Блог им. Anatoly67

Могущество российских маркетмейкеров)))

Не раз замечал и раньше, но сегодня решил написать, просто бросилось в глаза.
Так о чем это я...
Дневной клиринг. Цена закрытия Сишки 73454. Вечерний клиринг — 73454 
Брент. Дневной клиринг — 72,51. Вечерний клиринг — 72,51.

Для рубля это не удивительно, кому как не нашим маркетосам рулить курсом)).
Но нефть! Поневоле наполняешься гордостью за нашу биржу. Может вовсе не Америка, Европа и Лондон заправляют на рынке.
Может быть уже Россия определяет курс черного золота?!))) 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.5К
8 комментариев
достаточно знать по каким «рандомным» сделкам биржа считает) и будет копейка в копейку до 2030года. а внутри дня пила по 15 пунктов в сишке)
avatar
макетмейкеры? пфф!!! да это пацаны из «Клуба Нефтянников»)))
smart-lab.ru/blog/722229.php

avatar
Но нефть! Поневоле наполняешься гордостью за нашу биржу. Может вовсе не Америка, Европа и Лондон заправляют на рынке.
Если будешь внимательно следить за графиками, то легко увидишь, как ММ (особенно на сильных движах) заметно снижает/повышает спред меж нашим брентом и буржуйским. И на этой игре на гармошке имеет жирную копеечку себе и заказчикам.
 так что на нашей кухоньке ММ действительно определяет цену на непть, только в нешироких пределах.
 А ведь ещё бывали сквизы и 25 декабря... 
 кухня — она и есть кухня, как бы они из себя цивилизованных финансистов не корчили.
avatar
О'Грин, да я все понимаю. Не зря «юмор» в тегах поставил.
Анатолий Батухин, по нефти вчера американские буржуи не торговали и наш рынок закрывался в гордом одиночестве
avatar
татарский сын, не трогай скрепы!
avatar
татарский сын, а вы ничего не путаете?
Американские буржуи не торговали в понедельник, отмечали День труда.
А вчера был обычный торговый день.
Анатолий Батухин, да путую
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Анатолий Батухин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн