Блог им. TradeWaves

📁Декомпозиция волн Эллиотта

Elliott Wave Decomposition📁Декомпозиция волн ЭллиоттаFIVE

Overiding form: FIVE

Р.Н. Эллиотт не утверждал определенно, что существует только одна преобладающая форма – «пятиволновая модель», но это, несомненно, так. В любой момент времени рынок находится в некоторой точке основной пятиволновой модели развития тренда. Поскольку пятиволновая модель – преобладающая форма рыночного прогресса, все остальные модели являются частью пятиволновой последовательности.

Elliott Wave Principle — Key to Market Behavior. Robert Prechter and A.J. Frost

Modes

Modes: Motive & Corrective

Развитие волны осуществляется в двух видах: движущем и коррективном. Движущие волны имеют пятиволновую структуру, коррективные – трехволновую или её разновидности. Движущий вид представлен как пятиволновой моделью, так и ее сонаправленными компонентами —волнами 1, 3 и 5. Такая структура называется «движущей», потому как ее энергия приводит рынок в движение. Коррективный вид волн присутствует во всех противотрендовых движениях. Их структура называется «коррективной», поскольку они возникают как ответ на предыдущую движущую волну, совершая лишь частичный откат или «коррекцию» достигнутого прогресса. Таким образом, эти два вида волн фундаментально различны, как по роли, так и по конструкции.

Elliott Wave Principle — Key to Market Behavior. Robert Prechter and A.J. Frost

 

Motive

 


Styles

Styles: Impulse & Diagonal

Существует два типа движущих волн: импульсы и диагонали. Как правило, чередуются в позиции волн 1-5 импульса и A-C зигзага.

Patterns

Patterns: Impulse, Leading Diagonal & Ending Diagonal

Пятиволновая модель действия. Создаёт продвижение вперёд. Всегда сонаправлена волне на единицу большей степени подразделением которой она является.

Движущие волны ограничены тремя моделями: Импульс, Начальная и Конечная Диагонали.

Corrective

Groups

Groups: Simple & Combined

В коррективном виде волн различают две группы —простые и комбинированные коррекции. Комбинированные коррекции включают в себя простые коррекционные структуры.

К группе простых коррекций относятся: плоскость, треугольник и одинарный зигзаг. К комбинированным — множественный зигзаг и комбинация.

Styles

Styles: Sharp & Sideways

Существует два типа коррективных процессов: острые и боковые. Острые коррекции чередуются с боковыми в позиции четвёртой и второй волн импульса.

Patterns

Patterns: Flat, Triangle, Single Zigzag, Multiple Zigzag and Combination

Трёхволновая или пятиволновая (или их комбинация) модель противодейстия. Всегда приводит к итоговому возврату против движения предыдущей волны.

К коррективным моделям относятся: одинарный и множественный зигзаги, треугольник, плоскость, комбинация.

Variations

Вариации моделей волн Эллиотта можно разделить на две условные группы: вариации по форме и вариации по количеству простых структур.

Импульсы, диагонали, плоскости, треугольники и одинарный зигзаг идентифицируются по относительной длине субволн, что придают модели особую форму. Комбинированные коррекции, к коим относятся множественный зигзаг и комбинация, при неизменной форме идентифицируются по количеству включающих в себя простых коррективных структур.

© Копирайт (Copyright)

  • 📁Elliott Wave Classifier (RUS / ENG)

◉ Наш Телеграм t.me/freetradelife 🔥

Ответы на все твои вопросы:t.me/freetradelife_ewabot 🤖

★4
16 комментариев
В теории да, а в практике? 
Александр, присоединяйтесь к нашему Телеграм каналу, в котором 90% публикуемого материала посвящено практике — подсчёту структуры реальных графиков. t.me/freetradelife
avatar
Прочитал как «Декамунизация волн Элиота» думаю и сюда добрались борцуны с коммунизЬмой.
avatar
Султанбек, 
avatar
Мое мнение -теория циклов более влияет на ценообразование чем разметка графика волнами Эллиота.Но главное правило танца цены 3-2 безусловно внутри теории циклов. Теория циклов = свечной анализ (фракталы ). Мое мнение — если разметка поддерживает цикличность фракталов, то такая разметка имеет право на рассмотрение и, иначе -нет.
avatar

теги блога Trade Waves / EWA ©

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн