Блог им. Serj90

Что русскому хорошо...?

    • 07 октября 2021, 11:33
    • |
    • Serj90
  • Еще

Что русскому хорошо...?

Хочу чтобы GAZP всегда гулял от 170 до 360
Хочу чтобы GAZP всегда только рос
Всего проголосовало: 25

Собственно GAZP выбран как локомотив нашего рынка.
Ну а результаты потом обсудим.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
379
8 комментариев
пусть колбасит. Нужно же когда-то его покупать 
avatar
Виктор Петров, а если «колбаснет» и вы купите, то ваш выбор после этого поменяется?
avatar
Serj90, разные обстоятельства толкают на разные решения 
avatar
Виктор Петров, понимаю
avatar
Русскому, который хочет разбогатеть вместе со своей страной, сегодня хорошо то же, что было хорошо для Германии и США 150 лет назад, когда они выходили из отсталости, — высокие, запретительные пошлины на импорт промтоваров и экспорт природных ресурсов. smart-lab.ru/blog/715291.php
avatar

Rostislav Kudryashov, тру. Помню тот твой пост про книжки, не со всем согласен, но, в целом — за.

 

Если одной фразой, то хорошо бы богатеть не на том, что нарыли/добыли/вырастили, а на том, что СОЗДАЛИ. Поэтому рост Газпрома это и плюс и минус одновременно. Краткосрочно — плюс, живое бабло. Долгосрочно — минус. Кто будет айти, фарму, электронику работать, если все деньги прут в нефти и газе?

 

Поэтому никак не проголосовал. Нужен третий вариант: не знаю

avatar
Karkoon, 13:42 нет никакого «другого» пути для выхода из отсталости, кроме одного, испытанного историей всех ныне развитых стран.
Частные деньги в отсталой стране при подавляющей конкуренции никогда добром не пойдут в базовые отрасли промышленности.
Все истории выхода из отсталости — это истории активной промышленной политики государства.
avatar

Rostislav Kudryashov, ну, могу только повторить. Не со всем согласен )). Даже «базовые отрасли» мы, похоже, по-разному понимаем. Для меня «база» — это еда. Грубо говоря, сельхоз. Но, да, история показывает, что народ может дохнуть с голоду, а государство — развиваться. Примеров — полная История. А так же, вполне сытые сообщества (до уровня стран даже не доросли) могут останавливаться в развитии и закономерно умирать под европейскими сапогами. Что считать «базой»?

 

Имхо, надо заботиться не о «базе», а, наоборот, о вершине пирамиды. Парадоксально, но так. Развивать наиболее высокотехнологичные отрасли — электронику, фарму, автоматику, айти итд. А «база» сама подтянется. Запад сейчас доминирует не потому, что он картошку лучше всех выращивает, а потому что все компьютеры, программы, связь, транспорт, Интернет исходят от него. Надо туда вбиваться.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Serj90

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн