Блог им. Andy1

У кого есть автоматизированная ТС?

У кого есть автоматизированная ТС?

Есть Тс, торгую по ним ещё мало 1-2 года в плюс
Есть Тс, торгую по ним больше 2-4 года в плюс
Есть Тс, торгую по ним больше 4х лет в плюс
Есть Тс, торгую по ним в минус 1-2 года
Есть Тс, торгую по ним в минус 2-4 года
Только планирую когда-то создать ТС
Тс мне не нужна, я трейдер без тс
Я инвестор
Всего проголосовало: 38

Всем привет.
Я задался вопросом создания ТС через тслаб (тк это самое простое). И так как это большой труд, хотел узнать, много ли людей, у которых она есть? Под ТС я понимаю систему или много торговых систем (автоматизированных или полуавтоматизированных, которая имеет (имела) статистически подтвержденное смещение мат ожидания у сторону профита, за вычетом всех расходов.
Я прошу честно проголосовать, тк все таки для освоения всего придётся потратить год или 2.
Естественно понятно, что рынок динамически изменяющаяся среда и любые параметры системы придётся постоянно менять. Плюс сами системы тоже, в зависимости от характера движения рынка.
Пока только хочу узнать, есть ли такие люди, которые с этого живут и работают этим
  • обсудить на форуме:
  • TSLab
25 комментариев
смысл в голосовании то? у большинства даже системы то нет))) у ш молчу про ТА…
avatar
У кого есть автоматизированная ТС?

Ответил бы «более 15 лет», но TC не автоматизированные, только выдают сигналы) 
♎ Дядя Ваня SпекулянтЪ ©, ох ты. Круто!!! Это моя мечта
avatar
А может и месяц, все зависит от того что в голове, какие мысли, может сразу правильный подход будет. А может и 5 лет. Год-два — что бы понять что куда и от куда, тоже зависит от вашей способности самообучаться. Может за месяц сделаете. А может и за 5 лет не выйдет что то интересное и рабочее. Но то что стоит пробовать — точно стоит. Не зависимо от временных затрат. Это даст вам преимущество. Второй вопрос воспользуетесь ли вы им правильно
avatar
Frend, да, я точно буду пробовать, спасибо. Есть некоторые сомнения. Например, что свой трейдинг придётся отложить… и времени много, но, мне кажется без этого нет в долгосроке трейдинга. Правда, честно говоря, глаза боятся))
avatar
У меня давно есть ТС (с 1998-го), а потом стало даже несколько. Но полуавтоматизация типа трастменеджера первый раз была сделана только в 2005-м, а почти  полная в 2012-м (неавтоматизирован только запуск ПО и при смене тикеров их надо менять вручную в текстовых файлах, что приходится делать при каждой экспирации фьючей), но ни ТС-лабом, ни другими программами подобного типа я никогда не пользовался. 
avatar
А. Г., а чем именно пользоваться для создания тс? Для анализа числовые рядов?
Я не математик, для меня кубики в тслаб кажутся сейчас самым простым
avatar
Андрей, Вы будете удивлены:

1. Голова
2. Ручка
3. Excel
4. SPSS

именно в такой последовательности.

Сейчас тестовые динамики счета для всех возможных параметров получаю через написание своих консольных приложений в C#, а анализ и оптимизация по прежнему через пп. 3 и 4. 

Если нравится, то  встраиваю часть кода из тестовой программы (просто убираю цикл по параметрам и задаю их явно) в торговое самописное  ПО на C# (исключительно «консольки»).
avatar
А. Г., хм, а тем кто только слышал, что такое с#, можно начать с тслаба, как вы считаете? Простейшего, не приносящего профит тренировка там же посторишь?
avatar
Андрей, наверное можно начать и с тслаба. Но он же платный, а можно поиграться и аналогичным бесплатным пиратским софтом, а деньги платить, когда уже переходить к реальной торговле. 
avatar
А. Г., ну это не великие деньги. Пока что доход с рынка позволяет тслаб. Но по большей части это рынок такой, а не я)
А вот с математикой беда. Я вообще с филологичексим уклоном (раньше писал книги художественные), но вот как 5 лет в активном трейдинге, и 5 лет до этого только смотрел.
Хочу свое будущее только с ним связать, поэтому доходность не высокая, но и жёсткий контроль рисков
avatar
Сергей Сергаев, вот это меня и пугает… спасибо за правду горькую) но я встречал и людей которые были не такие гении, но не знаю насколько это правда
avatar
Сергей Сергаев, так с чего-то начинать. Плюс, я не говорю про хфт трейдинг…
avatar
Сергей Сергаев, алготрейдинг это спекуляция при помощи программ. Если человек решил спекулировать, то алго даёт ряд преимуществ, главная из которых — четкая формализация ТС, без неё алгоритм не напишешь. Я вообще не могу назвать ни одно недостатка алго по сравнению с ручным трейдингом. Поэтому — надо пробовать, в конечном счете нахождение прибыльной тс это не математика, нет, это удача 
avatar
Сергей Сергаев, спасибо. Я согласен с вами абсолютно по поводу базы. Но если её нет, то можно найти человека, у которого она есть, соединить с опытом ручного трейдинга, задать правильное тз математику, и возможно что-то и выйдет. Вы выкинули почему? Нашли грааль? Но ведь на рынке его не бывает. И законы спроса/предложения тут можно изучить по объёмам разве что, и то — субъективно, разве нет?
avatar
Сергей Сергаев, никакого противоречия нет, ты путаешь систему основанную на удаче, а говорю, что нахождение принципа высокоэффективной торговли это удача. Очень многие научные достижения были получены случайно, повезло просто. Так что на мой взгляд — работать надо системно всегда, а результат зависит во многом от удачи.
avatar
Сергей Сергаев, да, это теория больших чисел. Я как раз хочу на ней основываться
avatar
Сергей Сергаев, вот я реально не понял зачем ты этот длинный опус тут мне написал? Я вообще о другом писал. Ещё раз повторяю — система может быть построена на чем угодно, на ТВ и МС, на лунных фазах, на теории Доу, на чем угодно — главное чтобы она выполняла поставленную задачу (заметь я не говорю про прибыль — цели могут быть разные). Нахождение (построение) такой системы это удача. Не сама система на удаче, а ее нахождение. Понятно?
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн