Блог им. AntonGrishanov

Записки сумасшедшего. Часть первая. Спасти рядового Clover Health Investments (Clov)

Падение до 8.60. увы, но такой вариант событий рассматривался мной, как самый негативный. гриноакс перевел 24,6 млн акции из класса Б в класс А 06.08.21 как раз перед ростом 07.09.21. и вывалили данные акции на пике, а итоге в общем объеме торгов увеличилось количество акций на 15% этот маневр загасил рост, и дал дополнительные силы шортистам. в целом шаг гриноакс считаю хорошим, пускай сливают акции сейчас по цене 9-10,5 долларов. чем когда акции будут стоить дороже, сейчас больше шансов переварить вновь выявление акции рынком, пускай с коррекцией. увеличился фрифлоат на 24,6 млн акций. поясню, институциональный инвестор перевел 24,6 млн акции в класс А из класса Б (акции класса Б имеют десятикратный голос при голосовании, но акции класса Б нельзя передать, продать, купить, они именные).

вероятно от фонда гриноакс, инвесторы гриоакса требуют денег или результатов, но у фонда нет результатов, и поэтому гриноакс, не остается ничего, кроме как передать в управление часть своих акции Кловер своим инвесторам, и как мы понимаем, данные акции были либо проданы, либо сданы в аренду для шорта, что для рынка приравнивается к продаже. вся информация по ситуации с переконвертации акции указана на сайте SEC. институциональные инвесторы при проведении переконвертирования должны оповещать SEC в течении 2 торговых дней, поэтому обычные смертные узнали обо всё с отставанием на 2 торговых дня.

Итого: 2 месяца назад акций свободном обращении было 112,28 млн, а на сегодня их уже 199,49 млн, то есть по факту произошло сильнейшее размывание, за счет ввода варантов (всё они все введены и их больше нет) + переконвертации акции класса Б в класс А. увеличилось число акции на 87,2 млн, то есть общее количество акции выросло на 77,8%. нужно признать, что пампы были организованы кем то для того чтобы продать на рынке 77,8 млн акции. Какая ситуация сейчас? рынок поглотил уже все эти 77,8 млн акции. Какие риски? у институционального фонда гриоакс есть еще 50 млн акции класса Б. Что касается 160 млн остальных они смогут перевести акции из класса Б в класса А и продать акции, при условии закрепления цены на акцию выше 30 долларов на 30 торговых дней (число дней не точно, бумаги с точным количеством дней нет под рукой, главное это закрепление цены на акцию выше 30 долларов на длительный период), то есть они проданы не будут как минимум еще 31 торговый день, и только бумаги фонда Гриоакс имею право свободной конвертации, поэтому риск есть еще на дополнение в рынок еще 50 млн акций, после чего новых акции не предвидится до момента серьезного закрепления цены на длительный срок выше 30 долларов.


1 комментарий
По $6 закупимся, путь льют )
avatar

теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн