Вам мой Грааль.

Все ругают Россию и ее экономику, но есть плюсы. Сейчас Вам докажу.

Все знают, что в России происходит жопа каждые 5-6 лет. Эта традиция идет уже более 30 лет.

 

На основе этого предлагаю Грааль:

  1. Шаг: Есть у Вас сумма 1 000 000 рублей? например. Вы покупаете на 500к ЕТФ на РТС и на 500к ЕТФ на ММВБ. Без плеча!!!

Где взять ЕТФы? Их немерено: вот тут https://www.moex.com/s2375

 

2 Шаг: если все ок то 5-6 лет у Вас профит. Притом индекс РТС и ММВБ растет иногда получше запада.

 

3 Шаг: Вдруг в России наступает ж… а (хоть видна была издалека). То есть индексы падают более на чем 20% и доллар рисует исторически хай. Но вы – не паникуете. Делаете следующее:

Если месячная свеча РТС/ММВБ закрывается в минус, то Вы скидываете ЕТФ на сумму 40К/50К и берете 1 фьючерс на РТС/ММВБ

Итак, до посинения. Обычно любой кризис длится 1 год максимум. Если ГО не хватает, то скидываете фьюч на РТС/ММВБ. Получится, что 5-6 месяца будут закупочных (остальные месяца закроются в плюс).

 

4 Шаг. Кризис через год, а то и раньше, заканчивается. И При достижении до кризисных показателей, начинаем продавать фьючерсы и перекладываться обратно в ЕТФ. Каждую месячную свечу, закрытую в плюс продаем фьюч и берем соответствующий ЕТФ.

 

Таким образом, Вы будете всегда в рынке и не упустите рост. При этом, Вы не профукаете кризис. Как это делают большинство людей.

 

По моим подсчетам такая стратегия принесет 23-30% годовых

 

 

 

 

★1
10 комментариев

Автор, извиняюсь за личный вопрос, тебе сколько лет? ЖОПА у нас не наступала, пожалуй, уже лет 20-30. Твои советы — это советы Марии-Антуанетты «если нет хлеба, пусть едят пирожные».

 

Ты просто представления не имеешь, что это такое. ЖОПА — это когда вклады замораживаются, фирмы, банки, структуры банкротятся, доллар отпускается, врубается печатный станок инфляция сотни процентов в год, зарплаты не выплачиваются итд. Ну и по мелочи, денежные «реформы» (с понедельника все бабки прекращают хождения), кидалова в государственном масштабе итд. Когда наступит ЖОПА, у тебя не только доступа к торгам не будет, у тебя Интернета не будет, прикинь? Дай Бог, чтоб мобильная связь была, хотя бы сколько-то часов в сутки. Ох уж эти розовощекие гуру...

avatar
Karkoon, это описание пздца. жопа это 2008 год, май. вот на эту жопу надеется автор.
avatar

s_s, это для тебя 3.14здец? А блокадный Ленинград, тогда что? Этот сценарий абсолютно не исключен.

 

Хотя, конечно, у каждого своя градация жоп, но автор — какой-то наивный щеночек, для которого «жопа» это просадка котировок на сколько-то процентов. Даже завидно чуть-чуть, как его жизнь бережет. Чуть-чуть. Он же еще и учит тут.

avatar
Karkoon, Тут фондовый рынок обсуждают, а не борьбу с капитализмом. Давайте по делу
avatar

Mike_Z, это и есть по делу. Не понимаешь? Если (надеюсь, что не «когда») наступит жопа, то все сладенькие сценарии в нее полетят. Потому что это не «кризис», «спад», «стагнация», «период рынка», а ЖОПА. Откуда именно придет — хз. Но я бы ждал того, что котировки полетят вниз, фирмы будут разоряться и банкротиться, а мы, по какой-то «случайной» причине, типа хакерской атаки, аварии, теракта, санкций, закона, вируса, войны не сможем ничего сделать. Жесткая перезагрузка. Я такое видел, а ты?

 

А если ты говоришь про обычные рыночные циклы, то не надо хайпожорствовать, «Грааль! Жопа!», а так и говори, мол, придумал долгосрочную стратегию. Она вполне может быть и неплохой, но как раз ЖОПЫ наши, российские, она и не учитывает.

avatar
Karkoon, Тут вопрос терминологии. Снижение РТС более чем на 30% идет каждые 5 лет стабильно. Назовите хоть жопа, хоть стагнация. 
avatar

Mike_Z, именно. Отлично! Именно! Вопрос терминологии. Вот видишь, ты уже начинаешь понимать, что временное снижение РТС это всего лишь «временное снижение РТС». Если ты будешь его называть «временным снижением РТС», а не «жопой», а свою непроверенную и небесспорную стратегию — своей стратегией, а не «граалем», то и тебя никто не будет называть наивным щеночком.

 

А, чтобы использовать термин «жопа», лучше бы иметь хотя бы МИНИМАЛЬНОЕ представление, что он означает в экономике.

 

avatar
Karkoon, вот это «приход». Думаю, надо на форум по Нобелевке Муратову срочно с таким количеством букв.
avatar
Mike_Z, )) Два коротких абзаца это «приход», «нобелевка", «количество букв»? Увы, действительно, «жопа» — это твой потолок. В любой терминологии.
avatar
если Маркетмейкер на ЕТФ уйдет из стакана на пол года или год что делать будите?

теги блога Mike_Z

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн