Блог им. VanyaSovyak

ARK Invest переходит к регистрации нового Transparency ETF

ARK Invest переходит к регистрации нового ETF 

К концу августа фирма ARK Invest, принадлежащая Кэти Вуд, подала заявку на создание нового ETF, который будет сосредоточен на прозрачности ее холдингов, исключая компании, работающие в целом ряде отраслей.

ETF ARK Transparency еще пока не имеет тикера или соотношения расходов при первоначальной регистрации.
Фирма будет оценивать компании на основе принятия ими стандартов прозрачности, частоты судебных исков и репутации, среди других критериев, в соответствии с проспектом эмиссии фонда. 
В настоящее время ARK предлагает восемь ETF, все из которых ориентированы на подрывные инновации. 

Этот фонд отличается от других фондов ARK, поскольку он будет отслеживать равновзвешенный индекс, а не полагаться на активное управление.

Шесть из восьми фондов ARK находятся в активном управлении, при этом фирма зарекомендовала себя благодаря своей способности подбирать акции.
Его два самых маленьких ETF, 3D Printing ETF (PRNT) на 522 миллиона долларов и 284 миллиона долларов ARK Israel Innovative Technology ETF (IZRL) отслеживают индексы. Методология фондов ARK известна тем, что они покупают холдинги на основе широких тематик, а не исключений, основанных на правилах.
Тем не менее, ETF прозрачности специально исключает алкоголь, банковское дело, химикаты, кондитерские изделия, транспортировку ископаемого топлива, азартные игры, металлы, минералы, природный газ, нефть и табак из своей инвестиционной вселенной.

Многие из них являются стандартными исключениями для любого фонда ESG, но банковское дело и кондитерские изделия, в частности, несколько необычны. Учитывая давнюю приверженность ARK принципам прозрачности в отношении своей торговли и исследований, тема ETF, нацеленная на прозрачность, не является полностью исключительной. Во многих отношениях эта концепция полностью соответствует тому, как работает фирма.

Это не столько изменение направления, сколько добавление нового измерения к предложению.

В соответствии с его методологией индекс «тематического воздействия» фонда выбирает 100 холдингов на основе оценки, которая учитывает следующие критерии: стандарты прозрачности; простота условий компании; серьезность и количество исков компании; прозрачность его структуры ценообразования на продукты или услуги; и репутация компании, основанная на различных рейтингах из разных источников.
Отсюда компоненты взвешиваются одинаково, а перебалансировка бкдет происходить ежеквартально.

По материалам etf.com

теги блога Иван Совяк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн