Блог им. quiksilver

Мои круги ада по восстановлению аккаунта (предложение по верификации)

Собственно, почта для смарта.
Зарегал, данные не прописывал (ну, потом профиль оформлю, как бы).

Зарегистрировался.
Никакго подтверждения на почту.
Мобила проверена, код введен, нет подтверждения на почту.


Подождал 15 минут, попробовал войти на Смарт.
Вошел.

Писал.

В какой-то момент входя для через 3-4 — нет автологина (это стандартно), а пароль вроде бы «тут помню, тут не помню» (с).

Не помню.

Восстановление пароля… логин… восстановить… «отправлено» ...
Фиг, нет ничего на почте. ещё раз… нет ничего ....
Круто.
Валю на почту — нет ничего.
Проверяю варианты почты на почтовике — всё на месте.
Уже через неделю заново запрашиваю у поддержки смарта со словами почти «ЧЁ за нафиг».
Выясняю, что зареган на почту, которую в 2012 году просто невозможно создать, потому как явно занята уже лет 20 )))).

Фиг с ним, валю в тындекс восстанавливать пароль.

«Автоматом не восстановить — обратитесь в СП».
Фиг с ним, обращаюсь в СП, пишу, что на почту могло придти, пишу единственный IP с которого я мог входить, прилагаю скрины того, что IP именно мой.
Получаю от СП: «В автомате восстанавливайте».
Восстанавливаю автоматом, получаю: «Автоматом не восстановить — обратитесь в СП».
Замкнутый круг.

Опять поддержка смарта (сеодня аж оперативно).
Объясняю, что я видимо ошибся при вводе почты (мобила-то верифицирована, НО ПО МОБИЛЕ НЕ ВОССТАНОВИТЬ АВТОМАТОМ логин).
Меняют в базе мейл (и ведь реально понятно, что мэйл в базе, который я зареил в 2012, не мог быть свободен).
Запрашиваю восстановление пароля, получаю, вхожу, меняю.

Всё на месте.

========================

И предложение: окошечки регистрации поэтапные — это хорошо.
Может лучше сделать так, чтобы:
1. СНАЧАЛА ВЕРИФИЦИРУЦЕТСЯ ПОЧТА
2. ДАЛЕЕ ВЕРИФИЦИРУЕТСЯ МОБИЛА.

Это же не сложно.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
20
6 комментариев
да уж. потрепало вас
avatar
Евгений Александрович, потрепало — это не суть, всё равно не собирался тролить. бан получил какой-то.

Но за это время не написал многого. Красивого и жирного (хихихи)
avatar
а тут кстати уже есть Quiksilver.
avatar
ага… я и хотел ником стать таким…
Но почта иная… я потом и просматривал — не на*бался ли я с ником.
По поиску 2 амалгамы.
Так и есть, потому что не смог сделать ник, пришлось квиком де6ласть без «с» — АЛЯ РЕКЛАМА терминалу ;)
avatar
смарт злобный сайт )) только демоны смогут ))
avatar
novelty, А пояснить?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога amalgama

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн